Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Кло
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 18 березня 2011, 06:28
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Кло »

Так эта льгота какая-то виртуальная :)

Elenka_28
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 28 вересня 2011, 08:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Elenka_28 »

Я сегодня консультировалась в фонде занятости и по поводу родителей, у которых дети до 6-ти лет, сказали: включаются оба родители и независимо от количества детей. Т.е. если один ребенок в полной семье, то оба родители попадают в квоту. И обязательно чтобы работники работали полный рабочий день ( п.3 ст.14 ЗУ "Про зайнятість").
А вот по поводу работника инвалида сама сомневаюсь показівать его или нет.

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

Дашка писав:Дурдом какой-то и обновление было и отчёт с 120 сдала, закрыла МЕДОК, а открыть уже не могу#g_cray2# , ругается
"версія бази 1000120 не співпадає з версією програми 1000119" кто знает это что???
снова установить обновление с сайта МЕДКА

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Elenka_28 писав:Я сегодня консультировалась в фонде занятости и по поводу родителей, у которых дети до 6-ти лет, сказали: включаются оба родители и независимо от количества детей. Т.е. если один ребенок в полной семье, то оба родители попадают в квоту. И обязательно чтобы работники работали полный рабочий день ( п.3 ст.14 ЗУ "Про зайнятість").
А вот по поводу работника инвалида сама сомневаюсь показівать его или нет.
Почему сомневаетесь? Ведь четко написано, инвалид, не достигший пенсионного возраста имеет гарантии. Это в той же статье, где и дети до 6-ти лет.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Стаття 14. Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню
1. До категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, належать:
1) один з батьків або особа, яка їх замінює і:
має на утриманні дітей віком до шести років;

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

так никто не ответил этих льготников тольно ставить цыфру в таблице1 или еще какой-то додаток нужно заполнять.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

вот я так и пишу на одно З

Elenka_28
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 28 вересня 2011, 08:31
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Elenka_28 »

Сомневаюсь, потому что не понятно для чего мы указываем этих льготников в отчете ПФ. Если для расчета 5% квоты для фонда занятости, то этот инвалид согласно п.2 ст. 14 не влючается для расчета квоты.
"2. Для працевлаштування зазначених у частині першій цієї статті громадян (крім інвалідів, які не досягли пенсійного віку, встановленого статтею 26 Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування", норматив працевлаштування на роботу яких встановлюється згідно із Законом України "Про основи соціальної захищеності інвалідів в Україні"[/b]) підприємствам, установам та організаціям з чисельністю штатних працівників понад 20 осіб встановлюється квота у розмірі 5 відсотків середньооблікової чисельності штатних працівників за попередній календарний рік."

alik-meo
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 лютого 2013, 03:50
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alik-meo »

Подскажите, пожалуйста,
я ФЛП 2 группы на едином налоге. На сколько я понимаю, отчет за 2012 год я должен подать в виде: общий бланк отчета + таблица 2.
Инспектор же в ПФ говорит, что я должен подать и таблицу 1 (для ФЛП), и таблицу 2 (для ФЛП-единщиков).
У кого из нас маразм?:)

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

maryx писав:так никто не ответил этих льготников тольно ставить цыфру в таблице1 или еще какой-то додаток нужно заполнять.
тока цифры

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”