«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
Ольвия
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 листопада 2011, 02:23
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Ольвия »

Интересно, кто же тогда держит базу, если не обновление и не информер?... #sigh#
Перезагрузка снимает все процессы, так или иначе работающие с базой. Поэтому попробуйте.[/quote]

Так таки і не зрозуміла, що це було( чи то щось в обновленнях, чи то щось з компом), але,можливо, комусь теж допоможе : змогла зайти лише від імені адміністратора(права кнопка миші-запуск від імені адміністратора).
Поставила галку у властивостях на вкладці сумісності і тепер - все працює як і раніш#g_dance# .

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

Кто сталкивался в Медке с "Помилка з'єднання з базою даних!"? Что это такое и как исправлять?

Пы.Сы. Если уже обсуждалось, прошу не кидайтесь тапками - поиск по форуму мне ничего не выдал.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Что предшестовало этой ошибке?

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

Установила заново Медок-Демо на домашний комп, муж винду переустанавливал. Установка прошла нормально, обновилась программа нормально. Восстановила базу предприятия из резерва - всё отлично. Резервная база оказалась немножко устаревшей, нашла поновее. Закрыла программу, хотела восстановить свежий резерв - а Медок уже не открывается, выдает эту ошибку.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Snny писав:Установила заново Медок-Демо на домашний комп, муж винду переустанавливал. Установка прошла нормально, обновилась программа нормально. Восстановила базу предприятия из резерва - всё отлично. Резервная база оказалась немножко устаревшей, нашла поновее. Закрыла программу, хотела восстановить свежий резерв - а Медок уже не открывается, выдает эту ошибку.
Вероятно, текущая версия Медка не соответствует версии архива...

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

Popen, то есть? Как я раньше сталкивалась, если текущая версия резерва выше версии базы, куда устанавливается, то резерв не установится. Исправляется обновлением. А что версия базы, куда восстанавливается резерв, выше версии самого резерва ещё ни разу проблем не влекло.

Или вы о чем другом?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Snny писав:Popen, то есть? Как я раньше сталкивалась, если текущая версия резерва выше версии базы, куда устанавливается, то резерв не установится. Исправляется обновлением. А что версия базы, куда восстанавливается резерв, выше версии самого резерва ещё ни разу проблем не влекло.
Или вы о чем другом?
Не знаю, о чем я, но, помнится, на форуме вещали:
восстанавливать резерв нужно на ту версию Медка, в которой резерв был создан.
Например, резерв создан на 160 версии... Установливаете Медок, обновляете его до 160 версии, вкачиваете резерв и только потом обновлять Медок до последней версии.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Нет, нет, и нет.
Так, сначала: это принцип большинства программ с резервным копированием, - если резкопия создана в какой-то версии, то для ее восстанвоелния нужна та же или выше. Обычная математика (х >= y)

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

Popen, чесслово, не первый раз восстанавливаю резерв так, чтобы версии резерва и базы не совпадали. Проблем не было ни разу. Или это как повезет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Snny писав:Popen, чесслово, не первый раз восстанавливаю резерв так, чтобы версии резерва и базы не совпадали. Проблем не было ни разу. Или это как повезет?
"Резерв" - я подразумеваю архив. данных. Но как видите, Инкогнито грит, что я ошибаюсь...

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”