Как правельно показать деньги на карточке

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
terra1603
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 серпня 2011, 05:34

Повідомлення terra1603 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на предприятии есть корпоративная карточка. Есть такая ситуация - в один день с промежутком в пять минут по карточке была оплата по безналу и снята наличность. И вторая ситуация - банкомат не выдает больше 2000грн. для покупки нужно было снять 5000, в результате сняли 2000,2000,1000 промежуток между снятием не более минуты.Можно ли составить один авансовый отчет в первой и во второй ситуации? Если да, то на основании какого нормативного документа (никак не могу найти).

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Может быть я не правильно делаю, но - стараюсь не нарушать Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні (Постанова НБУ №637 від 15.12.2004р.). Так я чеки подкалываю к приходному кассовому ордеру (на 5000). Потом делаю расходный ордер на выдачу из кассы этой суммы. И уже потом к нему подшиваю авансовый отчёт.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Зачем РКО, если деньги уже у подотчетника?
На мой взгляд порядок должен быть таким:
- авансовый отчет на всю сумму (получено, хоть 5 раз снимали, потрачено), документы.
- деньги в кассу (остаток) в день отчета по ПКО.

Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

terra1603
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 серпня 2011, 05:34

Повідомлення terra1603 »

Спасибо, что ответили. Да я тоже так считаю, что должен быть такой порядок, но для подтверждения этого у меня нет нормативного документа. И вопрос по первой ситуации, когда по карточке идет оплата по безналу и снимается наличность в один день как быть?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Нормативный документ - НКУ. 170.9.3.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”