Заробітна плата

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

blize писав:
Иташа писав:Подскажите пожалуйста, на сотрудников сделали зар.карточки. Как теперь быть, ведомость просто распечатать с клиент банка?
Присоединяюсь к вопросу. У меня часть сотрудников получают з/п из кассы предприятия, часть - через р/с на карточки. По первым идет ведомость, а по вторым - ничего.... #sigh#
я просто печатаю с клиент-банка и подписываю ее, ну в банк. выписке тоже у вас отражается выплата

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

blize писав:
Иташа писав:Подскажите пожалуйста, на сотрудников сделали зар.карточки. Как теперь быть, ведомость просто распечатать с клиент банка?
Присоединяюсь к вопросу. У меня часть сотрудников получают з/п из кассы предприятия, часть - через р/с на карточки. По первым идет ведомость, а по вторым - ничего.... #sigh#
У Вас должна быть банковская ведомость с фамилиями и перечисленными суммами.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Учетчица писав:
blize писав:
Иташа писав:Подскажите пожалуйста, на сотрудников сделали зар.карточки. Как теперь быть, ведомость просто распечатать с клиент банка?
Присоединяюсь к вопросу. У меня часть сотрудников получают з/п из кассы предприятия, часть - через р/с на карточки. По первым идет ведомость, а по вторым - ничего.... #sigh#
У Вас должна быть банковская ведомость с фамилиями и перечисленными суммами.
Да, банковская выписка есть, с печатями банка, лежит в папке с выписками. Этого достаточно, значит?

Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

blize писав:
Учетчица писав:
blize писав: Присоединяюсь к вопросу. У меня часть сотрудников получают з/п из кассы предприятия, часть - через р/с на карточки. По первым идет ведомость, а по вторым - ничего.... #sigh#
У Вас должна быть банковская ведомость с фамилиями и перечисленными суммами.
Да, банковская выписка есть, с печатями банка, лежит в папке с выписками. Этого достаточно, значит?
По крайней мере ни аудиторы, ни проверяющие из пенсионного или налоговики никаких замечаний по этому поводу не делали. У нас, правда, банковская выписка на перечисление общей суммы зарплаты или подотчетных сумм с текущего счета на зарплатный лежит при банке, а ведомости на перечисление сотрудникам с зарплатного собираются отдельно

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Девочки, проверьте меня, правильно ли я документально оформляю зп.
Папка 661: в ней по авансу ведомость с банка с подписью и печатью фирмы,табель на отработаное время ( если это не 55% от оклада)
Расчет за месяц - табель,выписка с банка и Расчетная ведомость ( в 1с выбираю произвольную)?
В банк подкладываю ведомость под выписку.
А какие документы нужны по окончательному расчету, по начислению компенсации за отпуск?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Незнайомка писав:Девочки, проверьте меня, правильно ли я документально оформляю зп.
Папка 661: в ней по авансу ведомость с банка с подписью и печатью фирмы,табель на отработаное время ( если это не 55% от оклада)
Расчет за месяц - табель,выписка с банка и Расчетная ведомость ( в 1с выбираю произвольную)?
В банк подкладываю ведомость под выписку.
А какие документы нужны по окончательному расчету, по начислению компенсации за отпуск?
При авансе не делаю ничего.
При расчете за месяц : табель, ведомость начисления зарплаты (произвольная форма в 1С).
По выплате формируются ведомости из клиент банка или распечатываются ил 1С и заверяются банком.
Где хранить на ваше умотрение, но выписки банка не хранятся 70 лет, а документы по зарплате хранятся, т.е. при уничтожении банковских документов все ведомости нужно будет вынять.
По начислению отпускных и компенсации использую произвольный документ "расчет отпускных ", в нем прописываю кому , по какому приказу, табличка с расчетом, расчет произвел подпись.

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

-Latka- писав:
Незнайомка писав:Девочки, проверьте меня, правильно ли я документально оформляю зп.
Папка 661: в ней по авансу ведомость с банка с подписью и печатью фирмы,табель на отработаное время ( если это не 55% от оклада)
Расчет за месяц - табель,выписка с банка и Расчетная ведомость ( в 1с выбираю произвольную)?
В банк подкладываю ведомость под выписку.
А какие документы нужны по окончательному расчету, по начислению компенсации за отпуск?
При авансе не делаю ничего.
При расчете за месяц : табель, ведомость начисления зарплаты (произвольная форма в 1С).
По выплате формируются ведомости из клиент банка или распечатываются ил 1С и заверяются банком.
Где хранить на ваше умотрение, но выписки банка не хранятся 70 лет, а документы по зарплате хранятся, т.е. при уничтожении банковских документов все ведомости нужно будет вынять.
По начислению отпускных и компенсации использую произвольный документ "расчет отпускных ", в нем прописываю кому , по какому приказу, табличка с расчетом, расчет произвел подпись.
Спасибо,а если отдельно по расчету сотрудника никаких документов не делалось,какие санкции за это? Т.е. уволился человек и по этой операции я просто печатала ведомость банка и произвольную ведомость с общей суммой без разбивки по компенсации и отработанным дням?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Незнайомка писав:
-Latka- писав:
Незнайомка писав:Девочки, проверьте меня, правильно ли я документально оформляю зп.
Папка 661: в ней по авансу ведомость с банка с подписью и печатью фирмы,табель на отработаное время ( если это не 55% от оклада)
Расчет за месяц - табель,выписка с банка и Расчетная ведомость ( в 1с выбираю произвольную)?
В банк подкладываю ведомость под выписку.
А какие документы нужны по окончательному расчету, по начислению компенсации за отпуск?
При авансе не делаю ничего.
При расчете за месяц : табель, ведомость начисления зарплаты (произвольная форма в 1С).
По выплате формируются ведомости из клиент банка или распечатываются ил 1С и заверяются банком.
Где хранить на ваше умотрение, но выписки банка не хранятся 70 лет, а документы по зарплате хранятся, т.е. при уничтожении банковских документов все ведомости нужно будет вынять.
По начислению отпускных и компенсации использую произвольный документ "расчет отпускных ", в нем прописываю кому , по какому приказу, табличка с расчетом, расчет произвел подпись.
Спасибо,а если отдельно по расчету сотрудника никаких документов не делалось,какие санкции за это? Т.е. уволился человек и по этой операции я просто печатала ведомость банка и произвольную ведомость с общей суммой без разбивки по компенсации и отработанным дням?
Это внутренний документ, отвественности за его отсутствие нет. При проверках проще, со временем все сам забываешь, обьяснить из чего сумма состоит сложно. Не делали ну и ладно, дальше делайте #agree#

Елена ЛЕВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 22 липня 2015, 11:24
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Елена ЛЕВ »

Нашла в 2015 году ошибку.В марте был праздник8 марта-выходной воскресенье,в апреле- пасха 12 апреля воскресенье.Надобыло сделать 9 марта и 13 апреля выходной.А я в 1с забыла перенести.И вообщем получилось что 9 марта и 13 апреля у нас все работали и получили зп, в табеле тоже поставлены эти дни рабочими.
Подскажите, что теперь делать.Это могут найти при проверке-и что за это будет?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Елена ЛЕВ писав:Нашла в 2015 году ошибку.В марте был праздник8 марта-выходной воскресенье,в апреле- пасха 12 апреля воскресенье.Надобыло сделать 9 марта и 13 апреля выходной.А я в 1с забыла перенести.И вообщем получилось что 9 марта и 13 апреля у нас все работали и получили зп, в табеле тоже поставлены эти дни рабочими.
Подскажите, что теперь делать.Это могут найти при проверке-и что за это будет?
А у Вас ЗП за отработанное время или оклад?

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”