Отчет в Пенсионный фонд

ТатьянаБ
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:55
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ТатьянаБ »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по отчету в Пенсионный фонд (Персонификация):

1. У меня человек был в декретном отпуске. С 01.10.12 вышла на работу. Мне ее отображать в 5 таблице "Трудові відносини", как новый работник или нет, и вообще где-то указывать, то что она вышла с декретного отпуска?

2. В сентябре месяце 2012 г. у меня человек был на больничном, но все отчисления и перечисления, и отображение в ведомости были в октябре 2012. Как мне в отчете показывать больничный, как за 09 месяц или за 10 месяц? В платежке по отчислению 2 % в пенсионный я указывала, что больничные за 10 месяц, т.к. казна сказала, в каком месяце отображается в ведомости, так надо и писать в платежке.

Заранее благодарна! Пожалуйста подскажите, т.к. я работаю совсем недавно и всех ньюансов еще не знаю. а так не хочется потом штрафы платить.

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Знаю ответ на ваш второй вопрос. В отчете за октябрь разбиваете больничный на 2 строчки. В первой указываете месяц 9 и суму больничных за сентябрь, в другой графе месяц 10 и суму больничных за октябрь. У меня точно такая ситуация я так сделала и инспектор сказала правильно

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

А извеняюсь не дочитала, у вас больничный только на сентябрь попал, тогда в отчете за октябрь показуете его отдельной строчкой с указанием месяца 9

Iuliia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 30 листопада 2012, 07:03
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Iuliia »

ТатьянаБ писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по отчету в Пенсионный фонд (Персонификация):

1. У меня человек был в декретном отпуске. С 01.10.12 вышла на работу. Мне ее отображать в 5 таблице "Трудові відносини", как новый работник или нет, и вообще где-то указывать, то что она вышла с декретного отпуска?
У разі коли у особи закінчилась відпустка по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку або відпустка по вагітності і пологах зазначається дата закінчення відпустки. - это из методики заполнения отчета в АРМ звіт страхувальника. Т.е. в графе "дата закінчення" ставите дату окончания отпуска. И категория лица - 5.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Iuliia писав:
ТатьянаБ писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по отчету в Пенсионный фонд (Персонификация):

1. У меня человек был в декретном отпуске. С 01.10.12 вышла на работу. Мне ее отображать в 5 таблице "Трудові відносини", как новый работник или нет, и вообще где-то указывать, то что она вышла с декретного отпуска?
У разі коли у особи закінчилась відпустка по догляду за дитиною від трирічного віку до досягнення нею шестирічного віку або відпустка по вагітності і пологах зазначається дата закінчення відпустки. - это из методики заполнения отчета в АРМ звіт страхувальника. Т.е. в графе "дата закінчення" ставите дату окончания отпуска. И категория лица - 5.
#sigh# вот-вот, закинчуеться видпустка с 3 до 6 лет или отпуск по беременности и родам, а когда декретчица выходит после 3-х лет отпуска ничего не написано! Может не надо ничего в таб.5 по таким сотрудницам отображать, просто в таб. 6 начинать показывать ЗП и все? Я несколько раз звонила в свой ПФ и каждый раз новый ответ: 1. Ничего не показываете. 2. Показываете с кодом 5 и дату окончания. 3.Мы до сих пор не знаем как правильно#g_cray2#

svdeva
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 грудня 2012, 07:09
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення svdeva »

Здравствуйте!

Сотрудник был на больничном с 01.10.12 по 16.11.12 г. Я об этом узнала сегодня. За этот период сотруднику была начислена и выплачена вся зарплата. Отчет за октябрь сдан в ПФ, за ноябрь еще не сдавала. Вот заморочка теперь, как исправить? Помогите

Спасибо

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

svdeva писав:Здравствуйте!

Сотрудник был на больничном с 01.10.12 по 16.11.12 г. Я об этом узнала сегодня. За этот период сотруднику была начислена и выплачена вся зарплата. Отчет за октябрь сдан в ПФ, за ноябрь еще не сдавала. Вот заморочка теперь, как исправить? Помогите

Спасибо
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst15621.aspx

Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

Запуталась совсем.Помогите разобраться!Уволились и получили расчетные(заплатила налоги) с директором 03 декабря.В ноябрьском отчете показывать или в декабрьском?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Sveto4k писав:Запуталась совсем.Помогите разобраться!Уволились и получили расчетные(заплатила налоги) с директором 03 декабря.В ноябрьском отчете показывать или в декабрьском?
уволились 3 декабря? если да то за декабрь 2012 года и показывать начисления и удержания

Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

Уволились 3 декабря.Сюда вошла з.пл.за вторую половину ноября+ компенсац.выплата за неиспользован.отпкск.Не пойму тогда кто будет сдавать в декабре.если уже бух.уволен

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”