Алименты

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

Подскажите алименты через почту, кто отправляет? Выдать алиментщику и пусть сам перечисляет или выдать бухгалтеру под отчет?В квитанции на перевод в графе от кого, что писать того кто отправляет если постанова пришла на предприятие? Помогите срочно, сегодня выплата з/п


ninela
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 05 червня 2012, 02:39
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 60 разів

Повідомлення ninela »

Выдаете под отчет бухгалтеру, и пишите от предприятия/ через бухгалтера

HelgaBuh
Оракул
Оракул
Повідомлень: 297
З нами з: 14 березня 2012, 14:02
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення HelgaBuh »

ninela писав:Выдаете под отчет бухгалтеру, и пишите от предприятия/ через бухгалтера
А можно выдать алиментщику под отчет пусть сам едет и отправляет?

Maryklyn
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 лютого 2011, 00:12
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Maryklyn »

Вообще-то алименты отправляются через Укрпочту обычным платежным поручением с учетом ее (укрпочты) 4,8% комиссии на всю сумму алиментов. Плюс дополнительно подается список получателей (обычно -получательниц) с их адресами и идент.кодами и суммами "чистых" алиментов. И копия вашей платежки. Вся процедура проводится ч/з Главпочтамт ( во всяком случае, у нас в Житомире), так что подойдите на свой - там Вам расскажут всю процедуру. Дело это довольно трудоёмкое в том плане, что на одно перечисление алиментов приходится два похода на Главпочтамт: сначала подать список, а потом через пару дней его забрать с отметкой Укрпочты - это нужно Вам для ведения аналитики по алиментам. Так что попробуйте решить алиментный вопрос через карточки - думаю, это обойдётся дешевле и по финансам, и по времени.

Week_end
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 грудня 2012, 22:41
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Week_end »

Напишу сюда, чтоб не заводить новую тему.
Ситуация.
Предприятие А сдало в аренду свое оборудование предприятию Б. На предприятии А люди табелируются по 1 часу в неделю. Соответственно, зарплата в районе 200 грн. в месяц. На предприятии Б эти же люди работают совсместителями на 0,5 ставки, зарплата выше минималки. У меня 2 алиментщика на предприятии А. С одним проще. Исполнительный лист не дошел пока, удерживаю по заявлению 25% от дохода. Он мне напишет и по совместительству такое заявление, так что проблем не будет. По второму сотруднику имеется исполнительный лист на предприятии А. И тут я уже не знаю, как правильно поступить. Удерживать с дохода пр основному месту работы до 50% (или 70% по заявлению работника), а недостающую сумму учитывать как задолженность? Но я ведь знаю, что у него есть доход по совместительству, из которого тоже надо удерживать алиенты. Как правильно оформить документы, а самое главное, как правильно удерживать алименты и по основному месту работы, и по совместительству, чтобы не было лишних проблем ни у меня, ни у алиментщика.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Що робить?Пришла Постанова на удержание алиментов, а ИНН получателя нет, есть только почтовый адрес.....И как быть?

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

требуйте пусть ваш алиментщик принесет копию ИНН

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

офигевшая писав:Що робить?Пришла Постанова на удержание алиментов, а ИНН получателя нет, есть только почтовый адрес.....И как быть?
сначала проверьте на почте или им для отправки ИНН нужен, просто не помню
если нужен - напишите офиц письмо на исполнительную где :
1. уведомляете их что исполнительный лист не имеет всех данных, то есть вы не можете исполнить эту "надпись" пока не добавлены данные.
2. просите их добавить данные получателя.
к письму добавляете копию исп листа как доказательство.

пока вы или исполнительная не найдет/добавят ИНН ответственность у вас 0 так как вы добропорядочно уведомили что у вас нет возможности исполнить предписания исп листа. Удерживать - удерживайие, а перечислите когда получите ИНН

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Week_end писав:Напишу сюда, чтоб не заводить новую тему.
Ситуация.
Предприятие А сдало в аренду свое оборудование предприятию Б. На предприятии А люди табелируются по 1 часу в неделю. Соответственно, зарплата в районе 200 грн. в месяц. На предприятии Б эти же люди работают совсместителями на 0,5 ставки, зарплата выше минималки. У меня 2 алиментщика на предприятии А. С одним проще. Исполнительный лист не дошел пока, удерживаю по заявлению 25% от дохода. Он мне напишет и по совместительству такое заявление, так что проблем не будет. По второму сотруднику имеется исполнительный лист на предприятии А. И тут я уже не знаю, как правильно поступить. Удерживать с дохода пр основному месту работы до 50% (или 70% по заявлению работника), а недостающую сумму учитывать как задолженность? Но я ведь знаю, что у него есть доход по совместительству, из которого тоже надо удерживать алиенты. Как правильно оформить документы, а самое главное, как правильно удерживать алименты и по основному месту работы, и по совместительству, чтобы не было лишних проблем ни у меня, ни у алиментщика.
с юридической точки зрения вы должны удерживать алименты по листу на том предприятии на которое этот лист пришел, остальное по заявлению алиментщика. по правильному исполнительная должна была проверить все доходы человека и выносить столько предписаний сколько у него доходов.
если алиментщик не вредный - попросите у него заявление, потому что сумма все равно будет считаться задолженностью.
можете офиц обратится на исполнительную - даже интересно что они ответят.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ScAudit писав:
офигевшая писав:Що робить?Пришла Постанова на удержание алиментов, а ИНН получателя нет, есть только почтовый адрес.....И как быть?
сначала проверьте на почте или им для отправки ИНН нужен, просто не помню
если нужен - напишите офиц письмо на исполнительную где :
1. уведомляете их что исполнительный лист не имеет всех данных, то есть вы не можете исполнить эту "надпись" пока не добавлены данные.
2. просите их добавить данные получателя.
к письму добавляете копию исп листа как доказательство.

пока вы или исполнительная не найдет/добавят ИНН ответственность у вас 0 так как вы добропорядочно уведомили что у вас нет возможности исполнить предписания исп листа. Удерживать - удерживайие, а перечислите когда получите ИНН
Спасибо! Не знаю, как почта к наличию ИНН, а вот я не хочу пересылать доход без ИНН - к чему мне проблеммы?
Про письмо в исполнительную я и не подумала как-то, просила алиментщика узнать ИНН бывшей или мне дать ее телефон.....

Відповісти

Повернутись до “Аліменти”