Остаток на р/счете несуществующего (уже) банка

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Ninulya2012
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 01 лютого 2012, 07:38

Повідомлення Ninulya2012 »

В Укрпромбанке был открыт р/счет. До введения временного администратора пользовались им. Потом там начались проблемы( с трудом проводились платежки и т.д.).Открыли р/счет в другом банке.Но в Укрпроме зависла небольшая сумма на остатке.На все просьбы перебросить остаток на новый р/счет нам говорили- не смешите,у других зависло по 10 тыс. и больше.Короче,никто ничего не вернул.Сейчас туда уже не дозвониться,приемника нет,банк ликвидировали,даже вывески по Киеву уже поснимали.Посоветуйте,пожалуйста,что делать с этим остатком?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Пускай весит весячком, по истечению 3-х лет спишите на Фин.результат.

oosha
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 березня 2011, 12:00

Повідомлення oosha »

Звоните ликвидаторам, дозвониться просто, отвечают на все вопросы очень дружелюбно. На сайте есть телефоны. Копирую сюда: (044) 537-47-76

Банк еще НЕ ликвидирован. Планируется (тут ха-ха три раза) выплата задолженностей кредиторам.
У нас два счета там, в сумме больше ста тыс. В сентябре была первая выплата (мы кредиторы 7ой очереди, вы какой? получали письмо о начале выплат? сообщали в банк реквизиты для перевода средств?) - тут, главное, не упасть: примерно 0,7% от суммы на счету. Такие копейки, котрые просто съедаются платой банку за ведение счета:(

Счет не закрыт ваш. Если вдруг надумаете закрывать СПД или юр лицо, что там у вас - нужно что-то делать со счетом. У меня это проблема, я как раз планирую закрытиЯ СПД :(
Закрыть счет не могут без полного возврата денег владельцу (как мне сказали в Укрпроме)


Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Я как-то пришла в фирму, где умудрились более 400 тыс "подарить" Укрпрому. Лучше пустить по воде этот вопрос, есть проблемы поважнее. По истечению 3-х лет списать вряд ли удастся, это же не задолженность, это Ваши деньги типа там. А вот если объявят ликвидацию, а рано или поздно это случится, и из реестра банковских учреждений НБУ исключит, то и спишите. Но вряд ли это будет так скоро, уж их спасали, спасали...Период работы комиссии продлевали, продлевали. Да толку мало.



oosha
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 березня 2011, 12:00

Повідомлення oosha »

Helen_Marlen писав: А вот если объявят ликвидацию, а рано или поздно это случится
Его уже два года как ликвидируют (ликвидация банка "Украина" шла 8 лет, к слову)

Правління Національного банку України, керуючись Законом України <Про Національний банк України>, постановою Правління Національного банку України №19 від 21 січня 2010 року відкликало банківську ліцензію та ініціювало процедуру ліквідації товариства з обмеженою відповідальністю <Український промисловий банк> (01133, Україна, м. Київ, бульв. Л.Українки, 26, ідентифікаційний код 19357325, код банку в системі електронних платежів (МФО) 321228) з 21.01.2010 р.
http://www.ukrprombank.ua/

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Мне тоже досталась такая фирма, где в одном банке (АКБ "Трансбанк" - на ликвидации) зависли деньги. Правда сумма небольшая. И как я поняла, то претензию банку не выставляли. И что мне с ними теперь делать?

Но еще висят на балансе деньги с Аваля. Счет закрыт еще в 2007 году (это я подсмотрела в нашей карточке в налоговой инспекции). Но на предприятии никаких подтверждающих документов нет. И что делать с этими деньгами? Можно ли списать на финансовые результаты?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

oosha писав:
Helen_Marlen писав: А вот если объявят ликвидацию, а рано или поздно это случится
Его уже два года как ликвидируют (ликвидация банка "Украина" шла 8 лет, к слову)

Правління Національного банку України, керуючись Законом України <Про Національний банк України>, постановою Правління Національного банку України №19 від 21 січня 2010 року відкликало банківську ліцензію та ініціювало процедуру ліквідації товариства з обмеженою відповідальністю <Український промисловий банк> (01133, Україна, м. Київ, бульв. Л.Українки, 26, ідентифікаційний код 19357325, код банку в системі електронних платежів (МФО) 321228) з 21.01.2010 р.
http://www.ukrprombank.ua/
Окончательную, я имела в виду.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Lyudmila.10 писав:Мне тоже досталась такая фирма, где в одном банке (АКБ "Трансбанк" - на ликвидации) зависли деньги. Правда сумма небольшая. И как я поняла, то претензию банку не выставляли. И что мне с ними теперь делать?

Но еще висят на балансе деньги с Аваля. Счет закрыт еще в 2007 году (это я подсмотрела в нашей карточке в налоговой инспекции). Но на предприятии никаких подтверждающих документов нет. И что делать с этими деньгами? Можно ли списать на финансовые результаты?
Я бы оставила- пусть "висят" - мало ли что произойдет в нашей стране...

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Irina-3011 писав:
Lyudmila.10 писав:Мне тоже досталась такая фирма, где в одном банке (АКБ "Трансбанк" - на ликвидации) зависли деньги. Правда сумма небольшая. И как я поняла, то претензию банку не выставляли. И что мне с ними теперь делать?

Но еще висят на балансе деньги с Аваля. Счет закрыт еще в 2007 году (это я подсмотрела в нашей карточке в налоговой инспекции). Но на предприятии никаких подтверждающих документов нет. И что делать с этими деньгами? Можно ли списать на финансовые результаты?
Я бы оставила- пусть "висят" - мало ли что произойдет в нашей стране...
Вот и я склоняюсь к этой мысли. Спасибо!

Ninulya2012
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 01 лютого 2012, 07:38

Повідомлення Ninulya2012 »

Всем большое спасибо.Поняла , что пусть пока висят.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”