проверка по соцстраху

ФСС з ТВП, ФСС на випадок безробіття, ФСС від нещасного випадку на виробництві, Фонд соц. захисту інвалідів
avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Альона1 писав:
avp2002 писав:
Gasparina писав:Только что прошла проверка с СС по ВПТ. Документы носила в фонд(так было проще). Проверяли 2 половину 2008 года -1 квартал 2012 года. Только села перед инспектором та сразу обрадовала: штрафы начинаются от 1 копейки, то есть если вы ошиблись на 0,01 грн вас оштрафуют на 130,00 грн. Больничные проверяли выборочно, но полностью: брала расчетные листы и сверяла с расчетом больничных, в 2011-2012 годах проверяли банк( спец счет) и кассу. Должны быть протоколы заседания комисси по соц страху и кстати, смотрели приказ о создании комиссии и протокол первого заседания. Если были бытовые травмы то тоже пристольно смотрят на протокол. К детским подаркам должен быть протокол, свидетельства деток и ведомости на выдачу. Штатные расписания, табеля рабочего времени (смотрите чтоб в табеле небыло восьмерок в дни когда человек болел). Просили главную книгу.
От 1 коп. за что? Если все вовремя делалось то нет никаких штрафов, даже если неправильно начислили заставят доплатить или к возмещению. Но а если не вовремя выдали средства фонда тогда может быть штраф
Якщо термін виплати зарплати 07, але зарплату не виплачували , лікарняні треба було виплатити до 07?
О каком периоде идет речь? Если до НКУ тогда должны были выплатить не дожидаясь возмещения фонда, в больничном есть даже строка- влючено до плат.ведомости за...., теперь то все иначе- только после получения на спец.счет. Сколько пережила проверок - штрафов не помню, так по мелочам пеня, какие-то доначисления( от1 до 10 грн), один раз даже пересчитали и доначислили декретные. Поэтому какк-то соц.страх не страшен

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Мені лікарняні прийшли на спецрахунок 04 травня, я їх ще не виплатила, бо не виплачувала людям зарплати , грошей не має., (а 90 грн. лікарняних не мала коли з ними гратися)Буде це порушенням терміну виплати матеріального забезпечення , якщо я його завтра виплачу???

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Альона1 писав:Мені лікарняні прийшли на спецрахунок 04 травня, я їх ще не виплатила, бо не виплачувала людям зарплати , грошей не має., (а 90 грн. лікарняних не мала коли з ними гратися)Буде це порушенням терміну виплати матеріального забезпечення , якщо я його завтра виплачу???
Думаю нет, ты же этими деньгами не пользуешься а выплачиваешь сразу при снятии строго определенному лицу по назначению. Никакого нарушения.

кака
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 02 червня 2011, 06:14
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення кака »

У кого есть бланк и образейц заполнения - приказ о создании комиссии и протокол первого заседания - Скиньте на revina.k@list.ru Спасибо!

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

кака писав:У кого есть бланк и образейц заполнения - приказ о создании комиссии и протокол первого заседания - Скиньте на revina.k@list.ru Спасибо!
Ели пали! Ну давай те хоть как-то думать? Все в произвольной форме, а дальше творите

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

кака писав:У кого есть бланк и образейц заполнения - приказ о создании комиссии и протокол первого заседания - Скиньте на revina.k@list.ru Спасибо!
Бросила на @ это по подаркам. Может пригодится.


При проверке у меня запросили протокол - "Загальних зборів трудового кол." про обрання Уповноваженої особи із соціального страхування, я предоставила и мне выдали додаток к Ату проверки ( Довідка про перевірку роботи уповноваженого ........). У меня в 2008-2009г. были подарки, а проверяли с 2007 по 2011 г.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

vilena писав: Бросила на @ это по подаркам. Может пригодится.
И мне #blush# panzyk@yandex.ua

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

Отправила#ok#

Gasparina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 лютого 2012, 06:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Gasparina »

Небыло возможности ответить, так что извените за молчание!
Штраф от 1 копейки - это за 2001-2012 года если вы при расчете больничного ошиблись в свою пользу хотя бы на 1 копейку то вас оштрафуют на 130,00 грн. У моей знакомой была проверка в начале 2011 года за больничный в 1 квартале 2011, она ошиблась на гривну с чем-то, в итоге заплатила 130,00. А ведь тогда еще никто толком не знал как их оформлять. Ей кстати тогда продиктовали содержание приказа о создании комиссии, а ко мне в начале этого года предъявляли совсем другие требования. Директор может назначить только своего представителя, а рабочий коллектив на общем собрании своего. В первом протоколе они должны выбрать себе председателя.
Протокол по подаркам состовляется перед тем как понести заявку в фонд, рассмотрели де документы (ксерокопии свидетельств о рождении деток) и решили попросить фонд их выделить в таком-то количестве.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Альона1 писав:Мені лікарняні прийшли на спецрахунок 04 травня, я їх ще не виплатила, бо не виплачувала людям зарплати , грошей не має., (а 90 грн. лікарняних не мала коли з ними гратися)Буде це порушенням терміну виплати матеріального забезпечення , якщо я його завтра виплачу???
це ПОРУШЕННЯ. за це штрафують , як саме не памятаю. при поступленні коштів на лікарняні по заявці , їх необхідно виплатити протягом 3 робочих днів або повернути

Відповісти

Повернутись до “Фонди соціального страхування”