Нужна ли "касса" оптовому ТОВ?

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ddkvika
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 01 вересня 2012, 07:03
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ddkvika »

Директор несколько раз снимал деньги с р/с по чеку для рассчетов с арендодателями и траспортными Ко. Нужно ли их проводить через кассу? Точно так же по чеку он получает з/п. Нужна ли в этом случае "касса" вообще (торговля исключительно оптовая, ЕН без НДС, т.е. прихода налом не бывает)? Спасибо.

Гаша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 19 квітня 2012, 11:25
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Гаша »

В вашем случае, нужно обязательно вести кассу. А как вы закроете подотчетные суммы? Только на основании расходного ордера закроете задолженность перед вашим директорм, т.к. он оплачивал счета за услуги наличкой.

ddkvika
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 01 вересня 2012, 07:03
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ddkvika »

Гаша писав:В вашем случае, нужно обязательно вести кассу. А как вы закроете подотчетные суммы? Только на основании расходного ордера закроете задолженность перед вашим директорм, т.к. он оплачивал счета за услуги наличкой.
Но как-то нелогичнополучается. У нас директор оформлен на предприятии один, сам итсполняет все обязанности. Что же, ему самому себе, сняв деньги по чеку на себя, приходовать их в кассу, пототм опять самому себе их выдавать в подотчет? Глупо как-то, "игра" в бумажки...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Глупо- не глупо-а надо. У меня тоже есть фирма, где один директор работает. Ничего- и авансовые пишем и кассу ведем. В вашем случае без кассы никак. Вся бухгалтерия и есть "игра " в бумажки.

ddkvika
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 01 вересня 2012, 07:03
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ddkvika »

Берса писав:Глупо- не глупо-а надо. У меня тоже есть фирма, где один директор работает. Ничего- и авансовые пишем и кассу ведем. В вашем случае без кассы никак. Вся бухгалтерия и есть "игра " в бумажки.
Надо - значит надо, будем вести. Не люблю просто бессмысленного бумагомарания (издержки дооолгой работы в госучереждении.)

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

ddkvika писав:
Берса писав:Глупо- не глупо-а надо. У меня тоже есть фирма, где один директор работает. Ничего- и авансовые пишем и кассу ведем. В вашем случае без кассы никак. Вся бухгалтерия и есть "игра " в бумажки.
Надо - значит надо, будем вести. Не люблю просто бессмысленного бумагомарания (издержки дооолгой работы в госучереждении.)
Так это и есть бух. работа! чем больше бумажек предоставит бух, тем чище задница у проверяющих.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ddkvika писав:Директор несколько раз снимал деньги с р/с по чеку для рассчетов с арендодателями и траспортными Ко. Нужно ли их проводить через кассу? Точно так же по чеку он получает з/п. Нужна ли в этом случае "касса" вообще (торговля исключительно оптовая, ЕН без НДС, т.е. прихода налом не бывает)? Спасибо.
--- это не бумагомарание - а неоприходование налички в кассу, что чревато штрафами....

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Девченки, может и не в тему, но подскажите, плиззз. Я ТОВ, КВЕД оптовая торговля всякой хренью, что мне надо что бы вести продажу товара не только по безналу, но и за нал. Что для этого надо (патенты, лицензии)и как это всё оформляется (РРО или просто ПКО)?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Сурикат писав:Девченки, может и не в тему, но подскажите, плиззз. Я ТОВ, КВЕД оптовая торговля всякой хренью, что мне надо что бы вести продажу товара не только по безналу, но и за нал. Что для этого надо (патенты, лицензии)и как это всё оформляется (РРО или просто ПКО)?
ПКО (+патент) возможны только для производителей хрени... Вы же, подозреваю, простые перекупщики всякой хрени (по-советски - "спекулянты"). Поэтому вам нужет РРО+патент. Почитайте закон о РРО (кажется, ст.9), там есть перечень освобожденных от РРО (в зависимости от продаваемой хрени). #g_crazy#
Кстати, РРО и патент можно обойти, если сдавать наличку на ваш т/с от лица покупателя.

NIKII
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 25 березня 2011, 06:16
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення NIKII »

Popen писав:
Сурикат писав:Девченки, может и не в тему, но подскажите, плиззз. Я ТОВ, КВЕД оптовая торговля всякой хренью, что мне надо что бы вести продажу товара не только по безналу, но и за нал. Что для этого надо (патенты, лицензии)и как это всё оформляется (РРО или просто ПКО)?
ПКО (+патент) возможны только для производителей хрени... Вы же, подозреваю, простые перекупщики всякой хрени (по-советски - "спекулянты"). Поэтому вам нужет РРО+патент. Почитайте закон о РРО (кажется, ст.9), там есть перечень освобожденных от РРО (в зависимости от продаваемой хрени). #g_crazy#
Кстати, РРО и патент можно обойти, если сдавать наличку на ваш т/с от лица покупателя.[/quot
По поводу последнего варианта: наши "люді друзі" очень любят штрафы по наличке. Если вдруг оплату за товар Вы берете у себя в магазине и потом сами относите в банк от имени покупателей (без оформления фискального чека РРО), оберегайтесь ихнего визита, мы попались при таких обстоятельствах.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”