Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

zxcvbnm писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, выписываю налоговую накладную покупателю товар по цене 8,70 грн. (товар зашел от поставщика в феврале по 9,00 грн., а в марте по 8,30 грн.), надо ли мне выписывать еще одну налоговую накладную на превышение продажной цены над себестоимостью?
Подскажите пожалуйста.
если продаёте февральский товар, то нужно. Тип причины в НН - 15 - Складена на суму перевищення ціни придбання товарів/послуг над фактичною ціною їх постачання;

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

tomassa писав:
zxcvbnm писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, выписываю налоговую накладную покупателю товар по цене 8,70 грн. (товар зашел от поставщика в феврале по 9,00 грн., а в марте по 8,30 грн.), надо ли мне выписывать еще одну налоговую накладную на превышение продажной цены над себестоимостью?
Подскажите пожалуйста.
если продаёте февральский товар, то нужно. Тип причины в НН - 15 - Складена на суму перевищення ціни придбання товарів/послуг над фактичною ціною їх постачання;
А можно продать мартовский товар? а потом февральский? чтобы не делать еще одну налоговую накладную

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

zxcvbnm писав:
tomassa писав:
zxcvbnm писав: Подскажите пожалуйста.
если продаёте февральский товар, то нужно. Тип причины в НН - 15 - Складена на суму перевищення ціни придбання товарів/послуг над фактичною ціною їх постачання;
А можно продать мартовский товар? а потом февральский? чтобы не делать еще одну налоговую накладную
чтобы не делать еще одну налоговую накладную
Это вы о чём? что-то я навскидку не поняла.
Товар абсолютно идентичный? У вас в учётной политике какой метод учёта запасов стоит? ФИФО или ЛИФО?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

tomassa писав:
zxcvbnm писав:
tomassa писав: если продаёте февральский товар, то нужно. Тип причины в НН - 15 - Складена на суму перевищення ціни придбання товарів/послуг над фактичною ціною їх постачання;
А можно продать мартовский товар? а потом февральский? чтобы не делать еще одну налоговую накладную
чтобы не делать еще одну налоговую накладную
Это вы о чём? что-то я навскидку не поняла.
Товар абсолютно идентичный? У вас в учётной политике какой метод учёта запасов стоит? ФИФО или ЛИФО?
Фифо

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Значит сначала февральский, а потом мартовский. Но.... я так думаю, что если очень надо или очень хочется, то можно и наоборот... В таком случае я бы порекомендовала в закладке "бух. учёт" в расходной накладной исправить ссылку на приходные накладные... Но это так... на авось... вдруг никто и никогда не станет до такой степени проверять... Я не знаю, какие причины у вас не выписывать сейчас НН на разницу между ценами... Потом ведь всё равно придётся... Или потом будете продавать подороже?

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

tomassa писав:Значит сначала февральский, а потом мартовский. Но.... я так думаю, что если очень надо или очень хочется, то можно и наоборот... В таком случае я бы порекомендовала в закладке "бух. учёт" в расходной накладной исправить ссылку на приходные накладные... Но это так... на авось... вдруг никто и никогда не станет до такой степени проверять... Я не знаю, какие причины у вас не выписывать сейчас НН на разницу между ценами... Потом ведь всё равно придётся... Или потом будете продавать подороже?
Потом будем продавать подороже, это разово. А как можно настроить в 1с чтобы товар ниже себестоимости не продавать?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

в РН на панели есть кнопочка ДтКт. Вы с ней наверняка знакомы...))) Там по каждой позиции есть аналитика... в т.ч.ссылка на ПН. Исправите вручную на нужную вам ПН...

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите в 1С 7 есть уже новая НН?

halasky
Оракул
Оракул
Повідомлень: 290
З нами з: 13 листопада 2014, 14:43
Дякував (ла): 100 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення halasky »

Код пільги на програмне забезпечення потрібно ставити 140 10 494? чи умовний 9999,хто розібрався?

новичок89
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 03 лютого 2015, 18:24
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення новичок89 »

подскажите это только у нас проблемы с регистрацией НН?? пишет причину:


ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - Рядок ІІІ розділу А (18.32) не дорівнює рядку V розділу А х 0,20 (18.31).


НН нужно выписать на суму 109,89 грн. НДС как бы 18,32, сума без НДС 91,57 грн., но если рядку V розділу А х 0,20 то выходит 18.31. из-за округление не дает выписать НН на нужную суму!! как быть??

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”