Питання по 1 ДФ

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

donata-n писав:Добрый день! Подскажите как отразить в 1ДФ компенсацию отпуска перечисленную на другое предприятие при переводе сотрудника?
С начислением мне понятно, что отражаем, а вот что с выплатой делать?
думаю, нужно отразить в обычном порядке.
Вы начисляете доход - это 3а
Удерживаете налог - это 4а
Перечисляете налог - это 4
и получается выплачиваете - это 3

так как новое предприятие только выплачивает, то ему как бы нерезон отражать выплату только в гр.4 с ознакой дохода 101, т.е. никак не отражает данную выплату в 1ДФ, и еще потому что не налоговый агент. Функции налогового агента исполнило предыдущее предприятие

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

У меня за 3 квартал получилась переплата по НДФЛ, вот думаю как отразить в отчете, в колонке 4: то что должна была заплатить, или то что заплатила как-то разбросать по сотрудникам.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ВалерияV писав:У меня за 3 квартал получилась переплата по НДФЛ, вот думаю как отразить в отчете, в колонке 4: то что должна была заплатить, или то что заплатила как-то разбросать по сотрудникам.
не надо сотрудникам ничего кидать.
это не у сотрудников переплата, а у предприятия. в 1ДФ ее отражать не надо.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

а ведь некоторые разбрасывают... и выплаченную зарплату ставят ту, что на руки...

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

якщо у новій формі 1 дф за 3 кв. розділ.2 покаазати заг.сумму нарахованого , виплаченого доходу (серпень вересень) помножити 1,5%(військовий збір) то у мене получається на 0,03 коп.меньше , а якщо взяти по бух.рах.6426 то у мене на 0,03 коп.більше (утримання з людей)Получається що переплата . Як мені потрібно показати загальну суму утриманого податку,збору?

Гадючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 вересня 2011, 01:55
Подякували: 4 рази

Повідомлення Гадючка »

наста писав:якщо у новій формі 1 дф за 3 кв. розділ.2 покаазати заг.сумму нарахованого , виплаченого доходу (серпень вересень) помножити 1,5%(військовий збір) то у мене получається на 0,03 коп.меньше , а якщо взяти по бух.рах.6426 то у мене на 0,03 коп.більше (утримання з людей)Получається що переплата . Як мені потрібно показати загальну суму утриманого податку,збору?
Що утримали, те і показуйте! Далі, після перевірок і пояснень, будемо посмотреть.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

наста писав:якщо у новій формі 1 дф за 3 кв. розділ.2 покаазати заг.сумму нарахованого , виплаченого доходу (серпень вересень) помножити 1,5%(військовий збір) то у мене получається на 0,03 коп.меньше , а якщо взяти по бух.рах.6426 то у мене на 0,03 коп.більше (утримання з людей)Получається що переплата . Як мені потрібно показати загальну суму утриманого податку,збору?
Это за счёт округлений по каждому работнику... в ЕСВ таже история... Однако отчёты проходят, правда с предупреждением... Берёте как в бухучёте... из расчёта по каждому сотруднику отдельно, а потом итого... что получится... А вы уже собираетесь сдавать по новой форме?

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

хочу сегодня отправить старую форму (отправлять или нет) , для интереса посмотрела новую форму: прикинула а там эти копейки

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

наста писав:хочу сегодня отправить старую форму (отправлять или нет) , для интереса посмотрела новую форму: прикинула а там эти копейки
А как вы собирались отправлять новую форму, если http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=141382
Сдаём старую...

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

наста писав:хочу сегодня отправить старую форму (отправлять или нет) , для интереса посмотрела новую форму: прикинула а там эти копейки
вы проект смотрели?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”