Заробітна плата

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

kaliberdaDa писав:
feoklena писав:
kaliberdaDa писав:Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, чи потрібно проводити індексацію ФОПам, коли всі наймані працівники на мінімалці? Поки розібрались з тютюново-алкогольними звітами - підкинули нові ідейки. З травня було підвищення ЗП до 1450 гривень. Чесно кажучи, ніколи не переймалися цими питаннями і податкова зауважень не висувала. Заздалегідь дякую.
Индексацию надо проводить всем наемным работникам. Ее в основном проверяют из охраны труда (по крайней мере у нас так).
Чи можливо прийняти за базовий місяць - травень (останній місяць зміни ЗП)? І проводити індексацію вже з червня. Чи я не правильно розумію? Буду дуже вдячна за допомогу.
Да, вы можете принять за базовый месяц май - если подняли оклады по должностям. А индексацию будете считать, когда порог превысит 103%. В темке про индексацию ЗП Емеля очень подробно все объяснял и давал ссылку на калькулятор индексации.

kaliberdaDa
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 10 травня 2016, 13:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення kaliberdaDa »

feoklena писав:
kaliberdaDa писав:
feoklena писав: Индексацию надо проводить всем наемным работникам. Ее в основном проверяют из охраны труда (по крайней мере у нас так).
Чи можливо прийняти за базовий місяць - травень (останній місяць зміни ЗП)? І проводити індексацію вже з червня. Чи я не правильно розумію? Буду дуже вдячна за допомогу.
Да, вы можете принять за базовый месяц май - если подняли оклады по должностям. А индексацию будете считать, когда порог превысит 103%. В темке про индексацию ЗП Емеля очень подробно все объяснял и давал ссылку на калькулятор индексации.
Ой, дякую. Калькулятор собі вже скачала:). А одна моя знайома бухгалтер порадила щоквартально підіймати ЗП на 20-50 грн, і взагалі не проводити індексацію. Так їй підказали в центрі зайнятості. Порадьте, як краще вчинити. Взагалі чомусь мізки не варять#g_cray2#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Я поднимаю каждые 2 месяца на 5-10 грн :) Или отслеживать по калькулятору и перед месяцем начисления индексации поднять ЗП. Например у меня последний раз поднималась в феврале и должна была начисляться в июне. Я в мае подняла ЗП и обновила базовый месяц.

kaliberdaDa
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 10 травня 2016, 13:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення kaliberdaDa »

feoklena писав:Я поднимаю каждые 2 месяца на 5-10 грн :) Или отслеживать по калькулятору и перед месяцем начисления индексации поднять ЗП. Например у меня последний раз поднималась в феврале и должна была начисляться в июне. Я в мае подняла ЗП и обновила базовый месяц.
Одним словом, роблю висновок, що в липні просто необхідно підвищити ЗП на 10-20 грн, і так кожні 2 міс? На ФОПі в мене всі продавці і бух, просто в залежності від посади. Так? Навіть не уявляєте, як ви мені допомогли і одночасно заспокоїли. А коли підіймати ЗП - укладати додаткові угоди?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

kaliberdaDa писав:
feoklena писав:Я поднимаю каждые 2 месяца на 5-10 грн :) Или отслеживать по калькулятору и перед месяцем начисления индексации поднять ЗП. Например у меня последний раз поднималась в феврале и должна была начисляться в июне. Я в мае подняла ЗП и обновила базовый месяц.
Одним словом, роблю висновок, що в липні просто необхідно підвищити ЗП на 10-20 грн, і так кожні 2 міс? На ФОПі в мене всі продавці і бух, просто в залежності від посади. Так? Навіть не уявляєте, як ви мені допомогли і одночасно заспокоїли. А коли підіймати ЗП - укладати додаткові угоди?
Насчет додаткових угод не подскажу (давно не работала с ФОП, раньше они были через центр занятости, сейчас не знаю как), на ООО делаю приказ на увеличение зарплат.

kaliberdaDa
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 10 травня 2016, 13:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення kaliberdaDa »

feoklena писав:
kaliberdaDa писав:
feoklena писав:Я поднимаю каждые 2 месяца на 5-10 грн :) Или отслеживать по калькулятору и перед месяцем начисления индексации поднять ЗП. Например у меня последний раз поднималась в феврале и должна была начисляться в июне. Я в мае подняла ЗП и обновила базовый месяц.
Одним словом, роблю висновок, що в липні просто необхідно підвищити ЗП на 10-20 грн, і так кожні 2 міс? На ФОПі в мене всі продавці і бух, просто в залежності від посади. Так? Навіть не уявляєте, як ви мені допомогли і одночасно заспокоїли. А коли підіймати ЗП - укладати додаткові угоди?
Насчет додаткових угод не подскажу (давно не работала с ФОП, раньше они были через центр занятости, сейчас не знаю как), на ООО делаю приказ на увеличение зарплат.
Ну, я в таких випадках формую додаткову угоду і наказ само собою. Отже, з липня ставити 1470 грн?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

ставьте.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

feoklena писав:Вопрос на исправление "косяков" старых: для получения разрешения на работу мы показали штат сотрудников, они были проинструктированы под роспись, создали приказы, все сделано одной датой. Сотрудники эти были только на этих бумагах, фактически их не было, не табелировали, не отчитывались по ним и не было записей в трудовой.
Чем это грозит и как можно исправить?
Вариант: написать им письмо об отпуске за свой счет и сразу заявление на увольнение И провести все это одним днем?
поднимаю вопрос, а то затерялся
Возможен совсем дурацкий вариант, приказом отменить действие предыдущих приказов?

udacha2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 березня 2016, 10:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення udacha2016 »

Добрый день!
Я новичок и нужна Ваша консультация по нумерации ведомостей на выплату аванса и заработной платы. Заранее прошу прощения за нелепое изложения вопроса. Делаю ведомость на "Аванс", потом ведомость на "Перечисление взносов ФОТ (очередная)", потом ведомость на заработную плату - "Очередная выплата".
Аванс - ведомость №1. Перечисление взносов ФОТ - ведомость №2. Очередная выплата - ведомость №3. Сотрудники расписываются только в авансе и заработной плате, ведомость №1 и №3 соответственно. Нужно ли мне менять номер на выплате ЗП на №2 вместо №3,который присвоила программа? Меня смущает то, что люди расписались в ведомости №1 и №3, а вторая между ними отсутствует в прошитой кассовой книге.
Не закидывайте пожалуйста камнями #smile3#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

udacha2016 писав:Добрый день!
Я новичок и нужна Ваша консультация по нумерации ведомостей на выплату аванса и заработной платы. Заранее прошу прощения за нелепое изложения вопроса. Делаю ведомость на "Аванс", потом ведомость на "Перечисление взносов ФОТ (очередная)", потом ведомость на заработную плату - "Очередная выплата".
Аванс - ведомость №1. Перечисление взносов ФОТ - ведомость №2. Очередная выплата - ведомость №3. Сотрудники расписываются только в авансе и заработной плате, ведомость №1 и №3 соответственно. Нужно ли мне менять номер на выплате ЗП на №2 вместо №3,который присвоила программа? Меня смущает то, что люди расписались в ведомости №1 и №3, а вторая между ними отсутствует в прошитой кассовой книге.
Не закидывайте пожалуйста камнями #smile3#
А зачем кассовая ведомость при перечислении налогов через банк? Кому вы выдаете эти деньги из кассы предприятия?
У меня 2 ведомости по кассе в месяц - аванс и зарплата.

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”