Новая налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

т.е.ок спасибо))за помощь!!!

КИА
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 112
З нами з: 30 листопада 2011, 01:49
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення КИА »

elfer писав:
Настюха писав:
elfer писав:
Галочка на первом только. Посмотрите внимательно - несколько отметок предусмотрены только на оригинале НН. А копия сама по себе. У Вас должна быть квитанция №1. Кто-то предлагал распечатывать ее на обороте своей налоговой. Удобно, но ...[/quo

А я не соглашусь. А зачем тогда на нашем экземпляре есть место для этой самой галочки???? У меня тоже галочка не ставиться, но я почему-то считаю что ее надо туда ставить.

Где место для этой самой галочки на Вашем экземпляре?
Ваш экземпляр - копия! Если Вы - продавец.
После того, как распечатали НН для покупателя, Вы сохранили эту накладную. Когда распечатываете для себя: поставьте свой крестик, сохраните, а потом распечатывайте. Только после запоминания - сохраняется крестик в нужной клеточке.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

у меня оригинал остаётся у продавца причина 11, но крестик никак не ставится!!!!!!!!!и пишет что в документе ошибки,требует крестик в др.месте!!!!!!!!

elfer
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 21 грудня 2011, 03:25
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення elfer »

Ninok писав:у меня оригинал остаётся у продавца причина 11, но крестик никак не ставится!!!!!!!!!и пишет что в документе ошибки,требует крестик в др.месте!!!!!!!!
Что-то совсем непонятно.
Я работаю в 1С. Тип причины -02 - реализация неплательщику.
Распечатываем два экз.
1 экз. :Оригінал
залишається у прдавця - х
0 2

2 экз. : Копія - х

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

elfer писав:
Ninok писав:у меня оригинал остаётся у продавца причина 11, но крестик никак не ставится!!!!!!!!!и пишет что в документе ошибки,требует крестик в др.месте!!!!!!!!
Что-то совсем непонятно.
Я работаю в 1С. Тип причины -02 - реализация неплательщику.
Распечатываем два экз.
1 экз. :Оригінал залишається у прдавця - х 0 2
2 экз. : Копія - х
Так и должно быть.
А в чем вопрос? Эта НН не подлежит регистрации в ЕРНН, оба экземпляра остаются у продавца.

Gana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 січня 2012, 02:38

Повідомлення Gana »

Плиз, помогите. Приходит предоплата в один день тремя платежами з разных счетов от одной фирмы за услуги. как выписать налогувую? Одну или три, и что писать в номенклатуре?????

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Elisa писав:
elfer писав:
Ninok писав:у меня оригинал остаётся у продавца причина 11, но крестик никак не ставится!!!!!!!!!и пишет что в документе ошибки,требует крестик в др.месте!!!!!!!!
Что-то совсем непонятно.
Я работаю в 1С. Тип причины -02 - реализация неплательщику.
Распечатываем два экз.
1 экз. :Оригінал залишається у прдавця - х 0 2
2 экз. : Копія - х
Так и должно быть.
А в чем вопрос? Эта НН не подлежит регистрации в ЕРНН, оба экземпляра остаются у продавца.
оригинал остаётся у продавца причина 11!!!за ежедневным итогом!!!до 16.12.11 проблем не было,а теперь такое,я всегда так ставила и в реестре всё было нормуль,а теперь выдаёт ошибку!!!!!!!!

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Gana писав:Плиз, помогите. Приходит предоплата в один день тремя платежами з разных счетов от одной фирмы за услуги. как выписать налогувую? Одну или три, и что писать в номенклатуре?????

НН опирается на договор или счет, и то что оплата идет с разных счетов роли не играет. В графах НН пишем грн послуга, если это предоплата по услугам. И помним о 10 тыс НДС, если сумма выше, регистрируем в ЕР

Gana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 січня 2012, 02:38

Повідомлення Gana »

-Latka- писав:
Gana писав:Плиз, помогите. Приходит предоплата в один день тремя платежами з разных счетов от одной фирмы за услуги. как выписать налогувую? Одну или три, и что писать в номенклатуре?????

НН опирается на договор или счет, и то что оплата идет с разных счетов роли не играет. В графах НН пишем грн послуга, если это предоплата по услугам. И помним о 10 тыс НДС, если сумма выше, регистрируем в ЕР
НН выписываем одну или три?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

По одному догоаору - одна НН, даже если платили 25 раз в день.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”