Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

cometa писав:
blize писав:
Маруся10 писав: да желательно до 01,04 зарег все мартовские
Я так и планирую сделать, спокойней спать буду. Ну их в лес)))
А у меня сумы большие. Директор не захочет столько денег на НДС счет перечислить
Мне придется пополнять счет в любом случае. Так что днем раньше, днем позже не так важно...#sigh#

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, покупатель ошибочно перечислил на наш расчетный счет деньги 23.03.16 г. , можно сегодня вернуть эти деньги на их расчетный счет? налоговую накладную я не выписываю если возвращаю в течении 3 дней?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, покупатель ошибочно перечислил на наш расчетный счет деньги 23.03.16 г. , можно сегодня вернуть эти деньги на их расчетный счет? налоговую накладную я не выписываю если возвращаю в течении 3 дней?
Просите письмо об ошибочной проплате и согласно этого письма перечисляйте деньги. НН не выписываете.

manro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 250
З нами з: 29 липня 2011, 04:24
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення manro »

Добрый день. Выписан счет на 4 мотора общей стоимостью 300000 грн. Предоплата поступила 240000 грн. На какое количество моторов нужно выписать НН? Первый раз столкнулась. В графе 6 ставим 3,2. Правильно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

manro писав:Добрый день. Выписан счет на 4 мотора общей стоимостью 300000 грн. Предоплата поступила 240000 грн. На какое количество моторов нужно выписать НН? Первый раз столкнулась. В графе 6 ставим 3,2. Правильно?
Вы на калькуляторе считали? Я посчитал в столбик: сошлось! Значит - правильно!!!

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Nadiy писав:#fool#
@Лиса писав:
SSV писав: если это аренда помещения, то я требую, чтобы в НН стояли не шт, не услуги, а площадь в кв.м.
не хотят в кв. м. хотя я тоже так просила выставлять, всем пишут в грн.#wall#
ну якщо слідувати цій логіці, то як може 1 грн (одиниця вимірювання -грн кількість-1) бути по ціні 354,17 чи 33,33#fool#
в такому випадку потрібно виписувати к-сть 354,17(кількість перерахованих гривень) а ціну ставити 1грн #rtfm#
Податкова накладна: одиниця виміру гривня та проблеми, пов'язані з цим

Ответ. Нарушением порядка заполнения налоговой накладной считается прежде всего отсутствие в налоговой накладной хотя бы одного показателя, который является обязательным реквизитом налоговой накладной ..., а также несоответствие показателей, указанных в налоговой накладной, условиям поставки (цена, стоимость, номенклатура, количество товара и т.д.). ..."

А в списке обязательных реквизитов НН в Налоговом кодексе находим пункт:

"є) цена постaвки бeз учета налога; "

Выходит, покупатель имеет на руках неправильно заполненную налоговую накладную (то есть с неправильно заполненным обязательным реквизитом "Цена"), не дающую права на налоговый кредит.

https://news.dtkt.ua/ua/taxation/pdv/33580

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Всем,Добрый вечер!Возник вопрос.Покупатель хочет сделать предоплату за товар(импорт).Прихода(импорт)еще нет.По цене пока не можем определиться(какова она будет-пока не знаем).Есть старая цена на аналогичный товар.Как поступить и как потом быть с выпиской нн?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

maklen писав:Всем,Добрый вечер!Возник вопрос.Покупатель хочет сделать предоплату за товар(импорт).Прихода(импорт)еще нет.По цене пока не можем определиться(какова она будет-пока не знаем).Есть старая цена на аналогичный товар.Как поступить и как потом быть с выпиской нн?
Не думаю, что бухгалтер устанавливает продажные цены на товар... для этого есть ну хотя бы директор. Покупателю выставляется какая-то оговоренная прайсовая цена, получаете оплату, выписываете н..н., потом когда импортируете, придумаете реальную цену, сделаете доп.соглашение с покупателем на увеличение/уменьшение цены и по факту отгрузки сделаете РК к НН, то ли с + то ли с -.

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

Добрый день. Мой контрагент платильщик ПДВ, но говорит НН ему не нужна, документы для выписки НН естественно не дал. Могу я выписать НН на неплатильщика?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

JaneR писав:Добрый день. Мой контрагент платильщик ПДВ, но говорит НН ему не нужна, документы для выписки НН естественно не дал. Могу я выписать НН на неплатильщика?
Знаете, сегодня не нужна, а завтра окажется, что нужна. Будете потом штрафы платить? По коду ОКПО найдите его данные в реестре плательщиков НДС и зарегистрируйте правильную НН.

http://sfs.gov.ua/reestr_new
вставляете код ОКПО в строку

Податковий номер / серія та номер паспорта

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”