Заробітна плата

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

udacha2016 писав:Добрый день!
Я новичок и нужна Ваша консультация по нумерации ведомостей на выплату аванса и заработной платы. Заранее прошу прощения за нелепое изложения вопроса. Делаю ведомость на "Аванс", потом ведомость на "Перечисление взносов ФОТ (очередная)", потом ведомость на заработную плату - "Очередная выплата".
Аванс - ведомость №1. Перечисление взносов ФОТ - ведомость №2. Очередная выплата - ведомость №3. Сотрудники расписываются только в авансе и заработной плате, ведомость №1 и №3 соответственно. Нужно ли мне менять номер на выплате ЗП на №2 вместо №3,который присвоила программа? Меня смущает то, что люди расписались в ведомости №1 и №3, а вторая между ними отсутствует в прошитой кассовой книге.
Не закидывайте пожалуйста камнями #smile3#
В програмі ви ж все одно формуєте ВКО, у якого номер реєструється по-порядку, і докладаєте цей ордер до касової книги.
В касовій книзі в графі номер документа пишеться номер ВКО, а в графі "Від кого отримано чи кому видано" пишеться Платіжна відомість №3 від ....

Іще, Положення про касові операції http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0040-05/page

"3.11. Прибуткові та видаткові касові ордери до передавання в касу реєструються бухгалтером у журналі реєстрації прибуткових і видаткових касових документів (додаток 4), який ведеться окремо за прибутковими та видатковими операціями. Видаткові касові ордери, що оформлені на підставі видаткових відомостей, реєструються в такому журналі після здійснення виплат, зазначених у видатковій відомості.
Реєстрація касових ордерів і видаткових відомостей може здійснюватися за допомогою комп'ютерних засобів, які забезпечують формування і роздрукування потрібних касових документів."

Таким чином можна зробити висновок, що послідовній реєстрації підлягають тільки ВКО, а не відомості. У вас все вірно. #smile3#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста. как правильно начислять работникам зарплату работникам у кого неполный рабочий день 0,5 и 0,25 ставки оклад*0,5 /0,25 или оклад /норму часов*кол. отработанных часов.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Люлик писав:
DiS писав:Уважаемые бухгалтера!
Подскажите пожалуйста, как правильно начислить заработную плату при условиях неполного рабочего дня.
Работники переведены на условия 4-х часового рабочего дня при пятидневной рабочей неделе (оклад установлен месячный, к примеру 2000 гривен в месяц) .

Начислять заработную плату отталкиваясь от количества нормы рабочего времени в часах (для примера возьмём норму января 151 час в месяц, 19 рабочих дней)? Т.е.: 2000 / 151 * 19 * 4 = 1006,62грн

Или начислять заработную плату не привязываясь к норме часов? Т.е.: 2000 / 2 = 1000,00грн

Как правильно, ответьте пожалуйста!!!! И если я уже несколько месяцев начисляю с привязкой к нормо-часам хотелось бы знать не является ли это ошибкой?
нужно начислять зп без привязки к норме часов
вчера меня проверило управление труда и в ходе проверки нашли ошибку, что я неправильно начисляю ЗП работникам с неполным рабочим днем, утверждают, что надо привязываться как раз к норме часов, требуют что бы я за 2015-16 годы доначислила + начислила компенсацию в связи с задержкой выплаты зарплаты.
Пожалуйста подскажите где можно почитать все таки как правильно начислять ЗП даной категории работников.

MariNka92
Оракул
Оракул
Повідомлень: 236
З нами з: 17 листопада 2015, 11:01
Дякував (ла): 101 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення MariNka92 »

Підкажіть, розмір под.соц.пільги з 01.05 змінився, адже мінімальна з/п змінилась?

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

MariNka92 писав:Підкажіть, розмір под.соц.пільги з 01.05 змінився, адже мінімальна з/п змінилась?
податкова пільга міняється 1 раз на рік у січні поточного року. у 2016р. пільга складає: 1378*50%=689 грн. та застосовується до 1930грн

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста. как правильно начислять работникам зарплату работникам у кого неполный рабочий день 0,5 и 0,25 ставки оклад*0,5 /0,25 или оклад /норму часов*кол. отработанных часов.
подскажите пожалуйста #blush#

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

@Лиса писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста. как правильно начислять работникам зарплату работникам у кого неполный рабочий день 0,5 и 0,25 ставки оклад*0,5 /0,25 или оклад /норму часов*кол. отработанных часов.
подскажите пожалуйста #blush#
если оклад на 1в штатном например 1000грн..вы принимаете на 0,5 ставки то оклад будет 500грн и соответственно-250грн на 0,25 ставки

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

buhgalter Tanya писав:
@Лиса писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста. как правильно начислять работникам зарплату работникам у кого неполный рабочий день 0,5 и 0,25 ставки оклад*0,5 /0,25 или оклад /норму часов*кол. отработанных часов.
подскажите пожалуйста #blush#
если оклад на 1в штатном например 1000грн..вы принимаете на 0,5 ставки то оклад будет 500грн и соответственно-250грн на 0,25 ставки
я так все время и делала пока позавчера не проверили меня с управления труда и сказали что не верно надо так 1000/норму*кол. отраб. часов, в обічніх месяцах я и выхожу на 500,00 грн. а в те месяца где сокращенный раб. день например январь,16г. 1000/151*76=503,31 а не 500,00. Вот я бы и хотела узнать каким нормативным актом это регулируется. Они требуют доначислить ЗП работников за 2 последних года. может можно этого как то избежать.

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

@Лиса писав:
buhgalter Tanya писав:
@Лиса писав: подскажите пожалуйста #blush#
если оклад на 1в штатном например 1000грн..вы принимаете на 0,5 ставки то оклад будет 500грн и соответственно-250грн на 0,25 ставки
я так все время и делала пока позавчера не проверили меня с управления труда и сказали что не верно надо так 1000/норму*кол. отраб. часов, в обічніх месяцах я и выхожу на 500,00 грн. а в те месяца где сокращенный раб. день например январь,16г. 1000/151*76=503,31 а не 500,00. Вот я бы и хотела узнать каким нормативным актом это регулируется. Они требуют доначислить ЗП работников за 2 последних года. может можно этого как то избежать.
А їм таке питання задавали: Яким документом вони керуються?
Тут https://buhgalter.com.ua/dovidnik/prats ... -2016-rik/
в нормах тривалості робочого часу можна подивитись години при 20-годинному робочому тижні, тобто на 0,5 оклада. В ті місяці, де є скорочений робочий день, округлення іде в більшу сторону. Мені здається потрібно правильно в табелі писати години і тоді буде рівно 0,5 оклада

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Татьяна ТС писав:
@Лиса писав:
buhgalter Tanya писав: если оклад на 1в штатном например 1000грн..вы принимаете на 0,5 ставки то оклад будет 500грн и соответственно-250грн на 0,25 ставки
я так все время и делала пока позавчера не проверили меня с управления труда и сказали что не верно надо так 1000/норму*кол. отраб. часов, в обічніх месяцах я и выхожу на 500,00 грн. а в те месяца где сокращенный раб. день например январь,16г. 1000/151*76=503,31 а не 500,00. Вот я бы и хотела узнать каким нормативным актом это регулируется. Они требуют доначислить ЗП работников за 2 последних года. может можно этого как то избежать.
А їм таке питання задавали: Яким документом вони керуються?
Тут https://buhgalter.com.ua/dovidnik/prats ... -2016-rik/
в нормах тривалості робочого часу можна подивитись години при 20-годинному робочому тижні, тобто на 0,5 оклада. В ті місяці, де є скорочений робочий день, округлення іде в більшу сторону. Мені здається потрібно правильно в табелі писати години і тоді буде рівно 0,5 оклада
Каким документом не говорили еще пишут акт
Вы имеете ввиду сократить на час или на 0,5 часса? можно разве так ставить в табеле не "4" а 3,5" ???

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”