Анекдоты про бухгалтеров

Анекдоти, приколи, історії і т.д.
Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Люблю я работу, зарплату люблю!
Всё больше себя я на этом ловлю.
Люблю я и босса он лучше других!
И боссова босса и всех остальных.
Люблю я мой офис, его размещенье
А к отпуску чувствую я отвращение.

Люблю мою мебель, сырую и серую,
Бумажки, в которых как в бога я верую!
Люблю я и равных мне по положению
Их хитрые взгляды, насмешки, глумления.

Мой славный дисплей и компьютер я лично
Украдкой целую, хоть им безразлично.
Я счастлив быть здесь и пока не ослаб
Любимой работы счастливейший раб.

Я нормы и сроки работ обожаю,
Люблю совещанья, хоть там засыпаю.
Люблю я работу - скажу без затей;
И этих нарядных, всех в белом людей,
Пришедших сегодня меня навестить,
С желаньем куда-то меня поместить

Ella
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 28 лютого 2011, 04:40
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ella »

Памятка.
1.Бухгалтер не умеет мыслить широко и погряз в мелочах, об этом всегда нужно помнить и не заморачиваться его требованиями.
2.В бухгалтерии есть все если поискать, поэтому на вопрос бухгалтера - а где накладная? Всегда отвечайте – я вам отдавал, лично, еще в прошлый четверг. Пусть у себя поищут и не пристают к занятому человеку.
3.В налоговую инспекцию и в банк бухгалтер ходит погулять и развлечься, поэтому следует возмущаться тем, что он в рабочее время этим занимается и не сидит на месте.
4.Если пришла проверка и выписывает штраф, нужно наехать на бухгалтера по полной. Не важно есть в этом вина бухгалтера или нет, если вам не приятно платить штраф и вообще вы не довольны нынешним налоговым законодательством, то бухгалтер прекрасный объект для разрядки ваших нервов. Не стесняйтесь.
5. Зарплата бухгалтеру не нужна. Они все сплошь женщины, а значит у них есть мужья, вот пусть они их и кормят.
6.Бухгалтер должен уметь составить договор, изменить устав и вообще юрист на предприятии это баловство, в конце концов мы бухгалтера держим для того чтобы бумаги в порядке были.
7.Бухгалтером может быть каждый, особенно главным. И если друзья вам порекомендовали девочку, которая работала поваром, но окончила трехмесячные курсы бухгалтеров, то она конечно подойдет вам в бухгалтерию.
8.Никогда не тратьтесь на лицензионные программы для бухгалтера, это совершенно не нужно. Достаточно договорится со знакомым парнем, который умеет качать с торрента парнуху и он недорого установит всё необходимое. Остальное бухгалтер должен уметь сам.
9.Помните, бухгалтерия это легкое и необременительное занятие, которым занимаются вредные тетки .На самом деле они прикидываются что заняты, поэтому к их работе следует относиться с иронией и при всяком удобном случае напоминать, что деньги для фирмы зарабатываете вы, а от бухгалтеров никакой пользы нет.
10. Раздражайтесь, когда бухгалтер задает вопросы и говорите что пора уметь принимать решения самостоятельно, а потом обвиняйте в том, что вас не поставили в известность.
11.Бухгалтера очень наглые и часто простят выписать им журнал и оплатить семинар. Делают они это непонятно зачем, ведь в интернете можно все найти бесплатно, так что будьте бдительны и не позволяйте транжирить ваши деньги.
12. Хороший бухгалтер, это тот который не платит налогов вообще и на вопрос можно ли по безналу оплатить отдых на Ямайке для моих друзей и включить это как затраты на изготовление комплектующих для трактора, отвечает – конечно шеф! Если он это не умеет сделать, значит это плохой бухгалтер.
13. Никогда не ставьте бухгалтера в известность что вы кого-то уволили или кто-то ушел в отпуск. Бухгалтера это не касается.
14. Не ставьте бухгалтера в известность о своих планах и планируемых сделках. Пусть это будет сюрпризом.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

В кожному жарті є доля..... жарту. Це була б смішно, якби не було так сумно.Про юриста, вредних тьоток , погуляти - як це знайомо...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

100 % попадание #g_cray2# #g_cray2#

Alyonka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 28 січня 2009, 03:27

Повідомлення Alyonka »

#cray# СУМНО!!!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Бухгалтер – это не профессия, не ориентация, не национальность и не оскорбительная кличка. Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.
1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как избавиться от него, потом будет практически невозможно.
2. Бухгалтер – не Муму и тонет только вместе с Герасимом.
3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.


Основные противопоказания по использованию бухгалтера:
1. На бухгалтера нельзя кричать – он может замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.
2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя также сводить с ним компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.
3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности – в это время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.
4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату – возьмет сам, и намного больше.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Малыш играл с монеткой, засунул ее в рот, и та застряла у него в горле. Малыш задыхается и плачет. Вокруг собралась толпа людей. Родители в ужасе. Все пытаются вытащить монетку, но ничего не получается. Вдруг из толпы выходит незнакомец, хватает малыша за ноги, поднимает его и начинает энергично трясти. Тут же монетка со звоном падает на землю. Обрадованные родители начинают благодарить незнакомца: "Спасибо, доктор, вы спасли нашего ребенка …". На что незнакомец отвечает: "Я не доктор, я - НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР."
============================================
Разговор двух бухгалтеров:
- Моя собака напоминает мне нашего налогового инспектора.
- ???
- Постоянно что-то роет, при этом смотрит на меня умными глазами и ничего не может объяснить.
============================================
Приходит Дзержинский(Д) домой к Ленину. Дома Крупская(К).
Сидят ждут.
(Д): Можно я вас в щечку поцелую.
(К): Да вы что, сейчас Владимир Ильич прийдет.
(Д): Я вам 50 рублей дам.
(K): Ну давайте, только быстро.
(Д): А можно я вас в губы поцелую?
(K): Да вы что сейчас Владимир Ильич прийдет.
(Д): Я вам 100 рублей дам.
(K): Давайте только быстро.
(Д): А можно я с вам любовью займусь?
(K): Ды Вы что?! Сейчас же В. И. прийдет!
(Д): Я вам 250 рублей дам.
(K): Только быстро.
(Д): Ну В. И. я не дождался, пожалуй я пойду.
Приходит Ленин: Дзержинский был?
(K): Был.
(Л): Зарплату приносил?.....
.... Вот с тех пор зарплату в СССР стали выдавать только в бухгалтерии.

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

После прихода советской власти организовали в одном из аулов Средней Азии колхоз. Выбрали председателя, а бухгалтером никого назначить нету достойного. Ну и взяли одного узбека, самого смышленого, отправили в Москву, на бухгалтерские курсы.
Вернулся он в родной аул и стал себе по-тихоньку работать. Завел в начале года две бухгалтерские книги.
Первую назвал "ПРИШЛА" - и аккуратненько туда записывал все документы на приход.
Вторую назвал "УШЛА", и таким же образом записывал туда все операции по расходу.
И себе спокойно так работал целый год. Но тут год закончился - нужно баланс делать. Сел и начал составлять. Долго мучился, но не идет у него баланс, ничего не получается, не сходится дебет с кредитом. Тогда этот узбек-бухгалтер задумался, думал целый день, вспоминал чему на курсах учили....
Взял да и завел ТРЕТЬЮ книгу - и назвал ее "УШЛА И БОЛЬШЕ НЕ ПРИШЛА"!
====================================
Бухгалтерия - это не триумф математики над разумом, Бухгалтерия - это триумф разума над математикой.#dance#


Сорша
Гений
Гений
Повідомлень: 304
З нами з: 12 липня 2011, 02:53
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Сорша »

Налоговая инспекция. Сдача годового отчета. Из кабинета инспектора выходит бухгалтер, с облегчением вздыхает:
- Сдал ...
Голос из очереди:
- Дай списать!


Відповісти

Повернутись до “Анекдоти”