Остаток на счете для выплаты больничных

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
yuliana_bs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 22 жовтня 2012, 01:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yuliana_bs »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста у меня такая ситуация: пришла на новую работу, в марте тут был больничный за счет ФСС, на больничном счете сумма висит та, которую перечислили соцстрах,непонятно вообще платились налоги с него или нет(посмотреть по банку нет возможности). Директор поехал и снял деньги с больничного счета, подскажите, возможно ли вернуть сумму налогов есв 2% и ндфл 15% с больничного, например перечислить с текущего счета на больничный как ошибочно снятые деньги? Заранее спасибо за ответ!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

так налоги должни били бить уплачени, если ето март , то ЄСВ до 20/04, НДФО до 30/04.
з поступлениями от ФСС нельзя так поступать, там же на виплату дается 3 раб дня с дня поступления средств
я думаю вам сейчас нельзя спешить , проанализируйте ситуацию, есть же отчети. а перечислять с осн счета на больн , по-моему, нельзя. а вот платить налоги по больничному с осн - можна.

yuliana_bs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 22 жовтня 2012, 01:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yuliana_bs »

svitlass писав:так налоги должни били бить уплачени, если ето март , то ЄСВ до 20/04, НДФО до 30/04.
з поступлениями от ФСС нельзя так поступать, там же на виплату дается 3 раб дня с дня поступления средств
я думаю вам сейчас нельзя спешить , проанализируйте ситуацию, есть же отчети. а перечислять с осн счета на больн , по-моему, нельзя. а вот платить налоги по больничному с осн - можна.
понимаю, что налоги должны были быть уплачены, но 99,9%, что прошлая бух их не заплатила. и деньги больничные не выплатила работнику. Как пришла сумма на больничный счет, так она и висит там. Директора взяли и без моего ведома сняли все деньги, мол выплатить работнику.Я просто думаю, ведь с марта столько времени прошло, наверное если бы она не заплатила налоги, то соцстрах бы уже дал о себе знать?! вот сижу и думаю, что делать, заплатить за мартовский больничный налоги с основного счета?пусть лучше переплата будет..хотя штрафа наверное все равно уже не миновать..... и как теперь разнести снятые деньги в 1ске,сумму налогов я имею ввиду,ведь в любом случае это будет нецелевое использование?!

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

сьогодні жовтень. лікарняні за березень.
1. в вас є заборг по з/пл? коли директора зняли кошти?
2.звіт по ЄСВ - нарах за 03 = сплачено в 04, перевірте сальдо
3.сформуйте оборотно-сальдову по ПДФО і проаналізуйте сплату податку за 03
4.звіт по ФСС за 1 кв, півріччя
звичайно, ви можете заплатити податки ще раз і що то змінить? ви будете мати переплату по ЄСВ на лікарняні, а потім тера робити перекидку

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Сделайте сверку в телефонном режиме с Пенсионным. Тогда Вы точно будете знать уплачен ли ЕСВ. ФСС уплату налогов не видит. Но тут надо перепроверить в отчет по песонификации вносилось или нет начисление больничного.

yuliana_bs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 22 жовтня 2012, 01:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yuliana_bs »

svitlass писав:сьогодні жовтень. лікарняні за березень.
1. в вас є заборг по з/пл? коли директора зняли кошти?
2.звіт по ЄСВ - нарах за 03 = сплачено в 04, перевірте сальдо
3.сформуйте оборотно-сальдову по ПДФО і проаналізуйте сплату податку за 03
4.звіт по ФСС за 1 кв, півріччя
звичайно, ви можете заплатити податки ще раз і що то змінить? ви будете мати переплату по ЄСВ на лікарняні, а потім тера робити перекидку
1. задолженности по з/п за сентбярь нет
2.проверила, в отчете все суммы налогов указаны, а оплаты их в апреле нет
3.проанализировала, нет оплаты(она вообще непоняятно как платила)
4.в отчете указана сумма, которую перечислили фсс

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

ну если нет задолжености, то значить виплачені лікарняні, можливо виплата пройшла з осн рах
ви вручну працюєте чи 1-с?

yuliana_bs
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 22 жовтня 2012, 01:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення yuliana_bs »

svitlass писав:ну если нет задолжености, то значить виплачені лікарняні, можливо виплата пройшла з осн рах
ви вручну працюєте чи 1-с?
задолженность была, но директора сняли деньги с больничного счета и теперь ее как бы нет, работаю в 1с7.7,спасибо большое за ответы, буду разбираться дальше!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”