Отчет ПФУ доплата декретных

Lera418
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 жовтня 2013, 15:42
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lera418 »

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Совсем запуталась... В марте была произведена доплата суммы декретных (в результате выявленной ранее ошибки), основная сумма была выплачена еще в ноябре. Как правильно отобразить доплату в отчете? Верны ли мои предположения: разбить эту сумму помесячно, т.е. на каждый месяц, указать сумму за каждый месяц ЄСВ, 42 категория, а в таблице 5 указать 5 категорию, а где дата прийняття та звільнення указать начало и окончание больничного по берем. и родам?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Lera418 писав:Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста! Совсем запуталась... В марте была произведена доплата суммы декретных (в результате выявленной ранее ошибки), основная сумма была выплачена еще в ноябре. Как правильно отобразить доплату в отчете? Верны ли мои предположения: разбить эту сумму помесячно, т.е. на каждый месяц, указать сумму за каждый месяц ЄСВ, 42 категория, а в таблице 5 указать 5 категорию, а где дата прийняття та звільнення указать начало и окончание больничного по берем. и родам?
первоначально была занижена среднедневная зарплата при расчете пособия?

Lera418
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 15 жовтня 2013, 15:42
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Lera418 »

да, занижена. в расчет не учла отпускные

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

думаю, доплату нужно распределить пропорционально месяцам отпуска по Б и Р и отразить в табл.6 отдельно за каждый месяц с кодом 42 . В реестре застрахованных лиц доначисленные суммы должны прибавиться к первоначально указанным суммам пособия. (вот с днями нет уверенности нужно ли их заполнять, так как первоначально графы 15 и 16 были уже заполнены).
по таблице 5:. дату начала отпуска вы ведь уже указали раньше, ее не надо отражать, а дату окончания нужно отразить в отчете за соответствующий месяц

Відповісти

Повернутись до “Пенсійний фонд”