Оформление кредита в банке учредителем разнесение затрат в деке

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Мариshка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 червня 2011, 03:41

Повідомлення Мариshка »

При оформлении кредита в банке, для ООО, учредителем были затраты это - БТИ (залог жилья), нотариус, регистратор, страховка. Принесли чеки, квитанции с данных организаций, сделаны авансовые отчеты. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, могу ли я все это отразить в ст. 06.2.1 "Загальні корпоративні витрати", или нужно разбить все по статьям, каким? Можно ли их вообще отражать? Актов нет, но есть протокол собрания учредителей о проведении и возмещении всех затрат, связанных с организационными, финансовыми вопросами. #dntknw#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Мариshка писав:При оформлении кредита в банке, для ООО, учредителем были затраты это - БТИ (залог жилья), нотариус, регистратор, страховка. Принесли чеки, квитанции с данных организаций, сделаны авансовые отчеты. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, могу ли я все это отразить в ст. 06.2.1 "Загальні корпоративні витрати", или нужно разбить все по статьям, каким? Можно ли их вообще отражать? Актов нет, но есть протокол собрания учредителей о проведении и возмещении всех затрат, связанных с организационными, финансовыми вопросами. #dntknw#
Оформление кредита связано с вашей хоз.деятельностью, я так понимаю для пополнения оборотных средств. Поэтому затраты на его получение можете отнести на расходы в НУ, если очень нужно. Если нет первички - оформите бух.справку. Повторюсь, если очень нужны эти расходы в деке по прибыли.

Мариshка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 червня 2011, 03:41

Повідомлення Мариshка »

Спасибо за ответ. По поводу справки - думала также. Но сомневалась, достаточно ли. Но все таки, могу ли я отразить все в ст. 06.2.1 "Загальні корпоративні витрати".

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Мариshка писав:Спасибо за ответ. По поводу справки - думала также. Но сомневалась, достаточно ли. Но все таки, могу ли я отразить все в ст. 06.2.1 "Загальні корпоративні витрати".
Можете смело относить, тем более,что у вас есть чеки, только может быть лучше в інші...

Мариshка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 червня 2011, 03:41

Повідомлення Мариshка »

Спасибо, может інші... и лучше, подумаю.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”