Податкова накладна бюджетним організацям

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Відповісти
Джулия999
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 16 жовтня 2013, 13:37
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Джулия999 »

Підскажіть будь ласка, в нас є замовник(бюджетник). Рахунок ми їм виставили і видаткову теж. А податкову потрібно робити теж по першій події чи по даті оплати їм виписується? Шось запуталась) Дякую

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4370 разів

Повідомлення Бюгюльмэ »

При оплате бюджетными средствами обязательства по НДС у поставщика возникают по дате оплаты.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1673
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 817 разів
Подякували: 91 раз

Повідомлення Denis@@@ »

Скажите при продаже медикаментов госучреждениям нужно ли выписывать налоговую накладную? Медикаменты освобождены от НДС. Если нужно то нужно ли ее регистрировать в едином реестре?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 737
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 383 рази

Повідомлення rekin »

1.Да, выписывать
2.Да,регистрировать. А вдруг там импорт с УКТ ЗЕД?

to_be
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1535
З нами з: 24 січня 2013, 12:11
Дякував (ла): 1018 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення to_be »

Denis@@@ писав:Скажите при продаже медикаментов госучреждениям нужно ли выписывать налоговую накладную? Медикаменты освобождены от НДС. Если нужно то нужно ли ее регистрировать в едином реестре?
К ответу выше. Уточните, а госучреждения являются ли плательшиками НДС? Если нет, то согласно Порядка 1246. п.4. "Не підлягають реєстрації податкові накладні, які не видаються покупцеві та залишаються у продавця в порядку, встановленому Державною податковою службою"

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Милочка »

Джулия999 писав:Підскажіть будь ласка, в нас є замовник(бюджетник). Рахунок ми їм виставили і видаткову теж. А податкову потрібно робити теж по першій події чи по даті оплати їм виписується? Шось запуталась) Дякую

Если у Вас есть договор, в котором четко прописано, что оплата производится за счет средств Госказначейства, тогда налоговая накладная выписывается по дате оплаты. А если договора нет или в нем ничего не прописано по поводу источников финансирования, тогда выписываете по первому событию, т.к. у бюджетников могут быть спецфонды. из которых они произведут оплату, и ничего Вы потом налоговикам не докажете.

Красатуля
Профи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 серпня 2013, 20:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Красатуля »

Милочка писав:
Джулия999 писав:Підскажіть будь ласка, в нас є замовник(бюджетник). Рахунок ми їм виставили і видаткову теж. А податкову потрібно робити теж по першій події чи по даті оплати їм виписується? Шось запуталась) Дякую

Если у Вас есть договор, в котором четко прописано, что оплата производится за счет средств Госказначейства, тогда налоговая накладная выписывается по дате оплаты. А если договора нет или в нем ничего не прописано по поводу источников финансирования, тогда выписываете по первому событию, т.к. у бюджетников могут быть спецфонды. из которых они произведут оплату, и ничего Вы потом налоговикам не докажете.

Ни одно казначейство не пропустит оплату без наличия договора, они их проверяют и регистрируют. ЗУ о госбюджете гласит что, бюджет состоит из общего и специального фондов. Из этого следует, что оплата со спецсчета тоже бюджетные деньги!

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 4129 разів

Повідомлення Marlboro »

Полагаю под спецфондами имелись виду деньги вне казначейства.

Красатуля
Профи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 серпня 2013, 20:50
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Красатуля »

Marlboro писав:Полагаю под спецфондами имелись виду деньги вне казначейства.
Такого в природе не бывает. Общий фонд это деньги полученные с госказны, а спецсчет заработанные от платных услуг, благотворительная помощь и т.д. Все счета открыты в казначействе, другого не дано.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 561 раз

Повідомлення Счастливая »

Я думаю, что вопрошанты не всегда улавливают разницу между госпредпритиями, бюджетными ор-циями и получателями бюджетных средств. (Это и сами бюджетники не всегда понимают). Госпредприятия и получатели бюджетных средств не являются бюджетными ор-циями и имеют счета вне Казны. Бюджетники - да, именно как вы и написали, Красатуля.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”