РКО, СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

Здравствуйте, вопрос в следуючем ФОП ОС (52.11.0) продаёт алкоголь и тютюн, использует РКО. Ввели новый кассовый апарат и продавцы ошибочно пробивали помимо алкоголя семечки, спички и прочее. Я с РКО не сталкивалась, а бухг пошел в отпуск, и у меня возникает 2 вопроса: 1. Мне в отчетности по кассовому апарату вписывать всю сумму ,которая пробита за месяц ( с учётом и семечек и прочей ерунды), или же мне надо выборку делать тольк опо алкоголю и тютюну???? Чувствую,что я очень далека от правильности сдачи отчета ЗВР1. 2. Если я обнаружила, что по одному кассовому апарату за прошлый месяц вообще не сдан отчёт, (не знаю причину), как быть в этом случае? Сделать месячный отчет в конце октября и включить сумму за октябрь + сумма за прошлый месяц???? Это какой-то капец!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

1.звіт має бути з врахуванням УСЬОГО, що пробито по РРО.
2. Штраф за нездачу є, вже не пам"ятаю який, здається 170. Звіт не складається наростаючим, а помісячно. тому здавайте звичним порядком. А от чи здавати ще зваіт за той період, за який забули здати - т реба глянути, все одно буде штраф. І може немає тільки живого звіту, а він є зданий?

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

Если в ассортименте ФОПа на ОС есть семечки и т.д-все должно пробиваться по РРО.То есть весь товар,реализуемый за наличные на общей системе должен быть проведен через РРО.В отчетЗВР1 включается вся выручка,а вот в отчете по виноградарству придется выбирать и разделять семечки и алкоголь.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

ВОТ ЭТО ДА писав:Здравствуйте, вопрос в следуючем ФОП ОС (52.11.0) продаёт алкоголь и тютюн, использует РКО. Ввели новый кассовый апарат и продавцы ошибочно пробивали помимо алкоголя семечки, спички и прочее. Я с РКО не сталкивалась, а бухг пошел в отпуск, и у меня возникает 2 вопроса: 1. Мне в отчетности по кассовому апарату вписывать всю сумму ,которая пробита за месяц ( с учётом и семечек и прочей ерунды), или же мне надо выборку делать тольк опо алкоголю и тютюну???? Чувствую,что я очень далека от правильности сдачи отчета ЗВР1. 2. Если я обнаружила, что по одному кассовому апарату за прошлый месяц вообще не сдан отчёт, (не знаю причину), как быть в этом случае? Сделать месячный отчет в конце октября и включить сумму за октябрь + сумма за прошлый месяц???? Это какой-то капец!
Сдать два отчета в одном нельзя... Если пробивали семечки-то должны быть на них здравые приходные документы...(накл+догов...) По РРО сдайте = вся пробитая по касс.апп. сумма водка+сем+вода+.... с 1.по 31 включительно. По хмелярсву прийдется выбирать только алкогольные напитки. У меня стоит программа на отдельном компе считает сама..(ну почти сама)

Как это в конце октября здать за октябрь????????????????

ВОТ ЭТО ДА
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 23 жовтня 2012, 04:34
Дякував (ла): 75 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ВОТ ЭТО ДА »

Gera28 писав:
ВОТ ЭТО ДА писав:Здравствуйте, вопрос в следуючем ФОП ОС (52.11.0) продаёт алкоголь и тютюн, использует РКО. Ввели новый кассовый апарат и продавцы ошибочно пробивали помимо алкоголя семечки, спички и прочее. Я с РКО не сталкивалась, а бухг пошел в отпуск, и у меня возникает 2 вопроса: 1. Мне в отчетности по кассовому апарату вписывать всю сумму ,которая пробита за месяц ( с учётом и семечек и прочей ерунды), или же мне надо выборку делать тольк опо алкоголю и тютюну???? Чувствую,что я очень далека от правильности сдачи отчета ЗВР1. 2. Если я обнаружила, что по одному кассовому апарату за прошлый месяц вообще не сдан отчёт, (не знаю причину), как быть в этом случае? Сделать месячный отчет в конце октября и включить сумму за октябрь + сумма за прошлый месяц???? Это какой-то капец!
Сдать два отчета в одном нельзя... Если пробивали семечки-то должны быть на них здравые приходные документы...(накл+догов...) По РРО сдайте = вся пробитая по касс.апп. сумма водка+сем+вода+.... с 1.по 31 включительно. По хмелярсву прийдется выбирать только алкогольные напитки. У меня стоит программа на отдельном компе считает сама..(ну почти сама)

Как это в конце октября здать за октябрь????????????????


ошиблась, до 15 ноября за октябрь. Спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”