Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
karmen2011
Гений
Гений
Повідомлень: 492
З нами з: 28 листопада 2011, 07:20
Дякував (ла): 676 разів
Подякували: 178 разів

Повідомлення karmen2011 »

А пустые декларации по НДС подаются или нет?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

karmen2011 писав:А пустые декларации по НДС подаются или нет?
Зг. ст.49.2 ПКУ якщо не виникає об"єкт оподаткування і немає від"ємного залишку попереднії періодів - не подаємо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Совершенно неожиданно нарисовалась новая отчетность...
http://ukurier.gov.ua/uk/articles/novij ... -minfinu-/

ZHNS
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 31 січня 2016, 00:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ZHNS »

Добрый день всем! Сдала деку за декабрь и завысила там НК на 40000тыс НДС, тк. включила НН зарегистрированные со штрафом, а должна их включать в январе (в периоде регистрации). Что теперь платить 40000 НДС +3%штраф и сдавать УР за декабрь. А в январе показать эти НН, но в январе у меня нет НО и будет минус на эти 40тыс. и думаю на долго. (т. е. дарим бюджету). Или можно неплатить не доемку и сдать УР декабря и Деку января в один день. Есть может еще выход. Помогите плиз.

Подскажите профи!!!! Какие еще варианты!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

ZHNS писав:Добрый день всем! Сдала деку за декабрь и завысила там НК на 40000тыс НДС, тк. включила НН зарегистрированные со штрафом, а должна их включать в январе (в периоде регистрации). Что теперь платить 40000 НДС +3%штраф и сдавать УР за декабрь. А в январе показать эти НН, но в январе у меня нет НО и будет минус на эти 40тыс. и думаю на долго. (т. е. дарим бюджету). Или можно неплатить не доемку и сдать УР декабря и Деку января в один день. Есть может еще выход. Помогите плиз.

Подскажите профи!!!! Какие еще варианты!
По поводу варианта сдать деку за январь и УР за декабрь в один день - не вариант. Вот если бы это было 2 УРа за разные периоды в один день - тогда да, можно уплатить разницу (с учетом пени и штрафов). А тут УР один, текущая дека не в счет.
Чтоб не подавать минусовую деку в январе - отложите эти НН до лучших времен, в течение года можете включить, когда появятся НО. Хотя тут писали, что налоговики рэпэтують, если видят в деке НН разных периодов. Но по закону можно.
А если сначала подать деку за январь (минусовую), но не заявлять деньги на возмещение, а потом подать УР за декабрь? Хотя лично с "минусом" не сталкивалась в реалиях СЭА, поэтому тут боюсь "насоветовать".

ZHNS
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 31 січня 2016, 00:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ZHNS »

ZHNS писав:Добрый день всем! Сдала деку за декабрь и завысила там НК на 40000тыс НДС, тк. включила НН зарегистрированные со штрафом, а должна их включать в январе (в периоде регистрации). Что теперь платить 40000 НДС +3%штраф и сдавать УР за декабрь. А в январе показать эти НН, но в январе у меня нет НО и будет минус на эти 40тыс. и думаю на долго. (т. е. дарим бюджету). Или можно неплатить не доемку и сдать УР декабря и Деку января в один день. Есть может еще выход. Помогите плиз.

Подскажите профи!!!! Какие еще варианты!
И как это мне повлияет на формулу? И как я понимаю я просто подарю эту сумму госву.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

@Nika@ писав:
ZHNS писав:Добрый день всем! Сдала деку за декабрь и завысила там НК на 40000тыс НДС, тк. включила НН зарегистрированные со штрафом, а должна их включать в январе (в периоде регистрации). Что теперь платить 40000 НДС +3%штраф и сдавать УР за декабрь. А в январе показать эти НН, но в январе у меня нет НО и будет минус на эти 40тыс. и думаю на долго. (т. е. дарим бюджету). Или можно неплатить не доемку и сдать УР декабря и Деку января в один день. Есть может еще выход. Помогите плиз.

Подскажите профи!!!! Какие еще варианты!
По поводу варианта сдать деку за январь и УР за декабрь в один день - не вариант. Вот если бы это было 2 УРа за разные периоды в один день - тогда да, можно уплатить разницу (с учетом пени и штрафов). А тут УР один, текущая дека не в счет.
.
ідея хороша, подайте декларацію за січень без цих пн, а пізніше після 20 лютого уточніть одночасно грудень і січень

ZHNS
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 31 січня 2016, 00:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ZHNS »

Nadiy писав:
@Nika@ писав:
ZHNS писав:Добрый день всем! Сдала деку за декабрь и завысила там НК на 40000тыс НДС, тк. включила НН зарегистрированные со штрафом, а должна их включать в январе (в периоде регистрации). Что теперь платить 40000 НДС +3%штраф и сдавать УР за декабрь. А в январе показать эти НН, но в январе у меня нет НО и будет минус на эти 40тыс. и думаю на долго. (т. е. дарим бюджету). Или можно неплатить не доемку и сдать УР декабря и Деку января в один день. Есть может еще выход. Помогите плиз.

Подскажите профи!!!! Какие еще варианты!
По поводу варианта сдать деку за январь и УР за декабрь в один день - не вариант. Вот если бы это было 2 УРа за разные периоды в один день - тогда да, можно уплатить разницу (с учетом пени и штрафов). А тут УР один, текущая дека не в счет.
.
ідея хороша, подайте декларацію за січень без цих пн, а пізніше після 20 лютого уточніть одночасно грудень і січень
Может сдать два ура и можно, но вот недоимку обязана буду заплатить по уру декабрьскому, а январский с минусом - мои проблемы. Еще и нарвусь на штраф наверное 10% за то, что не заплатила в бюджет указанную в уре сумму. Капец.
А если я сама не покажусь и какое время меня не обнаружат? А потом, что допустим обнаружат в июле (хотя думаю намного раньше) мне сдавать ур декабрь, ур январь (а там образуется большой минус), а если минус, то все деки до июля уры делать? Или можно будет просто в июле включить эту накладную (есть же срок на включение 365 дней). Как быть?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Popen писав:Совершенно неожиданно нарисовалась новая отчетность...
http://ukurier.gov.ua/uk/articles/novij ... -minfinu-/
Звітність з податку на додану вартість за січень 2016 року подається за новою формою
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=458809

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста, а пустышки по НДС ФОП плательщик НДС подает?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”