ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Правильне рішення : "Вытягивать ножки по одёжке". Коли ХОЧУ=МОЖУ, а коли не можу, то шукаю як. Ви говорите про придбання квартири, як про купівлю пари взуття: "я що не можу собі чоботи купити?". Квартира-це інвестиція, на яку збирається і виплачується роками, а не з однієї зарплати. І враховуються всі можливі ризики, в першу чергу від девальвації. А що буде якщо то-то і то-то станеться. Звичайно, якщо думати, що маю право мати квартиру, машину і т.д., то хто тоді думає як віддавати.
Я в грудні виплатила останню суму по кредиту на машину-350,0 дол. Брали по курсу 8,0, віддавали по 16,0. З/п у мене з курсом долара не дружить взагалі. Останні півроку ( до грудня) виясняли з чоловіком чия то була ідея- валютний кредит і хто більше винен. Але думка піти в банк і сказати "не віддам, перерахуйте по 8,0" мені в голову не приходила. Хотіла-маєш, хочеш на саночках кататись-то вмій їх поперед себе пхати.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

cometa писав:
koty писав:
Скрытый текст
Маюля писав:

В чем состаит кража? в желании где-то жить? У меня был валютный кредит - не роскошь, а необходимость растить детей в нормальной квартире. И если бы сейчас мне пришлось его отдавать по нынешнему курсу, то ворами было бы государство, грех воровать у нищих
Грех воровать - это основной посыл!
А Вы: у богатых, у нищих, от бедности-1грн., от ненасытности-1миллиард грн.????
О чем мы?
В таком случае, оформляющие субсидию, тоже воруют.
на ресурсах в комментариях человек пишет под ником Киев. Вот про субсидии она примерно так и писала. Как о халявщиках.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

У меня - карул, ВВП в стране падает катастрофически.
А вы - про воровство небогатых у богатых....
Все, ушла, надоело бла-бла-бла!

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

офигевшая писав:Воруют те, кто взял кредит валютный и из-за экономических манипуляций с курсом не может вернуть кредит?
Или воруют банки, которые нажились на скачке курсов, а теперь их попросили немного поделится нажитым?
Или у кого-то большие депозиты и он боится, что ему тоже вернут по старому курсу, т.е. обворуют?
Хоть меня и игнорируют, хотя хотелось поговорить с умными людьми об экономике.....
Все равно это не может повлиять на мою любознательность!#g_crazy#
1. по поводу игнора, вопрос " а Убивать"? - ответ "грех".
2.у меня нет ни депозитов, ни кредитов. Желаний масса, как написала Agata, даже Янык вряд-ли обеспечил бы, курил бы нервно где-то в сторонке. Стараюсь жить строго в рамках: 1/3- даю в долг(без надежды на возврат), 1/3 - врозвращаю долг(хотя и не просят), 1/3 -трачу на себя, т.е. на свои нужды, а они(нужды) иногда бывают личными.
Об экономике говорить желания нет(она в ж-пе) , я поднимала тему морально -этическую. Ответ получила, в очередной раз убедилась.....
Спасибо.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ArinaArina писав:
cometa писав:
koty писав:
Скрытый текст
Грех воровать - это основной посыл!
А Вы: у богатых, у нищих, от бедности-1грн., от ненасытности-1миллиард грн.????
О чем мы?
В таком случае, оформляющие субсидию, тоже воруют.
на ресурсах в комментариях человек пишет под ником Киев. Вот про субсидии она примерно так и писала. Как о халявщиках.
Если они, условно, ездят на "джипах", обучают детей в крутых лицеях и садиках(ст-ть в м-ц 4,5тыс) и т.д. То таки да.

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Agatha писав:Правильне рішення : "Вытягивать ножки по одёжке". Коли ХОЧУ=МОЖУ, а коли не можу, то шукаю як. Ви говорите про придбання квартири, як про купівлю пари взуття: "я що не можу собі чоботи купити?". Квартира-це інвестиція, на яку збирається і виплачується роками, а не з однієї зарплати. І враховуються всі можливі ризики, в першу чергу від девальвації. А що буде якщо то-то і то-то станеться. Звичайно, якщо думати, що маю право мати квартиру, машину і т.д., то хто тоді думає як віддавати.
Я в грудні виплатила останню суму по кредиту на машину-350,0 дол. Брали по курсу 8,0, віддавали по 16,0. З/п у мене з курсом долара не дружить взагалі. Останні півроку ( до грудня) виясняли з чоловіком чия то була ідея- валютний кредит і хто більше винен. Але думка піти в банк і сказати "не віддам, перерахуйте по 8,0" мені в голову не приходила. Хотіла-маєш, хочеш на саночках кататись-то вмій їх поперед себе пхати
[/qu
Знаете, в 2005 году, когда я брала кредит, мне и в голову не могло прийти, что будут убивать, стрелять и курс будет 25. Если Вы это предвидели-честь Вам и хвала.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Agatha писав:Правильне рішення : "Вытягивать ножки по одёжке". Коли ХОЧУ=МОЖУ, а коли не можу, то шукаю як. Ви говорите про придбання квартири, як про купівлю пари взуття: "я що не можу собі чоботи купити?". Квартира-це інвестиція, на яку збирається і виплачується роками, а не з однієї зарплати. І враховуються всі можливі ризики, в першу чергу від девальвації. А що буде якщо то-то і то-то станеться. Звичайно, якщо думати, що маю право мати квартиру, машину і т.д., то хто тоді думає як віддавати.
Я в грудні виплатила останню суму по кредиту на машину-350,0 дол. Брали по курсу 8,0, віддавали по 16,0. З/п у мене з курсом долара не дружить взагалі. Останні півроку ( до грудня) виясняли з чоловіком чия то була ідея- валютний кредит і хто більше винен. Але думка піти в банк і сказати "не віддам, перерахуйте по 8,0" мені в голову не приходила. Хотіла-маєш, хочеш на саночках кататись-то вмій їх поперед себе пхати.
У меня знакома- вдова, с ребенком. Жили в однокомнатной квартире (так себе). Пять лет прораработала на хорошо оплачиваемой работе пока решилась взять валютный кредит, чтобы купить двухкомнатную. Подрастал сын и жить с ним в одной комнате как-то некомфортно да и квартирка так себе. Продала квартиру , добавила собранных денег и купила 2 - комнатную ( не аппартаменты, на вторичном рынке) .2 года выплачивала, а потом началось, то, что началось. Предприятие закрылось. Никто даже предположить тогда такого не мог Она нашла работу, но зарплаты хватает на жизнь. Ребенку 11 лет. И больница, и школа у нас "бесплатные" Работать еще на нескольких работах сейчас не может (сильно болеет мать-пенсионерка) Осталась должна 10000 дол. Она не ходит на митинги, но каждый день молит бога, чтобы вернули ТОТ курс. Я не считаю ее воровкой.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

koty писав:
ArinaArina писав:
cometa писав: В таком случае, оформляющие субсидию, тоже воруют.
на ресурсах в комментариях человек пишет под ником Киев. Вот про субсидии она примерно так и писала. Как о халявщиках.
Если они, условно, ездят на "джипах", обучают детей в крутых лицеях и садиках(ст-ть в м-ц 4,5тыс) и т.д. То таки да.
в первую очередь - это пенсионеры

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Народ, давайте не будемо розповідати цих сльозовидавлювальних історій про бідну вдову з онкохворою матір"ю. Навіть якщо є такі позичальники, то приймати по них закон, який буде регулювати реструктуризацію боргів десятків тисяч здорових людей, то трохи дивно, нє? А то можна подумати, що кредити взяли тільки соціально незахищені верстви населення.
Я не зловтішаюсь, а співчуваю валютним позичальникам. Але не розумію, чому мають бути реструктуризовані їхні борги, а не куплене нове обладнання в дитячу поліклініку мого району?? Чи ви думаєте, за рахунок чого буде проводитись реструктуризація?Я не маю ніякого бажання оплачувати чиїсь потреби в кращій жилплощі.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Agatha писав:Народ, давайте не будемо розповідати цих сльозовидавлювальних історій про бідну вдову з онкохворою матір"ю. Навіть якщо є такі позичальники, то приймати по них закон, який буде регулювати реструктуризацію боргів десятків тисяч здорових людей, то трохи дивно, нє? А то можна подумати, що кредити взяли тільки соціально незахищені верстви населення.
Я не зловтішаюсь, а співчуваю валютним позичальникам. Але не розумію, чому мають бути реструктуризовані їхні борги, а не куплене нове обладнання в дитячу поліклініку мого району?? Чи ви думаєте, за рахунок чого буде проводитись реструктуризація?Я не маю ніякого бажання оплачувати чиїсь потреби в кращій жилплощі.
1. конечно с оглядкой на таких никто законы не принимает. Их принимают исходя из потребностей тех, кто ездит на порше и живет в осабняках на Мальдивах.
2. вы правда верите, что если все вернут валютные кредиты, в районную поликлинику купят оборудование? Или может новый дворец на Мальдивах?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”