Расчет после увольнения.

vitavod
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 26 березня 2011, 13:27
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення vitavod »

Подскажите, какой должен быть полностью расчет если человек проработал у ФОП продавцом 3 месяца, и увольняется по согл.сторон.#help#

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

vitavod писав:Подскажите, какой должен быть полностью расчет если человек проработал у ФОП продавцом 3 месяца, и увольняется по согл.сторон.#help#
При любом увальнении оканчательный расчет и выдача трудовой книжки происходит в последний рабочий день работника.
Последним рабочим днем считается день увольнения.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Когда я работала главбухом на бюджетном предприятии, возможности расчитаться с работником в день увольнения небыло никакой. Приказ об увольнении мне приносили в 18,00 мотивируя тем, что у работника есть возможность передумать. На следующий день я человека рассчитывала и относила платежи в казначейство. Их там проверяли и заказывали деньги на следующий день. Проплатить могли и в 18,00 вечера и позже. Соответсвенно на карточку они попадали где-то посте 21,00. И это в идеале!!! Поэтому страховалась, всегад брала заявления с работника, что не возражает о выплате зарплаты, расчетных и т.п. в течении Н-нных дней или в сроки виплаты зароботной платы. А что поделаешь, если, извините, ставят в такие рамки.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Счастливая писав:Когда я работала главбухом на бюджетном предприятии, возможности расчитаться с работником в день увольнения небыло никакой. Приказ об увольнении мне приносили в 18,00 мотивируя тем, что у работника есть возможность передумать. На следующий день я человека рассчитывала и относила платежи в казначейство. Их там проверяли и заказывали деньги на следующий день. Проплатить могли и в 18,00 вечера и позже. Соответсвенно на карточку они попадали где-то посте 21,00. И это в идеале!!! Поэтому страховалась, всегад брала заявления с работника, что не возражает о выплате зарплаты, расчетных и т.п. в течении Н-нных дней или в сроки виплаты зароботной платы. А что поделаешь, если, извините, ставят в такие рамки.
У бюджетных организаций всегда свои законы.

А согласно КЗоТ если работник не вышел на работу в последний рабочий день, то только тогда ему можно выдать окончательный расчет согласно его заявления в любой другой день

Відповісти

Повернутись до “Виплати за договорами ЦПХ”