ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

ArinaArina писав:
koty писав: Может все-таки "Ножки по одежке" и с полной ответственностью.
в нашей стране одежка все время размер меняет, не зависимо от размера ножек
Надо предвидеть, какая у тебя будет ножка и одежка через 10 лет. Возьмешь иппотеку на 20 лет ( одежка позволяет), а тут , бац , из одежки вырос и камнями тебя закидают.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ArinaArina писав:
koty писав: Может все-таки "Ножки по одежке" и с полной ответственностью.
в нашей стране одежка все время размер меняет, не зависимо от размера ножек
Ну тогда по потребностям(одежке), но с полной ответсвенность за принятые решения, без перекладывания, возможных проблем на кого бы то ни было.#ok# ?

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

cometa писав:
ArinaArina писав:
koty писав: Может все-таки "Ножки по одежке" и с полной ответственностью.
в нашей стране одежка все время размер меняет, не зависимо от размера ножек
Надо предвидеть, какая у тебя будет ножка и одежка через 10 лет. Возьмешь иппотеку на 20 лет ( одежка позволяет), а тут , бац , из одежки вырос и камнями тебя закидают.
Ну ведь не совсем правда то, о чем вы пишите.
Валютный кредит, в нашей стране, осознанный риск, да еще и на 20 лет...
Но уж если взял, то будь любезен вернуть....

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

koty писав:
cometa писав:
ArinaArina писав: в нашей стране одежка все время размер меняет, не зависимо от размера ножек
Надо предвидеть, какая у тебя будет ножка и одежка через 10 лет. Возьмешь иппотеку на 20 лет ( одежка позволяет), а тут , бац , из одежки вырос и камнями тебя закидают.
Ну ведь не совсем правда то, о чем вы пишите.
Валютный кредит, в нашей стране, осознанный риск, да еще и на 20 лет...
Но уж если взял, то будь любезен вернуть....
Не совсем правда и то, что Вы пишете. Вернуть СОГЛАСНЫ, вопрос СКОЛЬКО?
А что касается риска, За сколько лет поотвыкли, что прокидать могут.
Я не про себя. Очень мне досталось в 90-е, хорошо запомнила. Кредиты не беру, депозиты не храню.

Все пошла домой, это бесконечная дискуссия. Всем хороших выходных.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Не верьте тому, что все беды из-за того, что "бывший" воровал.
У нас, как кто ни придёт: "предыдущий плохой, он воровал, поэтому мы жили плохо! Сейчас начнём бороться с коррупцией и станем жить лучше!"
На деле получается, что каждая новая власть ворует ещё больше "папередников". И нынешняя - не исключение! Воруют так, что "бывшему" и не снилось. По табелям о рангах, по сравнению с ними, он был бы не "проффессссором", а "стажёром"!
И как и прежде - "это не мы! мы тут ни причём! это они во всём виноваты!"

"Они" виноваты, ну а "вы", чем лучше? Может быть "вы" беднее, или более честные?
Я представляю, как им тяжело приходится делать серьёзное лицо и не заржать, когда они говорят о честности, о достижениях...
не о борьбе с коррупцией, а о заявлении о том, что "взят курс на борьбу с коррупцией", а это совсем разные вещи!
А ещё, зная, в какой мы экономической }i{@пе, находят время, чтобы проталкивать "прекрасные" экономические законы.

Помню, как-то прочитал такую байку:
"у одного султана был визирь, который воровал из казны. и у этого султана спросили, знает ли он, что его визирь ворует? Он ответил, что знает. Тогда его спросили, почему же он не назначит нового визиря. На что султан ответил:
-Этот визирь уже давно ворует, он построил себе дворец, у него есть гарем, и теперь он ворует меньше... Если я на его место возьму другого визиря, то он, чтобы построить дом, завести гарем, будет воровать ещё больше предыдущего!"
Жаль, что у нас в стране всё время такие визири.

К тому же настолько ленивых пофигистов-брехунов, собранных в одном месте, я в своей жизни не встречал.
Приняли идиотский законодательный акт. Ладно. Хоть он и плохой (с моей точки зрения), но сделайте так, чтобы и этот плохой "документ" заработал. Тот же НКУ: внесли "покращення", уменьшили кол-во налогов (есть даже те, кто в это верит!#g_crazy#), а новые бланки не торопятся принимать: приходится сдавать отчётность на старых бланках по налогам, которых уже не существует!
И так во всём!

Назовите мне хотя бы 3 Закона, которые действительно способствуют экономическому росту.
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

#smile3# Зображення#smile3#
Зображення

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Скрытый текст
koty писав:
Скрытый текст
Любослава писав:
koty писав: Не вижу связи
А я вижу прямую связь между тем, что ЗДОБУЛИ и повышением курса доллара в 3 раза,
повышением цен, обнищанием народа, закрытием предприятий и т.д.
Все это - естественное следствие того, что натворили не думая...
И ради чего?
И кто выживет через 5-6 лет?
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Украина через 5-6 лет! должна достигнуть критериев,
необходимых для подачи заявки на членство в Евросоюзе.
"Цель этих реформ четкая и понятная — это подготовка Украины к приобретению членства в Европейском Союзе.

http://delo.ua/ukraine/cherez-5-6-let-u ... -p-299564/ © delo.ua
Кто-то берет не думая и не считая кредит в валюте, а потом обвиняет всех вокруг в том, что не может заплатить по своим обязательствам. И тебует чтобы все под него прогнулись.... Круто.
Нет в банке денег "ничих" это мой депозит потом будет не возвращен.
Помните всякие МММ, строительные аферы... я категорически не поддерживаю людей, мягко сказать хитро сделанных...
У меня знакомые очень замечтали квартирку приобрести дешево, и денежки тю-тю и квартирки нету, Майдан виноват?
1558-1: код Апокалипсиса
З.Ы. Тех, кого жаба задавила, думаю, могут расслабиться. Некто не подпишет (если только по пьяни не подмахнет)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ArinaArina писав:
Скрытый текст
quote=Agatha]
cometa писав:
Вы , действительно, верите, что качели с курсом доллара нужны были именно для того, чтобы купить оборудование в больницы и т.п.? Думаю, кто-то просто стал богаче. И это отнюдь не заемщики.
На городі бузина, а Києві дядько. Я Вам про образи, а Ви мені про гарбузи.
Всім гарних вихідних. Особливо опонентам
#dance# #dance#

настораживает пожелание. страшно становится за карму [/quote]#good# #good# #good#


офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Яков писав:
Скрытый текст
Не верьте тому, что все беды из-за того, что "бывший" воровал.
У нас, как кто ни придёт: "предыдущий плохой, он воровал, поэтому мы жили плохо! Сейчас начнём бороться с коррупцией и станем жить лучше!"
На деле получается, что каждая новая власть ворует ещё больше "папередников". И нынешняя - не исключение! Воруют так, что "бывшему" и не снилось. По табелям о рангах, по сравнению с ними, он был бы не "проффессссором", а "стажёром"!
И как и прежде - "это не мы! мы тут ни причём! это они во всём виноваты!"

"Они" виноваты, ну а "вы", чем лучше? Может быть "вы" беднее, или более честные?
Я представляю, как им тяжело приходится делать серьёзное лицо и не заржать, когда они говорят о честности, о достижениях...
не о борьбе с коррупцией, а о заявлении о том, что "взят курс на борьбу с коррупцией", а это совсем разные вещи!
А ещё, зная, в какой мы экономической }i{@пе, находят время, чтобы проталкивать "прекрасные" экономические законы.

Помню, как-то прочитал такую байку:
"у одного султана был визирь, который воровал из казны. и у этого султана спросили, знает ли он, что его визирь ворует? Он ответил, что знает. Тогда его спросили, почему же он не назначит нового визиря. На что султан ответил:
-Этот визирь уже давно ворует, он построил себе дворец, у него есть гарем, и теперь он ворует меньше... Если я на его место возьму другого визиря, то он, чтобы построить дом, завести гарем, будет воровать ещё больше предыдущего!"
Жаль, что у нас в стране всё время такие визири.

К тому же настолько ленивых пофигистов-брехунов, собранных в одном месте, я в своей жизни не встречал.
Приняли идиотский законодательный акт. Ладно. Хоть он и плохой (с моей точки зрения), но сделайте так, чтобы и этот плохой "документ" заработал. Тот же НКУ: внесли "покращення", уменьшили кол-во налогов (есть даже те, кто в это верит!#g_crazy#), а новые бланки не торопятся принимать: приходится сдавать отчётность на старых бланках по налогам, которых уже не существует!
И так во всём!
Назовите мне хотя бы 3 Закона, которые действительно способствуют экономическому росту.
Я так хотела поШмАтЮкАтьСя про экономические подвыверты, а люди сводили все к....
Где же Вы были, Яков?#blush#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

koty писав:
cometa писав:
ArinaArina писав: в нашей стране одежка все время размер меняет, не зависимо от размера ножек
Надо предвидеть, какая у тебя будет ножка и одежка через 10 лет. Возьмешь иппотеку на 20 лет ( одежка позволяет), а тут , бац , из одежки вырос и камнями тебя закидают.
Ну ведь не совсем правда то, о чем вы пишите.
Валютный кредит, в нашей стране, осознанный риск, да еще и на 20 лет...
Но уж если взял, то будь любезен вернуть....

Полностью согласна. Кто брал в валюте - хотели платить меньше процентов. Не получилось.......Но это риск и все понимали, на что идут. Ведь зарплату мало кто в валюте получал, так зачем было брать валютные кредиты???????
Тем более, в 2008-2009 годах, когда тот кризис грянул большинство банков предлагало переоформить кредиты на гривню, да, больше %, но зато не зависишь ни от какого курса.
Получается, что непогашенные кредиты в валюте остались у тех, кто принципиально хотел платить меньше, прекрасно понимая, что все их кредиты - это депозиты других таких же людей, которые просто не привыкли жить в долг. Но я что-то не вижу майдана из тех, кто требует выплатить им депозиты в валюте и с теми процентами, под которые они эти депозиты ложили в 2005-2008 годах.
Так давайте хотя бы не будем раздевать друг друга и так есть кому это делать. Каждый должен отвечать за свои решения и поступки.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”