Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lika27
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 24 травня 2012, 08:03
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Lika27 »

Подскажите пожалуйста кристик-галочка в верхнем левом углу корректировки является главным реквизитом, штрафовать будут если где-то не стоит галочка?????

chudo
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 21 січня 2015, 13:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення chudo »

Lika27 писав:Подскажите пожалуйста кристик-галочка в верхнем левом углу корректировки является главным реквизитом, штрафовать будут если где-то не стоит галочка?????

А у Вас что без этого крестика зарегистрировалась корректировка???#smile3#

chudo
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 21 січня 2015, 13:26
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення chudo »

anutabuh писав:А мне сегодня прислали акт камеральной проверки на несвоевременную регистрацию расчета корректировки за январь. Корректировка выписана 14.01, а зарегистрирована 30.01. И главное сумма НДС достаточно ощутимая. Я покупатель, поставщик увидел ошибку в налоговой за 14 число и 30 мне прислал корректировку и я ее зарегистрировала. И штраф теперь на меня выписан, хотя я вроде и не виновата. И вот что нужно было делать? не регистрировать эту корректировку совсем?
Вам нужно было ее отклонить, так как уже прошел срок регистрации. Может попробовать распечатать квитанцию получения от продавца уже с просроченной датой, хоть попробовать. #g_pinkgla

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

chudo писав:
anutabuh писав:А мне сегодня прислали акт камеральной проверки на несвоевременную регистрацию расчета корректировки за январь. Корректировка выписана 14.01, а зарегистрирована 30.01. И главное сумма НДС достаточно ощутимая. Я покупатель, поставщик увидел ошибку в налоговой за 14 число и 30 мне прислал корректировку и я ее зарегистрировала. И штраф теперь на меня выписан, хотя я вроде и не виновата. И вот что нужно было делать? не регистрировать эту корректировку совсем?
Вам нужно было ее отклонить, так как уже прошел срок регистрации. Может попробовать распечатать квитанцию получения от продавца уже с просроченной датой, хоть попробовать. #g_pinkgla
думаю мне это уже не поможет.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »


помогите,не могу зарегистрировать Расчет корректировки в МЕДОК - ругается,в квитанции 1 пришел ответ о неверном наложнии подписей(посмотрела,в администрировании на подписях стоят Директор-печать(бухгалтера нет в штате)

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

Подскажите, будь ласка!
Что делать, налоговая по новой форме не идет на одну копейку!
Сумма до сплати 103201,05, а в налоговой накладной считает 103201,06 грн. И хоть ты тресни. Исправляешь сумму без ндс, на одну копейку ставишь меньше - выбивает с ндсом тогда на одну копейку меньше чем надо, и что делать? кто сталкивался в медке с таким?
Ну не заставлять же покупателя доплачивать одну копейку

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ju писав:Подскажите, будь ласка!
Что делать, налоговая по новой форме не идет на одну копейку!
Сумма до сплати 103201,05, а в налоговой накладной считает 103201,06 грн. И хоть ты тресни. Исправляешь сумму без ндс, на одну копейку ставишь меньше - выбивает с ндсом тогда на одну копейку меньше чем надо, и что делать? кто сталкивался в медке с таким?
Ну не заставлять же покупателя доплачивать одну копейку
Отключите в медке автоматический расчет и заполните копейки вручную.
Правка-автоматичний розрахунок

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

ju писав:Подскажите, будь ласка!
Что делать, налоговая по новой форме не идет на одну копейку!
Сумма до сплати 103201,05, а в налоговой накладной считает 103201,06 грн. И хоть ты тресни. Исправляешь сумму без ндс, на одну копейку ставишь меньше - выбивает с ндсом тогда на одну копейку меньше чем надо, и что делать? кто сталкивался в медке с таким?
Ну не заставлять же покупателя доплачивать одну копейку
пробовали в Медке отключать автомат. пересчет?и в ручную подправить

ju
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 03 лютого 2012, 14:12
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення ju »

Спасибо, огромное!
Как же я вас всех люблю!
Я и не знала, что отключается в правке автоматический расчет.
Жала-жала на "перерахувати документ" и ничего!
А надо было искать в правке! Спасибо!!!!

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ju писав:Спасибо, огромное!
Как же я вас всех люблю!
Я и не знала, что отключается в правке автоматический расчет.
Жала-жала на "перерахувати документ" и ничего!
А надо было искать в правке! Спасибо!!!!
Если получится, отпишитесь.

Мы это уже здесь обсуждали 5.04.2016. НЕ помогает отключение автоматического расчета.. Приходит отказ в регистрации.Регистрируем пока на 1 коп больше
Может они уже что-то исправили.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”