Отнесение расходов на талоны на гсм к расходам на рекламу
Добрый день, нужна помощь, в каком размере можно списать расходы на талоны гсм, как рекламные расходы? И согласно какого нормативного акта. Спасибо
- Тюша
- Акула НКУ
- Повідомлень: 8705
- З нами з: 24 березня 2010, 04:42
- Дякував (ла): 2126 разів
- Подякували: 5235 разів
А что делало ваше авто? Где разъезжало? Проходила ли у вас в это время какая-то рекламная акция?Миххх писав:Добрый день, нужна помощь, в каком размере можно списать расходы на талоны гсм, как рекламные расходы? И согласно какого нормативного акта. Спасибо
И почему именно на рекламу?
в том то и дело, что на балансе у меня нет автомобилей. Хочу провести рекламную акцию и покупателям своим, в зависимости от размера покупки дарить (продавать за 1 грн.) талон на топливо. вопрос в том в каком объеме я могу отнести такие затраты на затраты периода.
- Тюша
- Акула НКУ
- Повідомлень: 8705
- З нами з: 24 березня 2010, 04:42
- Дякував (ла): 2126 разів
- Подякували: 5235 разів
Спасибо за ответ. Из прочитанного я понял, что лучше оформлять как бесплатную передачу. и ограничений по бюджету, проводимой рекламной акции, нет.
- Тюша
- Акула НКУ
- Повідомлень: 8705
- З нами з: 24 березня 2010, 04:42
- Дякував (ла): 2126 разів
- Подякували: 5235 разів
нет, главное, чтобы бесплатные подарки не персонифицировать. Сейчас это около 600,00 грн.(50% от минимальной зарплаты).Старайтесь не выходить на большие суммы, для того, чтобы не персонифицировать одариваемых и не начислять НДФЛ.Миххх писав:Спасибо за ответ. Из прочитанного я понял, что лучше оформлять как бесплатную передачу. и ограничений по бюджету, проводимой рекламной акции, нет.
и еще: