Податкова декларація про майновий стан і доходи

Розділ IV ПКУ
Відповісти
tamilak@ukr.net
Ученик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2012, 06:31

Повідомлення tamilak@ukr.net »

Нужно ли здавать "Податкова декларація про майновий стан і доходи" физ.лицу который в 2011году продал ТОВ-ку ????

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 89 разів

Повідомлення BIZON »

если ТОВ-ка отразила в 1-ДФ и удержала НДФЛ-то не надо.

tamilak@ukr.net
Ученик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 січня 2012, 06:31

Повідомлення tamilak@ukr.net »

Нет , ничего не отражали.
Оформили документы на другого владельца. И они скорей всего не показывали.
Так, что ???? показывать это в Декларации ???

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1258 разів

Повідомлення -Latka- »

Надо понимать речь идет о продаже корпоративных прав (ООО).
В двух разных налоговых мне дали разные ответы. В моем случае при продаже прав инвестиционной прибыли нет (за что купил создал за то и продал). Сказали подавать и не подавать. Написала письмо в , прошу разяснений.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1258 разів

Повідомлення -Latka- »

BIZON писав:если ТОВ-ка отразила в 1-ДФ и удержала НДФЛ-то не надо.
Если покупка-продажа происходит между двумя физлицами, то ООО не выступает налоговым агентом, ничего не удерживает и в отчетах не отражает

Тоторо
Ученик
Повідомлень: 7
З нами з: 16 лютого 2011, 03:12

Повідомлення Тоторо »

У меня вопрос… я на общей системе, весь 2011 год не работала, сдавала нулевые декларации каждый квартал по почте. Как быть теперь? Инспектор говорит, что новую декларацию пустышку можно сдавать раз в год. Но мне слабо верится. Нигде не могу прочитать подтверждение её слов. Стоит ли продолжать присылать по почте ежеквартально?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1617
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 147 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Тоторо писав:У меня вопрос… я на общей системе, весь 2011 год не работала, сдавала нулевые декларации каждый квартал по почте. Как быть теперь? Инспектор говорит, что новую декларацию пустышку можно сдавать раз в год. Но мне слабо верится. Нигде не могу прочитать подтверждение её слов. Стоит ли продолжать присылать по почте ежеквартально?
про це прямо написано у статті податок з доходів фіхичних осіб від підприємницької діяльності податкового кодексу.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 17937
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1688 разів
Подякували: 9735 разів

Повідомлення Popen »

Тоторо писав:У меня вопрос… я на общей системе, весь 2011 год не работала, сдавала нулевые декларации каждый квартал по почте. Как быть теперь? Инспектор говорит, что новую декларацию пустышку можно сдавать раз в год. Но мне слабо верится. Нигде не могу прочитать подтверждение её слов. Стоит ли продолжать присылать по почте ежеквартально?
ст.177 НКУ

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3705 разів
Подякували: 2328 разів

Повідомлення Ир4ик »

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Нужно ли подавать "ПОДАТКОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ" за 2011 год, физическому лицу (не предпринимателю) если он получал доход от 2-х и более налоговых агентов (проще говоря зарплату в двух и более фирмах), но его общий доход за месяц не превышал 10-кратного размера минимальной зарплаты. Других доходов физ.лицо за 2011 год не получало. Если да, то что нужно заполнять в этой деке, только рядки 01 и 01.01 "Заробітна плата"?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення инспектор »

Ир4ик писав:Коллеги, подскажите пожалуйста.
Нужно ли подавать "ПОДАТКОВУ ДЕКЛАРАЦІЮ ПРО МАЙНОВИЙ СТАН І ДОХОДИ" за 2011 год, физическому лицу (не предпринимателю) если он получал доход от 2-х и более налоговых агентов (проще говоря зарплату в двух и более фирмах), но его общий доход за месяц не превышал 10-кратного размера минимальной зарплаты. Других доходов физ.лицо за 2011 год не получало. Если да, то что нужно заполнять в этой деке, только рядки 01 и 01.01 "Заробітна плата"?
Нет не надо:
Стаття 176. Забезпечення виконання податкових зобов'язань

176.1. Платники податку зобов'язані:
є) подавати податкову декларацію за результатами звітного
року у строки, передбачені для платників податку на доходи
фізичних осіб, якщо протягом календарного року дохід, що
оподатковується за ставками, встановленими пунктом 167.1 статті
167 цього Кодексу, виплачується платнику податку двома або більше
податковими агентами, і при цьому загальна сума такого доходу за
будь-який календарний місяць перевищує десятикратний розмір
мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня
звітного податкового року.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”