Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Александр240791 писав:
Вика23 писав:Александр240791, ничего не делать. Последняя страница отчета - информационаая
Это в порядке где-то написано?
так почитайте

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

При проверке отчета ЕСВ (в Медке) хотят заполнения строки-бухгалтер. А если бухгалтера у ФОПа нет, то эту строку можно не заполнять?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Лера5 писав:При проверке отчета ЕСВ (в Медке) хотят заполнения строки-бухгалтер. А если бухгалтера у ФОПа нет, то эту строку можно не заполнять?
не заполнять

Гадючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 вересня 2011, 01:55
Подякували: 4 рази

Повідомлення Гадючка »

Гадючка писав:Наближається 20 число - здавати звіт по ЄСВ. Можливо, хтось робив перерахунок-донарахунок ЄСВ і ПДФО по мобілізованих. Як це все показати в звіті? З першою таблицею все зрозуміло - в 6 розділі все покажу. А от як по працівникам в таблиці 6? Що саме цікаве, в червневий звіт суми донарахованої-нарахованої середньої зарплати у мене не попали - я їх просто не показувала, адже роз"яснення було пізніше, а до того в пенсійному казали не показувати. :smls07:
Можливо, комусь буде потрібно:
Код типа начислений «2» предназначен для отражения суммы заработной платы (дохода), начисленной в предыдущих отчетных периодах на основании бухгалтерских и прочих документов, в соответствии с которыми проводится начисление (исчисление), или которые подтверждают начисление (исчисление) заработной платы (дохода), на которую страхователем самостоятельно доначислено сумму единого взноса (п. 4.9 Порядка формирования и предоставления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного приказом Миндоходов от 09.09.2013 г. № 454).

Таким образом, чтобы показать в таблице 6 Формы № Д4 доначисление ЕСВ, нужно отразить с кодом типа начислений «2» не только сумму удержанного ЕСВ, но и сумму среднего заработка, из которого его удержали. Ведь доначисление зарплаты (дохода) происходит только в отчетности. Значит, следует исходить из того, какие данные нужно получить в базе персонифицированных данных касательно суммы дохода и суммы удержанного ЕСВ. Поэтому для корректировки данных (доначисления и уменьшения сумм ЕСВ) применяются коды типа начислений «2» и «3», которые относительно сумм дохода и ЕСВ по сути осуществляют такую арифметическую операцию, как «+» и «–».

Гадючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 вересня 2011, 01:55
Подякували: 4 рази

Повідомлення Гадючка »

От тільки не знаю, що робити - доутримання-донарахування провести в вересні чи вже в жовтні? Що буде, якщо проведу в жовтні?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Подскажите,деятельность на предприятии не ведется, директор на сокращенной раб.неделе, (1 раб. день в неделю) в сентябре взял отпуск без содержания, (нет денег , нет деятельности, но пока не увольняется, вдруг будет заказ)
Как правильно оформить отпуск б/с на сентябрь
1) на 5 к. дней (вроде бы проскальзывала такая информация, сейчас, как на зло,не могу найти)
2) или на 30? (про 15 к.дн. по закону знаю, но надо как-то выходить из ситуации) или может есть другой выход?


и в 1-м случае заполняю т.6 ЕСВ к.14 - 5, к.16 - 30 , начисление, удержание по нолям
или лучше к. 14 - 30, к. 16 - 30

Гадючка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 29 вересня 2011, 01:55
Подякували: 4 рази

Повідомлення Гадючка »

Анни писав:Подскажите,деятельность на предприятии не ведется, директор на сокращенной раб.неделе, (1 раб. день в неделю) в сентябре взял отпуск без содержания, (нет денег , нет деятельности, но пока не увольняется, вдруг будет заказ)
Как правильно оформить отпуск б/с на сентябрь
1) на 5 к. дней (вроде бы проскальзывала такая информация, сейчас, как на зло,не могу найти)
2) или на 30? (про 15 к.дн. по закону знаю, но надо как-то выходить из ситуации) или может есть другой выход?


и в 1-м случае заполняю т.6 ЕСВ к.14 - 5, к.16 - 30 , начисление, удержание по нолям
или лучше к. 14 - 30, к. 16 - 30
А якщо так: взяв відпустку без збереження на 15 к.д., а до кінця місяця - прогули?#g_crazy# Прогули в звіті по ЄСВ не показуються. Скільки було таких ситуацій - по два місяці показувала в трудових відносинах, поки "догавкувалася" в кадристів, щоб шукали товаришів і звільняли!

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

нет, так не подойдет
Директор, он же учредитель

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

зареєстрували підприємство 30.09,на п-стві працівників немає,лише засновник
коли я подаю звіт?
коли нараховую доходи прийнятим працівникам?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Доброго дня. Люди, підкажіть будь-ласка: я роблю до звіту за 07 міс "скасовуючу" та "початкову" по 3 співробітниках (не було показано відпустку), сума не міняється. Це я роблю поточним числом, коли виправляю цю помилку ????

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”