Додаток 3 в несч. случай

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

harmfulrat писав:
Берса писав:Не видела, просто сдавала. Ну их. Пусть подавятся этой макулатурой.
они по этим данным определяют класс риска на текущий (2013) год
Так что можно посмотреть в пустышке?

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Думаете я дозвонилась????? НЕТ! Теперь там автоответчик, говорит, что абонент не може підійти до телефону, чи якось так.....

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

Алесса писав:Думаете я дозвонилась????? НЕТ! Теперь там автоответчик, говорит, что абонент не може підійти до телефону, чи якось так.....
сьогодні ж свято, забули чи що???? народ вже #drinks# #drinks# #drinks# #g_crazy#

Автошкола
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 604
З нами з: 16 грудня 2011, 02:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Автошкола »

Klim1510 писав:Кто видел - где написано, что его вообще сдавать нужно?
Перезвонили с фонда и попросили сдать до 20.01.2013

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Автошкола писав:
Klim1510 писав:Кто видел - где написано, что его вообще сдавать нужно?
Перезвонили с фонда и попросили сдать до 20.01.2013
на звіті вказано Подається до робочого органу виконавчої дирекції Фонду раз на рік до 25 січня року, наступного за звітним
а прописано має бути в Порядку віднесення страхувальників до класу професійного ризику виробництва з урахуванням виду їх економічної діяльності та проведення перевірок достовірності поданих страхувальниками відомостей про види економічної діяльності (у тому числі основний)

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Ага дозвонилась, ну все тоже, если был зареген - сдавай, никогда не был не надо сдавать.

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

VLASTENA писав:
Lyudmila100 писав:Прдскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Предприниматель уже лет 8 имеет класс риска как опт. За этот класс % выше, чем за розницу. На самом деле торговля идет без договоров, за наличку. Т.е. это розница.На едином налоге. В налоговой стоит КВЕД опт и розница. Стоит ли менять класс риска на основной розница. Или оставить так. Спасибо.
Вы о каком % спрашиваете. Если для предпринимателя то он единый 34,7%, для наемников оптовая торговля 37,26%-23 класс, а розница 36,8-5 класс. После подачи отчета по КВЕДу розница -вам пересчитают % на следующий год
Спасибо за ответ. Вопрос в том, что стоит ли менять этот класс, т.е. указать новый основной КВЕД розница или оставить опт. Понятно, то % поменяется. Может лучше узнать у инспектора. Раньше сталкивалась, меняла. А вот сам предприниматель настроен оставить все как есть.

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

если уменьшите, то будет проверка обязательно, вам решать...

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Подскажите, как распределить среднеучётное количество штатных работников по видам економической деятельности? На предприятии 5 человек. 1-директор, 1-бухгалтер, 1-менеджер по сбыту, 2-рабочие в цеху по производству металлоконструкций. Фирма занимается оптовой торговлей 40% от выручки, и производством металлоконструкций 60% от выручки. Мне понятно, что 2-ух рабочих я отношу к производству. А как поделить админ-управленческий персонал??? Менеджер занимается сбытом как покупной продукции так и продукции собственного производства.

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Л писав:если уменьшите, то будет проверка обязательно, вам решать...
Спасибо за ответ. Вы подтвердили мои размышления. Раньше приходилось менять, но там деятельность менялась конкретно, да и это были фирмы. Проверки оязательно всегда были. Из-за этого и не хочется менять, тем более деятельность не в корне меняется. Лучше так все оставить.

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”