Трудовая книжка

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Mayusik писав:
Natalenna писав:
Mayusik писав:Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#
Якщо співробітник не може повпливати на ліквідатора, то подати в суд на організацію яка ліквідовується, щоб встановили дату звільнення. Бо губити першу трудову не варіант. Бо відновлювати її має останнє місце праці, а якщо якигось документів потім не зможете знайти? У людини може вилетіти стаж.
а если он узнает номер приказа и дату увольнения в телефонном режиме? Можно ее записать, предварительно разьяснив, чем может закончиться неверно указанные данные? Печати ведь отменили #blush#
я вам дуже не рекомендую самій писати за іншу організацію. після тісного спілкування з людьми дійшла до висновку, якщо все випливе, то той працівник вкаже на вас.
краще відправити його із трудовою довбати попередню фірму.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Mayusik писав:
Natalenna писав:
Mayusik писав:Пожалуйста, может кто встречал инфу или сталкивался на практике, как быть если в трудовую не внесена запись о увольнении с последнего места работы. Предприятие 3 года в стадии припинення по рішеню суду. Могу я сделать следующую запись о принятии проигнорировав отсутствие записи о увольнении.#sigh#
Якщо співробітник не може повпливати на ліквідатора, то подати в суд на організацію яка ліквідовується, щоб встановили дату звільнення. Бо губити першу трудову не варіант. Бо відновлювати її має останнє місце праці, а якщо якигось документів потім не зможете знайти? У людини може вилетіти стаж.
а если он узнает номер приказа и дату увольнения в телефонном режиме? Можно ее записать, предварительно разьяснив, чем может закончиться неверно указанные данные? Печати ведь отменили #blush#
печать толком ни кто не отменял.
для того, что бы не пользоваться печатью нужно внести изменения в уставные документы.
в бухгалтерском и налоговом законодательстве уже давно пишут, что печать ставится при наличии.

а расписываться будите вы?

если они могут дать ему номер и дату приказа, то они могут и сделать запись в трудовую

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Поняла. Спасибо всем за помощь!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Есть более простой вариант... Ничего в книгу не писать, а оформить отношения письменным труддоговором. В перспективе, для подтверждения трудстажа работника, этот договор станэ в прыгоди...

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Popen писав:Есть более простой вариант... Ничего в книгу не писать, а оформить отношения письменным труддоговором. В перспективе, для подтверждения трудстажа работника, этот договор станэ в прыгоди...
но при оформлении по трудовому договору тоже ведь нужно вносить запись в трудовую...
пп.1.1 п.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда Украины, Минсоцзащиты Украины, Минюста Украины № 58, трудовые книжки являются основными документами о трудовой деятельности работника.


Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Mayusik писав:
Popen писав:Есть более простой вариант... Ничего в книгу не писать, а оформить отношения письменным труддоговором. В перспективе, для подтверждения трудстажа работника, этот договор станэ в прыгоди...
но при оформлении по трудовому договору тоже ведь нужно вносить запись в трудовую...
пп.1.1 п.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда Украины, Минсоцзащиты Украины, Минюста Украины № 58, трудовые книжки являются основными документами о трудовой деятельности работника.
Но вы забываете, что вы приняли работника на постоянку, мягко говоря, неправомерно: вы могли его принять только по совместительству (а запись о совместительстве делаете не вы, а по основному, и то - по желанию работника).
Поэтому я бы сейчас, например, привел бы ситуацию в законодательное русло, т.е труддоговор на совместительство (4 часа) и пусть себе и дальше спокойно работает на благо всем нам...

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

Popen писав:
Mayusik писав:
Popen писав:Есть более простой вариант... Ничего в книгу не писать, а оформить отношения письменным труддоговором. В перспективе, для подтверждения трудстажа работника, этот договор станэ в прыгоди...
но при оформлении по трудовому договору тоже ведь нужно вносить запись в трудовую...
пп.1.1 п.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Минтруда Украины, Минсоцзащиты Украины, Минюста Украины № 58, трудовые книжки являются основными документами о трудовой деятельности работника.
Но вы забываете, что вы приняли работника на постоянку, мягко говоря, неправомерно: вы могли его принять только по совместительству (а запись о совместительстве делаете не вы, а по основному, и то - по желанию работника).
Поэтому я бы сейчас, например, привел бы ситуацию в законодательное русло, т.е труддоговор на совместительство (4 часа) и пусть себе и дальше спокойно работает на благо всем нам...
спасибо, как вариант. но нам нужна трудовая, так что буду его #g_hospita

Mayusik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 235
З нами з: 28 лютого 2017, 14:59
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Mayusik »

#wall# возвращаюсь к своим баранам.
человек созвонился с бывшим директором, тот ничего не знает, где документы хранятся тоже не знает. Куда бежать? Работаем только по трудовым #g_cray#
можно ли взять справку в пенсионном, с какого периода не начисляются взносы? как все красиво закрыть?#g_cray2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Роботодавець вносить запис в трудову книжку… Що треба знати https://buhgalter911.com/news/news-1033462.html

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Добрый день. "Проверьте" меня, пожалуйста. Сделала запись в трудовую книгу о принятии на работу и увольнении не в разделе "ведомости о работе", а в разделе "ведомости о награждениях", соответственно номер записи теперь не совпадает, #wall# теперь я должна:
1.сделать запись в том же разделе "ведомости о награждениях" с номером следующим по порядку, "запис №... недійсний";
2. в нужном разделе уже делаю запись правильно, номер следующий - "прийнятий" и т.д.;

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”