Спецификация к договору.
-
- Оракул
- Повідомлень: 235
- З нами з: 17 травня 2012, 23:35
- Дякував (ла): 56 разів
- Подякували: 77 разів
Добрый день!!! может кто подскажет, скажем так есть РН где количество стоит 5,1 кг на сумму 1020,00, а в спецификации к договору стоит 5 кг на сумму 1000,00 грн. Можно ли считать эту спецификацию к договору как "предварительную" или все должно быть четко, сколько в накладной столько и в спецификации??? ведь сначала может быть подписан договор, а поставка может пройти и через месяц и количество на момент поставки может поменяться, нужно ли менять спецификацию??
-
- Гигант Мысли
- Повідомлень: 12590
- З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
- Дякував (ла): 252 рази
- Подякували: 4095 разів
Я бы расценивал в таком случае накладную как эдакое приложение к основному договору.BuBuh писав:Можно ли считать эту спецификацию к договору как "предварительную" или все должно быть четко, сколько в накладной столько и в спецификации?
Если накладная подписана и претензий по количеству и соответствию предмету договора ни у одной из сторон на момент принятия товара нет, то можно говорить что этот предмет согласован.
В любом случае нарушение нарушение спецификации не влечет в этом случае никаких "дефектов" (ни налоговых, ни договорных).
-
- Высший разум
- Повідомлень: 602
- З нами з: 20 січня 2012, 10:40
- Дякував (ла): 64 рази
- Подякували: 147 разів
а какая трудность в переподписании спецификации? если нужно-черкните электронку - вышлю козу в ExcelBuBuh писав:Добрый день!!! может кто подскажет, скажем так есть РН где количество стоит 5,1 кг на сумму 1020,00, а в спецификации к договору стоит 5 кг на сумму 1000,00 грн. Можно ли считать эту спецификацию к договору как "предварительную" или все должно быть четко, сколько в накладной столько и в спецификации??? ведь сначала может быть подписан договор, а поставка может пройти и через месяц и количество на момент поставки может поменяться, нужно ли менять спецификацию??
-
- Оракул
- Повідомлень: 235
- З нами з: 17 травня 2012, 23:35
- Дякував (ла): 56 разів
- Подякували: 77 разів
поставщик говорит что это нормальная практика, а я решила узнать для себя, для общего развития #curtsey#Verflo писав:а какая трудность в переподписании спецификации? если нужно-черкните электронку - вышлю козу в ExcelBuBuh писав:Добрый день!!! может кто подскажет, скажем так есть РН где количество стоит 5,1 кг на сумму 1020,00, а в спецификации к договору стоит 5 кг на сумму 1000,00 грн. Можно ли считать эту спецификацию к договору как "предварительную" или все должно быть четко, сколько в накладной столько и в спецификации??? ведь сначала может быть подписан договор, а поставка может пройти и через месяц и количество на момент поставки может поменяться, нужно ли менять спецификацию??
-
- Высший разум
- Повідомлень: 602
- З нами з: 20 січня 2012, 10:40
- Дякував (ла): 64 рази
- Подякували: 147 разів
Возможно, но я делаю первую спецификацию с Договором (в ней наименования товара условные т.к. не знаю у кого из моих поставщиков буду брать этот товар-цены разные и наименования одного и того же товара у разных поставщиков разные). А вторую спецификацию-замену делаю в икселе из расходной и слежу, чтоб сумма совпадала с суммой Договора, если превышает - делаю Доп. согл.BuBuh писав:поставщик говорит что это нормальная практика, а я решила узнать для себя, для общего развития #curtsey#Verflo писав:а какая трудность в переподписании спецификации? если нужно-черкните электронку - вышлю козу в ExcelBuBuh писав:Добрый день!!! может кто подскажет, скажем так есть РН где количество стоит 5,1 кг на сумму 1020,00, а в спецификации к договору стоит 5 кг на сумму 1000,00 грн. Можно ли считать эту спецификацию к договору как "предварительную" или все должно быть четко, сколько в накладной столько и в спецификации??? ведь сначала может быть подписан договор, а поставка может пройти и через месяц и количество на момент поставки может поменяться, нужно ли менять спецификацию??
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что счтается датой поставки - дата в расходной накладной или дата фактического получения товара Покупателем. Что считается датой поставки при отправке товара в другой город. Чем подтверждается дата поставки при фактическом получении товара. И что лучше для Поставщика.
-
- Гигант Мысли
- Повідомлень: 12590
- З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
- Дякував (ла): 252 рази
- Подякували: 4095 разів
Если речь о договорных отношениях (а у нас тема о них), то датой отгрузки будет событие которое произошло первое (если иное не установлено самим договором):E.B. писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что счтается датой поставки - дата в расходной накладной или дата фактического получения товара Покупателем.
- фактическая передача товарных документов;
- фактическая передача товара.
Если о налоговых отношениях, то однозначно дата расходной накладной. То-есть договорные и налоговые иногда могут не пересекаться.
Если отправляли без расходной накладной, то квитанция от перевозчика в которой распишется получатель и будет подтверждать поставку. ИМХО.E.B. писав:Что считается датой поставки при отправке товара в другой город. Чем подтверждается дата поставки при фактическом получении товара.
-
- Гигант Мысли
- Повідомлень: 12590
- З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
- Дякував (ла): 252 рази
- Подякували: 4095 разів
Это о второй части?
Ну если честно то хз, как бы выгрузка еще не свидетельствует о переходе права собственности. С другой стороны, по части купли-продажи можно подтянуть ч.2 ст.664 ЦК...
Ну если честно то хз, как бы выгрузка еще не свидетельствует о переходе права собственности. С другой стороны, по части купли-продажи можно подтянуть ч.2 ст.664 ЦК...
- nachfin
- Акула НКУ
- Повідомлень: 8971
- З нами з: 13 липня 2012, 01:50
- Дякував (ла): 326 разів
- Подякували: 5931 раз
Если вопрос стоял о НДС (наколько я понял), то
без разницы, по какому из правил Инкотермс был переход права собственности и сколько дней в пути был товар - налоговое обязательство по дате отгрузки.
без разницы, по какому из правил Инкотермс был переход права собственности и сколько дней в пути был товар - налоговое обязательство по дате отгрузки.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!
Но, похоже, уже на подлете!!!