Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

popen писав:
оляля писав:така ситуація: лютий 2012 року. помилково реєструється нами ПН в ЄРПН. Як правильно вийти з цієї ситуації?
ПН помилково виписана або помилково зареестрована в ЕРПН ?
і помилково виписана і помилково зареєстрована

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Девочки! Если не трудно, выложите/пришлите, пожалуйста, текст "Вытягу з ЕРНН" (можно в Личку)!
Спасибо!

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

popen писав:Девочки! Если не трудно, выложите/пришлите, пожалуйста, текст "Вытягу з ЕРНН" (можно в Личку)!
Спасибо!
Можно уточнить? Вам сам образец бланка нужен или я туплю уже с утра?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Татьяна бух писав:
popen писав:Девочки! Если не трудно, выложите/пришлите, пожалуйста, текст "Вытягу з ЕРНН" (можно в Личку)!
Спасибо!
Можно уточнить? Вам сам образец бланка нужен или я туплю уже с утра?
Нет. То, что получают из ГНАУ по посылаемому "Запыту". Просто никогда сего не видел , а получить самому нет возможности...

Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Я отправила в личку. Напишите получилось?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Прошу помощи. Не могу найти алгоритм ( был у нас на форуме) по поводу корректировки при регистрации.
Суть.
1. Отгружен импортный товар в 2009году
2.Покупатель делает возврат в мае 2012г
3.Выписываю расчет коректировки

Как зарегистрировать старую 2009г импортную НН( по ней будет коректировка)
Програм. 1С 7,Мастер Кей

Izuzumka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 25 січня 2012, 06:30
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Izuzumka »

Добрый день!
Подскажите какие последствия будут, если не будет совпадать ЕДРНН и реестр накладных, с отчетом который. У меня сейчас возврат товара пошел, отгрузки как таковой нет. Получается слишком большой кредит в связи с возвратом. Представляю, если покажу такой минус. Какой выход, подскажите, пожалуйста.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Izuzumka писав:Добрый день!
Подскажите какие последствия будут, если не будет совпадать ЕДРНН и реестр накладных, с отчетом который. У меня сейчас возврат товара пошел, отгрузки как таковой нет. Получается слишком большой кредит в связи с возвратом. Представляю, если покажу такой минус. Какой выход, подскажите, пожалуйста.
В ЕРНН должны быть зарегистрированы ВСЕ Ваши налоговые накладные и корректировки по возврату. В реестре выданных НН тоже ВСЕ. А вот в реестре полученных НН можете убрать некоторые входящие и включить их позже, когда в них будет необходимость (но только в пределах 365 дней)

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Дарция
Экспортируете из 1С накладную, в формате ХМЛ. Заходите в Арт-Звит, "Файл - импорт". Импоритруете ХМЛ. Отправляете в налоговую.
До конца дня (23:59) регистрируете розрахунок коригування (создаете за текущую дату).
Учтите, что в 2009 году действовала схема J1201002.XSD, впрочем она сама нормально подтянется из 1С, когда укажете дату накладной, созданной в 2009 году. Только что проверил, - создал в 1С и импортировал в "Арт-мастер" нормально, схема правильная. Неотправлял :)), ну думаю здесь Вы справитесь. Если что, спрашивайте.

КА2011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 17 грудня 2011, 23:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення КА2011 »

Подскажите как быть! Зарегистрировала в ЕГРНН расчет корректировки с нолями в поле "подлежат корректировке" гр.10, у меня так 1С без сумм формирует ХМЛфайл. По сути это нулевые изменения к налоговой. ЕГРНН присвоил даже номер регистрационный такому бреду. Теперь нужно перерегистрировать как положенно с суммами, а не регистрируется. Пишет: Помилка - додаток 2 для покупця з ІПН ............... від 10.05.2012, № '335' вже знаходиться в ЄРПН з такими самими реквізитами. ЧТО делать???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”