Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Відповісти
джули
Ученик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 червня 2015, 15:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення джули »

Здравствуйте!ФЛП 3 группа без НДС зарегистрировала предприятие 9 июня 2015. Оборотов по р/сч нет. Подскажите ,пожалуйста,отчеты в налоговую когда начинать сдавать

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення Alica »

джули писав:Здравствуйте!ФЛП 3 группа без НДС зарегистрировала предприятие 9 июня 2015. Оборотов по р/сч нет. Подскажите ,пожалуйста,отчеты в налоговую когда начинать сдавать
по итогам первого полугодия отчет подается до 09.08.15г.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 17908
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 1676 разів
Подякували: 9717 разів

Повідомлення Popen »

джули писав:Здравствуйте!ФЛП 3 группа без НДС зарегистрировала предприятие 9 июня 2015. Оборотов по р/сч нет. Подскажите ,пожалуйста,отчеты в налоговую когда начинать сдавать
Для ответа на вопрос следовало бы уточнить: ФЛП уже с июня (дня регистрации) на 3-й группе или будет на 3-й группе с 01.07.15 ?
Для справки: ФЛП и регистрация предприятия - вещи несовместимые...

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення Alica »

Alica писав:
джули писав:Здравствуйте!ФЛП 3 группа без НДС зарегистрировала предприятие 9 июня 2015. Оборотов по р/сч нет. Подскажите ,пожалуйста,отчеты в налоговую когда начинать сдавать
по итогам первого полугодия отчет подается до 09.08.15г.
якщо виконані вимоги податкового кодексу:

Для зареєстрованих в установленому законом порядку суб’єктів господарювання (новостворених), які протягом 10 календарних днів з дня державної реєстрації подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для третьої групи, перший податковий (звітний) період починається з першого числа місяця, в якому відбулася державна реєстрація. (абзац другий пункту 294.4 статті 294 Податкового кодексу України)

тоді

Податковим (звітним) періодом для платників єдиного податку третьої групи є календарний квартал. (абзац другий пункту 294.1 статті 294 Податкового кодексу України)

строк подання звітності

49.18.2. календарному кварталу або календарному півріччю (у тому числі в разі сплати квартальних або піврічних авансових внесків) - протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) кварталу (півріччя).

#hi#

Аспазия
Ученик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 січня 2015, 14:18

Повідомлення Аспазия »

подается ли Декларация ФЛП 3 группа, если нет деятельности (с прочерками)?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення Alica »

Аспазия писав:подается ли Декларация ФЛП 3 группа, если нет деятельности (с прочерками)?
да, за 1 полугодие 2015г.

Аспазия
Ученик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 січня 2015, 14:18

Повідомлення Аспазия »

Alica писав:
Аспазия писав:подается ли Декларация ФЛП 3 группа, если нет деятельности (с прочерками)?
да, за 1 полугодие 2015г.
а почему нельзя применить п.49.2 НКУ и не сдавать Декларацию в связи с отсутствием показателей по данному налогу за данный период?

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення Alica »

Аспазия писав:
Alica писав:
Аспазия писав:подается ли Декларация ФЛП 3 группа, если нет деятельности (с прочерками)?
да, за 1 полугодие 2015г.
а почему нельзя применить п.49.2 НКУ и не сдавать Декларацию в связи с отсутствием показателей по данному налогу за данный период?
мое мнение -лучше сдать, чем потом платить штраф.
можете позвонить в контакт-центр налоговой 0800501007 и спросить у них.

Аспазия
Ученик
Повідомлень: 9
З нами з: 12 січня 2015, 14:18

Повідомлення Аспазия »

Alica писав:
Аспазия писав:
Alica писав: да, за 1 полугодие 2015г.
а почему нельзя применить п.49.2 НКУ и не сдавать Декларацию в связи с отсутствием показателей по данному налогу за данный период?
мое мнение -лучше сдать, чем потом платить штраф.
можете позвонить в контакт-центр налоговой 0800501007 и спросить у них.
я это сделала прежде чем написать вопрос сюда
ответ такой - "мы ждем разъяснений и ответить однозначно вам не можем" ))
хотя после 1 квартала они же мне ответили, что можно не подавать согласно п.49.2

вобщем, все понятно. страна дураков так и осталась..

Alica
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 567
З нами з: 26 листопада 2012, 01:13
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення Alica »

Аспазия писав:
Alica писав:
Аспазия писав: а почему нельзя применить п.49.2 НКУ и не сдавать Декларацию в связи с отсутствием показателей по данному налогу за данный период?
мое мнение -лучше сдать, чем потом платить штраф.
можете позвонить в контакт-центр налоговой 0800501007 и спросить у них.
я это сделала прежде чем написать вопрос сюда
ответ такой - "мы ждем разъяснений и ответить однозначно вам не можем" ))
хотя после 1 квартала они же мне ответили, что можно не подавать согласно п.49.2

вобщем, все понятно. страна дураков так и осталась..
поэтому, лучше сдайте, зачем Вам головная боль?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”