ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

ЕленаС. писав:Сегодняшний Днепропетровски развод:...
Прикольненько.
Варианты:
1. Действительно развод. Возможно, "разводящие" поверхностно знают кого-то из налоговой; возможно, когда-то работали в ГНИ (неважно в каком районе), либо сами ФОПы и решили ещё и таким способом подзаработать.
2. Разводящие действительно работают в налоговой инспекции, может даже начальником какого-нибудь отдела; не обязательно того района, в котором зарегистрирован ФО-П.
И в первом, и во втором варианте никаких проверок, понятное дело, нет, и с Киевом "договариваться тем более не надо.
Данные о Вашем (и не только) ФОПе практически полностью открыты: достаточно ввести код в разные реестры, чтоб получить из инета информацию, вплоть до места проживания.
То, что якобы работник ГНИ путается и говорит о бухучёте у ФЛ-П скорее подтверждает, чем опровергает то, что он действительно может быть работником этой службы: Вы же видите, если в Законах прописываются несуществующие понятия и термины и документы, которые уже не выдаются (например, "Свидетельство плательщиков единого налога", "Свидетельство о государственной регистрации"), то что говорить о работниках рангом ниже: наоборот, сейчас незнание терминологии новыми чиновниками "снизу" "доверху" объединяет их в одну касту.
Поэтому я больше склоняюсь к мнению, что это работник ГНИ. Данные карточки могут быть: родственника, знакомого, друга, и пр.
Зарплата сейчас у них невысокая, с ФОПов взять особо нечего (тем более - с единщиков), вот и приходится им фантазировать и придумывать небылицы о якобы грозящих проверках, о возможности "отмазать" и о том, что можно (!он это попробует!) "договориться" с Киевом.
Я вот думаю, как бы я повёл себя на Вашем месте?
В принципе, документальная проверка не такое уж страшное дело для единщика: проходил, и не раз, там и зацепиться-то не за что.
Помню, у одного ФОПа за проверяемый период были виды деятельности по розничной и оптовой торговле мебелью, светильниками, какой-то КВЕД, связанный с укладкой асфальта, ремонт мебели, и ещё 3 каких-то КВЕДов; а работников не было.
В налоговой тогда докопались: "как это, мол, столько видов деятельности, и без работников?"
Как это? Очень просто! ФОП с утречка продал пару диванов, поехал к клиенту и отремонтировал мебель, потом, в обед уклал пару метров асфальта - просто очень нужны деньги, вот и вынужден заниматься всем. #g_crazy#
Начали "грозить": "мы передаём в налоговые расследования на проверку по "отмыванию" денег!" Пожалуйста, передавайте.
Ну передали, те "проверили" и ничего не нашли, вернули. Всё.
Хуже, конечно, - это проверка "на месте". Если есть неоформленные работники, то ФОП может "попасть", а по документам найти ничего, практически, невозможно (понятно, что документы предоставляются только в "нужном" объёме).

Если бы позвонили, как Вам, и "проверка" касалась лично меня: сказал бы: "давайте, проверяйте!"
Если бы "проверка" касалась "моего" ФОПа, то тоже провёл бы "разведку": уточнил бы кто начальник, как его зовут; существует или нет на самом деле "план" проверки; сказал бы, что ФОП уехал сейчас в Белоруссию (или Польшу, а может - в Германию#smile3# ) и должен на днях вот-вот вернуться; свяжемся обязательно... Нет, номер телефона я, к сожалению, без его согласия дать не могу - защита персональных данных#smile3# Нет, сам я с ним уже 2 недели не могу связаться... Он мне тоже нужен! Я со своих денег заплатил налоги, и теперь сам его жду с нетерпением!..
Да, спасибо!.. Обязательно передам!.. Ну, конечно!... Всего доброго!!..

(Да! Ну всё,.. да не расстраивайтесь Вы так!.. Я всё понимаю: маленькие зарплаты!.. Не переживайте, заработаете ещё!.. Нет, Вы первый кладите!..
Всё, мне надо в "Беседку"! Извините!..) #g_crazy#
Зображення

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вариантов очень много и предложить на выбор еще штук 10 можно.
Я на самом деле хотела пригласить их на проверку, но ФЛП нет в городе и не будет.
Просто у меня день начался с приколов и захотелось поиграть, узнать на что пойдут дальше. Вспомнить юность, 90-е в конце концов.
Представилась супругой, так проще вывести человека на разговор, сотруднику ведь не расскажут так прямо все, а так...
Уже 18, 1 час давно прошел, звонков нет. Надо было конечно пригласить по адресу (в РОВД), но я туда ехать передумала (сегодня собиралась), посмотреть на реакцию.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

@Nika@ писав:
Natalenna писав:Прийшло на пошту

Помощник бухгалтера

1218 грн
Компания:
Город: Львов
Вид занятости: полная занятость
Требования: опыт работы от 1 года, высшее образование

Описание вакансии
Підприємство шукає помічника бухгалтера на повний робочий день.
Посада «помічник бухгалтера», в нашому розумінні, передбачає виконання обов’язки бухгалтера, кадровика, офіс-менеджера, секретаря.
Якщо Ви готові взяти на себе цей «непосильний» труд надсилайте резюме з поміткою «помічник бухгалтера» на e-mail: saм[отправить резюме], або телефонуйте за номерами:

(звертатися в бухгалтерію)

Зі своєї сторони гарантуємо Вам отримання досвіду практикуючого бухгалтера і кадровика, роботу в комфортних умовах і дружному колективі, офіційне працевлаштуванне.
Вимоги: -освіта вища;
-вік від 22 років;
-досконале володіння українською мовою;
-дисциплінованість, охайність, відповідальність, аналітичний склад розуму;
-знання ділового етикету, офісної техніки, ПК, документообігу.
Знання 1С (базовий рівень) та досвід роботи на аналогічній посаді будуть Вашою перевагою.
З/плата — 1218 грн.
Офіс знаходиться в центрі міста.
Не розглядатимемо резюме студентів і кандидатів, які не можуть працювати повний робочий день.
#hunter#
Ну, раз "непосильный" в кавычках, то само собой, за что ж платить больше минималки...
Понравилось изложение. Когда шла учиться на бухгалтера, в моєму розумінні було бухгалтер - то бухгалтер. Та и оказывается, неправильно нас учили: не было в программе предметов "секретарское дело", "кадровое деловодство", "клининг", "психиатрия проф.деятельности", "скорая помощь при чем-угодно", "телепатия в проф.деятельности"... Не помешало бы факультативом получить и корочку бариста...
По правді, мала би трохи часу, надіслала би резюме, по приколу, сходила на співбесіду. Просто, щоб розважитися, цікаво стало. Але кінець кварталу, блін, нема коли #g_cray2#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав:
1 писав:Яков, предлагаю Вам сразу расписать им всё, что они должны принять до конца года (естественно в нашу, бухгалтерскую. пользу) и тогда есть шанс, что в ночь с 28.12 на 31.12 всё будет тип-топ не только у них. но и у нас.
Согласен. Это я "кусочек" письма привёл.
Я им всё расписал: и про конкретные ошибки в тех электронных формах бланков, которыми я пользуюсь (ЕН, Земля, Надра), чтобы они их не перенесли в новые, когда "раздуплятся"; указал на несоответствия норм НКУ, в частности, ссылки на несуществующий КВЕД ДК 009:2005; на отсутствие новых форм бланков по ЕН, недвижимому имуществу, рентной плате, недрам. Отдельно и в налоговую написал об ошибках в Кабинете (с апреля - ни ответа, ни исправлений!). Поэтому и "шматюкаюсь" каждый раз: уже отчётность за 2 квартал/полугодие сдаём, а я вынужден заполнять на форме бланка по налогу/сбору, которого уже нет.
Всё время приходится во всех отчётах указывать, что название налога/сбора в тексте декларации следует читать как... и указываю новое название.
А вместо этого хочется сдать пустой бланк по несуществующему налогу, и чтоб там жирными красными буквами на всю страницу было написано: "Задолбали, лодыри! Такого налога уже нет! Давайте, делайте новую форму!"- это нематерный перевод, а должно быть матом и жёстко! #wall# #smile3#
Яков, що я можу сказати? Ви - людина діяльна і енергійна, може, якби до ваших листів прислухалися, то повиправляли би помилки у тій фігні, яку вони поприймали.
І дійсно шкода, що ви до ПДВ ще не добралися. Там закон розроблявся і приймався інфузоріями в туфельках.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ЕленаС. писав:Вариантов очень много и предложить на выбор еще штук 10 можно.
Я на самом деле хотела пригласить их на проверку, но ФЛП нет в городе и не будет.
Просто у меня день начался с приколов и захотелось поиграть, узнать на что пойдут дальше. Вспомнить юность, 90-е в конце концов.
Представилась супругой, так проще вывести человека на разговор, сотруднику ведь не расскажут так прямо все, а так...
Уже 18, 1 час давно прошел, звонков нет. Надо было конечно пригласить по адресу (в РОВД), но я туда ехать передумала (сегодня собиралась), посмотреть на реакцию.
З нашою міліцією я вже справу мала. Тим самим лиш би поживитися. Нічого то не дає, там рука руку миє(((
Дякую за цікавий випадок, видно дійсно не мають де заробити. До речі, якби ви вияснили чи дійсно це співробітник ДФС, то можна накапати на них на їх Гарячу лінію, вони ж так із корупцією боряться зараз, аж пара з вух іде.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Уже даже не шматюкаюсь- за июль месяц приняла на работу 5 человек, не одной датой....
Этот , блин, новенький бланк...ножками...в налоговую, причем правила приема этой бумажки - меняются каждый раз!!!#wall# #wall# #wall#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Яков, я давно знаю, что Вы не ведёте НДСников и всё надеялась, что кто-то предложит Вам это чудо.......... Как нам Вас не хватает на НДСных посиделках!

Бланки - просто сказка. Единый налог вчера полдня сдавала через Кабинет, думала или поседею или повыдираю себе все волосы. Пока не повырубила нафиг все проверки, арифметические расчёты и т.д. не могла сдать - мне это чудо-программа писала, что я-дебил и не умею считать 5%.

Офигевшая, я в пятницу у своей одноклассницы и, по-совместительству, начальницы отдела в налоговой спросила, что они делают с нашими Отчётами о принятых на работу..............
Ответ: "......тоже что с 20-ОПП................лежат пока". Занавес!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Вероника!
"Лежат пока" это до срока или до момента Ч, т.е. Ш (штрафа)?
Мне надо было с 1-го принять людей, я приняла с 3-го, т.к. срока ДО нет, но а нарушение - ШТРАФ.
А потом нашли еще специалиста, он настаивал на принятии с 10-го, но "пролетел", т.к. это самое ДО не уточнили....может пол-часа до или неделя до?
То с сопроводиловкой сдавайте, то заберите сопроводиловку, инспектор с листа забил отчет уже в машину, НО шлюз ЕЩЕ не принимает.....
Чего-то вспомнилась фамилия Клименко.....#g_crazy#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

офигевшая писав:Вероника!
"Лежат пока" это до срока или до момента Ч, т.е. Ш (штрафа)?
Мне надо было с 1-го принять людей, я приняла с 3-го, т.к. срока ДО нет, но а нарушение - ШТРАФ.
А потом нашли еще специалиста, он настаивал на принятии с 10-го, но "пролетел", т.к. это самое ДО не уточнили....может пол-часа до или неделя до?
То с сопроводиловкой сдавайте, то заберите сопроводиловку, инспектор с листа забил отчет уже в машину, НО шлюз ЕЩЕ не принимает.....
Чего-то вспомнилась фамилия Клименко.....#g_crazy#

Объяснение такое: мода на 20-ОПП менялась несколько раз. Сначала их все сдавали, а фискалы не знали что с ними делать, потом сказали повально эти 20-ОПП вносить в программу, потом все невнесённые отложили, т.к. пришло другое ЦУ и т.д. Я, например,до сих пор не могу добиться, внесена ли моя 20-ОПП по одной из фирм (там второй офис, но в том же районе - такие оставляли на потом......).
В нашей налоговой разъяснений касательно новой формы - нет. Принимают как обычный отчёт и в том же окошке. Ставят штампик. Пока они никуда дальше окошка не идут. Толи нет ещё реестра наёмных работников, толи доступа к нему нет........
А на вопрос, как быть, если я принесла инфу по человеку, срочный договор, через месяц он на другом предприятии будет работать, что он в реестре трудоустроенных задвоится или как это будет - на меня глянули с ....... испугом #rolf# .

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

cometa писав:Яков, я прям расстроилась, что Вы не ведете плательщиков НДС. )))))
Вероніка писав:Яков, я давно знаю, что Вы не ведёте НДСников и всё надеялась, что кто-то предложит Вам это чудо.......... Как нам Вас не хватает на НДСных посиделках!

Бланки - просто сказка. Единый налог вчера полдня сдавала через Кабинет, думала или поседею или повыдираю себе все волосы. Пока не повырубила нафиг все проверки, арифметические расчёты и т.д. не могла сдать - мне это чудо-программа писала, что я-дебил и не умею считать 5%.
НДС...
Ему были "посвящены" сотни законов, постановлений, инструкций, которые постоянно что-то вносили, меняли, добавляли - ещё до НКУ.
С принятием НКУ в раздел V изменения вносились больше всего.
На форуме сайта большинство проблем, возникающих у форумчан и обсуждаемых ими, связано с приёмкой-отправкой, регистрацией налоговых накладных, реестром и пр., а название темы "Нет электронному администрированию..." уже выглядит неактуально.
Для меня ведение ещё и НДС выглядит как угроза: "НДС на тебя не хватает!"#smile3#
Вполне хватает работы и без НДС, тем более, что несмотря на имеющееся и заявленное "покращення", объём работы и время, потраченное на её выполнение - увеличились.
Вероника! По поводу Кабинета. Единый налог в Кабинете - это так, разминка для "начинающих". Хотите настоящего экстрима? Есть такой отчёт "F(J)08036 Податковий розрахунок з плати за користування надрами..." У одного из моих ФОПов есть артезианка на базе отдыха.
Так вот. Составленный в ОПЗ и отправленный через Сонату этот отчёт после принятия ГНИ отражается в Кабинете удивительным образом: независимо от того, правильно Вы составили отчёт, или неправильно - налоговые обязательства увеличиваются в 2 раза#smile3# В программе ГНИ "Податковий блок" данные по сданному отчёту отражаются таким же образом, как и у плательщика - в ОПЗ и Сонате, но только не в Кабинете!
Кабинет живёт своей жизнью. По другим налогам такой ошибки Кабинета замечено не было (обычно: если Вы вдруг неправильно составили и сдали, всё равно высвечиваются Ваши данные, но указывается, что отчёт содержит ошибки; по этому отчёту цифры, указанные Вами не совпадают с цифрами отображающимися в Кабинете!).
Уже узнав о такой ошибке, решил составить этот отчёт непосредственно в Кабинете (в апреле).
В Кабинете вообще не предусмотрена возможность правильного заполнения этого отчёта (проверено!). Как бы Вы не старались, как бы не заполняли (можно отключать, или включать авторасчёт, можно подпрыгивать или приседать при этом) - налоговые обязательства всё равно удваиваются, хоть ты тресни!
Вы заполняете 100грн, а он "выдаёт" 200! И пофиг!#g_cray# #g_crazy# Т.е. непосредственно в Кабинете не предусмотрена возможность правильного заполнения этого отчёта.

А если сдавать ещё "новий звитний", т.е. в пределах срока сдачи - самостоятельно доначисляет штраф и пеню! Если Вы удалите их и попытаетесь оставить свои цифры - не сохраняет и не даёт возможность отправить.#smile3#
Отправленное в апреле по электронке письмо с описанием ошибки и скринами осталось без ответа. Пару дней назад перезвонил "им", ещё раз описал ошибку Кабинета и повторно переслал им письмо, дождался подтверждения по телефону, что письмо получено.
Теперь жду...
По поводу Единого налога. А Вам не выпадала возможность составлять отчёт со статусом "Довидкова" (для получения справок о доходах - для 1, 2 группы, в течение года)?
В VI разделе действующей пока декларации стоит звёздочка и указано, что этот раздел по налоговым обязательствам не заполняется (налоговые обязательства наступают, когда закончится год, при заполнении годовой декларации).
Я, как законопослушный исполнитель, удаляю эти данные, автоматически проставляемые программой. То, что камерально при этом выдаёт ошибку меня мало волнует. Предусмотрено формой декларации не заполнять этот раздел? - не заполняю!
По электронке этот отчёт отправить невозможно (если "довидкова" за месяц: у них в реестре нет такой формы бланка); приходится на флешке нести в налоговую: там начинают возмущаться, что отчёт с ошибкой, и чтобы я переписал его с заполнением обязательств. После небольшого спора с ними настаиваю, чтобы принимали так, как предусмотрено законодательством, а не так, как "просит" их программа.
Ещё один идиотский "глюк": если Вы составите отчёт по Единому налогу со статусом "Довидкова" за месяц, например, май, то сдать этот отчёт Вы должны почему-то до 20 мая (не июня). Приходилось в тетрадке за май заполнять только до той даты мая, которая указывалась в отчёте, а далее за май - пусто. С этим я сталкивался в 2011 году. Может, потом они убрали неправильный срок для месячного отчёта. Не знаю.
Я потом стал составлять "Довидкови" декларации не за месяц, а за квартал. Решил "проблему" по срокам и по отправке, нерешённой у них проблемой осталось требование к заполнению обязательств.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”