Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

JaneR писав:Добрый день. Мой контрагент платильщик ПДВ, но говорит НН ему не нужна, документы для выписки НН естественно не дал. Могу я выписать НН на неплатильщика?
мало как-то информации кто Ваш контрагент. У меня так бывает с бюджетниками. Есть организации, плательщики НДС по одному виду деятельности и неплательщики по другому виду деятельности. Я выписывала НН по заходу денег, когда они расплачивались бюджетными средствами и использовали этот товар в облагаемой НДС деятельности с их ИНН, и НН02 с ИПН 1000...., когда они расплачивались своими или бюджетными деньгами, но не использовали этот товар в облагаемой НДС деятельности.

JaneR
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 08 лютого 2016, 17:54
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення JaneR »

мюсля писав:
JaneR писав:Добрый день. Мой контрагент платильщик ПДВ, но говорит НН ему не нужна, документы для выписки НН естественно не дал. Могу я выписать НН на неплатильщика?
мало как-то информации кто Ваш контрагент. У меня так бывает с бюджетниками. Есть организации, плательщики НДС по одному виду деятельности и неплательщики по другому виду деятельности. Я выписывала НН по заходу денег, когда они расплачивались бюджетными средствами и использовали этот товар в облагаемой НДС деятельности с их ИНН, и НН02 с ИПН 1000...., когда они расплачивались своими или бюджетными деньгами, но не использовали этот товар в облагаемой НДС деятельности.
Это страховая комания. Кстати, на сайте ДФС пишет что нет данных по моему запросу (по их коду )

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

JaneR писав:
мюсля писав:
JaneR писав:Добрый день. Мой контрагент платильщик ПДВ, но говорит НН ему не нужна, документы для выписки НН естественно не дал. Могу я выписать НН на неплатильщика?
мало как-то информации кто Ваш контрагент. У меня так бывает с бюджетниками. Есть организации, плательщики НДС по одному виду деятельности и неплательщики по другому виду деятельности. Я выписывала НН по заходу денег, когда они расплачивались бюджетными средствами и использовали этот товар в облагаемой НДС деятельности с их ИНН, и НН02 с ИПН 1000...., когда они расплачивались своими или бюджетными деньгами, но не использовали этот товар в облагаемой НДС деятельности.
Это страховая комания. Кстати, на сайте ДФС пишет что нет данных по моему запросу (по их коду )
может они филиал?

Світлячок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 17 березня 2015, 14:43
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Світлячок »

Добрий день, хто підкаже, як штрафує податкова за невчасно зареєстровану податкову накладну?

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

Світлячок писав:Добрий день, хто підкаже, як штрафує податкова за невчасно зареєстровану податкову накладну?
в результаті камеральної перевірки виявляється факт порушення строку реєстрації - інспектор до себе запрошує та складає протокол, потім суд и оплата штрафів. У нас так було.

Світлячок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 17 березня 2015, 14:43
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Світлячок »

А який штраф 10% від суми ПДВ і ще адміністративний?

Юлия1111
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 21 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юлия1111 »

Світлячок писав:А який штраф 10% від суми ПДВ і ще адміністративний?
смотря сколько просрочка + админ на должностное лицо

Размеры штрафов:

10 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, указанной в таких налоговых накладных / расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации до 15 календарных дней;
20 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, указанной в таких налоговых накладных / расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации от 16 до 30 календарных дней;
30 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, указанной в таких налоговых накладных / расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации от 31 до 60 календарных дней;
40 процентов от суммы налога на добавленную стоимость, указанной в таких налоговых накладных / расчетах корректировки - в случае нарушения срока регистрации на 61 и более календарных дней.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика - не указан наш телефон. Требовать РК или не обязательно?..

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

blize писав:Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика - не указан наш телефон. Требовать РК или не обязательно?..
Да не берите в голову. Конечно же нет.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Тюша писав:
blize писав:Подскажите, пожалуйста, получила НН от поставщика - не указан наш телефон. Требовать РК или не обязательно?..
Да не берите в голову. Конечно же нет.
Спасибо)
Просто помню, я просила РК на НН с неправильным номером договора - поставщик делал.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”