код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, слава богу, что можно для начала указывать только 4 цифры. А то-совсем печалька была бы. А так, у меня один из КВЕДов-73.11-Рекламные агенства, так и код можно ставить: 73.11 Послуги рекламних агентств. Я так понимаю.

ОксанаС
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 27 січня 2014, 17:09
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення ОксанаС »

Natalenna писав:svetabez, тоді чим воно відрізнятися буде від КВЕДу?
Я п'яна вже від тих фантазерів...
Оказывается КВЕД совпадает с ДКПП. Спасибо всем за помощь,я этого сразу не поняла. Но теперь возник еще один вопрос В НН точка ставится или нет? Т.е.как писать 01.63 или 0163?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

ОксанаС писав:
Natalenna писав:svetabez, тоді чим воно відрізнятися буде від КВЕДу?
Я п'яна вже від тих фантазерів...
Оказывается КВЕД совпадает с ДКПП. Спасибо всем за помощь,я этого сразу не поняла. Но теперь возник еще один вопрос В НН точка ставится или нет? Т.е.как писать 01.63 или 0163?
ну в КВЕД кодах точки ж не ставили, логично предположить что и тут не надо будет. Хотя, зная наше так званое руководство, могут что хошь придумать#rtfm#

Lika29
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 03 квітня 2012, 08:53
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lika29 »

Підкажіть будь ласка як правильно виправити. Підакцизний товар. 06.12 була оплата и відвантаження. Податкову зарееструвала вчасно контрагент прийняв. Але не вказала код УКТЗД (а це обовязковий реквізит для підакцизного товару). Зробити коригуючу??? Або залишити так і залишити?????

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Lika29 писав:Підкажіть будь ласка як правильно виправити. Підакцизний товар. 06.12 була оплата и відвантаження. Податкову зарееструвала вчасно контрагент прийняв. Але не вказала код УКТЗД (а це обовязковий реквізит для підакцизного товару). Зробити коригуючу??? Або залишити так і залишити?????
обовязково зробити

Lika29
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 03 квітня 2012, 08:53
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lika29 »

РК делаю нулевую. А дату коректировки могу поставить 20.12?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

подскажите, а что уже есть форма новой НН с 01.01.2017 и куда мы эти коды писать будем (для услуг и отечественных товаров)??? там где код УКТЗЕД??? где об этом можно почитать???

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Действие нового законодательства об указании КВЭД в налоговых будет распространятся на налоговые декабря, регистрируемые в январе?

Справочная ДФС Украины вопрос оставила без ответа, так как они комментируют закон после вступления его в силу (во как!!!).

Что делаем в январе при регистрации? У кого какие мысли?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Практик писав:Действие нового законодательства об указании КВЭД в налоговых будет распространятся на налоговые декабря, регистрируемые в январе?

Справочная ДФС Украины вопрос оставила без ответа, так как они комментируют закон после вступления его в силу (во как!!!).

Что делаем в январе при регистрации? У кого какие мысли?
так вот понять не могу закон приняли??? вступил в силу и где о нем можно почитать???

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »


Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”