Вопрос по ОПЗ

Подання звітності в електронному вигляді
Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Valentina писав:
Прохожий&Co писав:
Valentina писав:Спасибо Прохожему!
Обновления в ОПЗ вышли вчера. Я, пропустила.
Сейчас уже установила.
Да, и в 1С 7.7 уже есть обновление с новой налоговой.
Пожалуйста, конечно. Только вот в этой налоговой накладной насторожила меня одна деталь. Изменений-то почти никаких: послуга переместилачь, да основание документа. Вот это самое основание в ОПЗ - стоит (там где Утверждаю) Минфин от 2011 года ???? А ранее тут выкладывалась "рыба", где основанием был приказ Миндоха от 2014 года. Понятно, что Миндоха уже нет (практически), но и приказ Минфина от 2011 - тоже не годится. Похоже, протютюкали опять. Ждать завтра обновления? Или я не прав?
Я, не открывала новую НН в ОПЗ, а открыла в 1С7.7
Так, тоже открыла НН сегодняшним числом :Появилось в шапке МИНФИН
Я, тогда открыла НН от 1марта и открылась новая форма с МИНСДОХОМ.
Может и в ОПЗ следует открывать с мартовской датой. Попробуйте.
Так и есть.

Гарун
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 04 березня 2014, 10:13
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Гарун »

Добрый день. Я работаю по сдаче отчетности в программе Соната и Айфин. Формирую налоговую накладную в ОПЗ с последним обновлением. Импортирую в сонату, но она говорит, что такого чаркода нет. И правда, нет. Номер бланка НН в Сонате j1201004, а в опз j1201005. айфин тоже не принимает єту накладну. Кто сталкивался и знает?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13685
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27921 раз

Повідомлення Яков »

Гарун писав:Добрый день. Я работаю по сдаче отчетности в программе Соната и Айфин. Формирую налоговую накладную в ОПЗ с последним обновлением. Импортирую в сонату, но она говорит, что такого чаркода нет. И правда, нет. Номер бланка НН в Сонате j1201004, а в опз j1201005. айфин тоже не принимает єту накладну. Кто сталкивался и знает?
Соната и айфин не обновились. Такое, к сожалению, бывает.
Я сталкивался с такой проблемой в Айфине при попытке сдать отчётность. Обновились (несмотря на переписку с ними, звонки) примерно за 2 дня до последней даты сдачи отчёта. Так было пару раз. От айфина отказался.
Зображення

Андреевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 жовтня 2011, 03:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Андреевна »

Уважаемые коллеги,может кто подскажет как подать несколько УР+дод.5 за разные периоды,но в одном месяце.принято только самый первый,остальные не проходят.
Стан документу УР-звітний или уточнюючий?
Менять № уточнюючого или №документа в периоде?
Помогите,пожалуйста, может кто сталкивался,третий день безрезультатно пытаюсь отправить

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Андреевна писав:Уважаемые коллеги,может кто подскажет как подать несколько УР+дод.5 за разные периоды,но в одном месяце.принято только самый первый,остальные не проходят.
Стан документу УР-звітний или уточнюючий?
Менять № уточнюючого или №документа в периоде?
Помогите,пожалуйста, может кто сталкивался,третий день безрезультатно пытаюсь отправить
УР = "Звитный". Меняйте или то или другое (можно и то и другое). Д5 = "уточн". С №№ - то же самое, что и в УР.

Андреевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 жовтня 2011, 03:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Андреевна »

Popen писав:
Андреевна писав:Уважаемые коллеги,может кто подскажет как подать несколько УР+дод.5 за разные периоды,но в одном месяце.принято только самый первый,остальные не проходят.
Стан документу УР-звітний или уточнюючий?
Менять № уточнюючого или №документа в периоде?
Помогите,пожалуйста, может кто сталкивался,третий день безрезультатно пытаюсь отправить
УР = "Звитный". Меняйте или то или другое (можно и то и другое). Д5 = "уточн". С №№ - то же самое, что и в УР.
Когда УР-звытний а дод.5-уточнюючий-то приходит
Помилка - пакет не прийнято у зв'язку з порушенням цілісності, а саме відсутністю заявлених у пакеті пов'язаних документів

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Андреевна писав:Уважаемые коллеги,может кто подскажет как подать несколько УР+дод.5 за разные периоды,но в одном месяце.принято только самый первый,остальные не проходят.
Стан документу УР-звітний или уточнюючий?
Менять № уточнюючого или №документа в периоде?
Помогите,пожалуйста, может кто сталкивался,третий день безрезультатно пытаюсь отправить
А Вы создаете в опз 2 докум. отдельно, я имею ввиду сначала УР, затем Д5?

Андреевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 27 жовтня 2011, 03:30
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Андреевна »

MilaA писав:
Андреевна писав:Уважаемые коллеги,может кто подскажет как подать несколько УР+дод.5 за разные периоды,но в одном месяце.принято только самый первый,остальные не проходят.
Стан документу УР-звітний или уточнюючий?
Менять № уточнюючого или №документа в периоде?
Помогите,пожалуйста, может кто сталкивался,третий день безрезультатно пытаюсь отправить
А Вы создаете в опз 2 докум. отдельно?
Нет-пакет

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Андреевна писав:
MilaA писав:
Андреевна писав:Уважаемые коллеги,может кто подскажет как подать несколько УР+дод.5 за разные периоды,но в одном месяце.принято только самый первый,остальные не проходят.
Стан документу УР-звітний или уточнюючий?
Менять № уточнюючого или №документа в периоде?
Помогите,пожалуйста, может кто сталкивался,третий день безрезультатно пытаюсь отправить
А Вы создаете в опз 2 докум. отдельно?
Нет-пакет
Проверьте в довіднику докум. - ПДВ, -J02170(самост. док.)- его откройте, и посмотрите, какие додатки отмечены галочками, оставьте только Д5,с остальных снимите

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Андреевна писав: Помилка - пакет не прийнято у зв'язку з порушенням цілісності, а саме відсутністю заявлених у пакеті пов'язаних документів

Значит Вы неудачно сделали пакет... Т.е. в УРе нет ссылки на Д5, а в Д5 нет ссылки на УР. Или пакет создался, но, может быть, Д5 запоминали как "звитный". В общем, варианты ошибок возможны...

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”