Заробітна плата

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

UmaTurman писав:Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по трудоустройству нерезидента. Существует ли какая-то минимальная оплата труда для нерезидента ниже которой нельзя опускаться?
Наскільки я знаю - ні.

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

UmaTurman писав:Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по трудоустройству нерезидента. Существует ли какая-то минимальная оплата труда для нерезидента ниже которой нельзя опускаться?
Стаття 42-1. Підстави для отримання дозволу на застосування праці іноземців та осіб без громадянства

3. Роботодавець може отримати дозвіл, за умови виплати заробітної плати у розмірі не менш як:

1) п’ять мінімальних заробітних плат - іноземним найманим працівникам у громадських об’єднаннях, благодійних організаціях та навчальних закладах, визначених у статтях 34, 36, 37, 39, 41, 43, 48 Закону України "Про освіту";

2) десять мінімальних заробітних плат - для всіх інших категорій найманих працівників.

4. Вимоги до мінімальної заробітної плати не застосовуються у разі отримання дозволу на застосування праці осіб, зазначених у частині другій цієї статті.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

баффало-99 писав:Хочу отправить сотрудников за свой счет с 1 по 14 января. Но 4.01 я выплачивала Зп за декабрь по кассе.
Значит я должна протабелировать всех 4.01?
я слышала выражение "На работу, как на праздник", но "За за зарплатой, как на работу"#g_crazy# нет))))
Я думаю, что приход на работу за своими деньгами трудно назвать выполнением работы...
У меня было, что и аванс, и задолженность по авансовым отчетам выплачивала сотрудникам в день их отпуска или выходного. Если человек нуждался в деньгах, то почему он не может получить ему причитающееся в свой выходной? Может я и ошибаюсь...
Допустим Вам, как бухгалтеру или кассиру, выдавшему эту ЗП сотрудникам, нельзя быть в отпуске в этот день, Вы выполняли свои трудовые обязанности.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Добрый день, подскажите сегодня зарплата, счета поменялись? Интересует Сумы

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Маруся10 писав:Добрый день, подскажите сегодня зарплата, счета поменялись?
Поки не бачу змін...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Tasa писав:
Маруся10 писав:Добрый день, подскажите сегодня зарплата, счета поменялись?
Поки не бачу змін...
дякую, тогда бегом печатаю платежки

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Здравствуйте. Подскажите в связи с поднятием мин.ЗП Как в 1С отобразить? Я просто в карточке меняю оклад? Или должен быть документ о поднятии ЗП? Подскажите, пожалуйста пошагово.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Оленкаа писав:Здравствуйте. Подскажите в связи с поднятием мин.ЗП Как в 1С отобразить? Я просто в карточке меняю оклад? Или должен быть документ о поднятии ЗП? Подскажите, пожалуйста пошагово.
в кадровых документах - перемищення

Новичок
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок »

26 января увольняем работника по сокращению. Для вихідної допомоги среднемесячная считается из зарплаты за последние два месяца. То есть нужно брать декабрь и январь до 26 числа?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Новичок писав:26 января увольняем работника по сокращению. Для вихідної допомоги среднемесячная считается из зарплаты за последние два месяца. То есть нужно брать декабрь и январь до 26 числа?
Листопад-грудень

Відповісти

Повернутись до “Зарплата, індексація”