НДС по металлолому

Розділ V ПКУ
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я думаю все таки строка 3

Mari
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 30 вересня 2009, 09:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari »

Берса писав:Я думаю все таки строка 3
попробую еще где нибудь почитать по заполнению, раз мнения разошлись

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если что найдете, пишите...

Санечка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 червня 2011, 00:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Санечка »

При продаже м/лома вы выписываете НН (ваше обязательство), НН будет без НДС т.к. это льготная операция, внизу будет ссылка, где вам нужно будет указать пункт из Кодекса, который упоминался ранее. Теперь декларация: заполняете додаток 6 табл.3, там нужно будет опять же указать ссылку на пункт из кодекса и УКТ ЗЕД, сумму операции; в декл.отражаете в рядке 5 сумму. рядки 6 и 6.1 будут одинаковыми на общую сумму (льготные опер-ии и нельготные). Если кредит по м/лому, то в деке они будут в рядке 11.2. И если вы связались с м/ломом раз в кварт. вам нужно будет нарастающим итогом сдать отчет по льготам. 1-ПП кажется (звіт про суми податкових пильг)

Mari
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 30 вересня 2009, 09:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari »

Санечка писав:При продаже м/лома вы выписываете НН (ваше обязательство), НН будет без НДС т.к. это льготная операция, внизу будет ссылка, где вам нужно будет указать пункт из Кодекса, который упоминался ранее. Теперь декларация: заполняете додаток 6 табл.3, там нужно будет опять же указать ссылку на пункт из кодекса и УКТ ЗЕД, сумму операции; в декл.отражаете в рядке 5 сумму. рядки 6 и 6.1 будут одинаковыми на общую сумму (льготные опер-ии и нельготные). Если кредит по м/лому, то в деке они будут в рядке 11.2. И если вы связались с м/ломом раз в кварт. вам нужно будет нарастающим итогом сдать отчет по льготам. 1-ПП кажется (звіт про суми податкових пильг)
СПАСИБО !!! есть добрые люди на свете:)

Анетт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 18 квітня 2012, 05:32
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анетт »

Подскажите, пожалуйста, в какую строку поставить сумму сданного металлолома? В 3 или 5. Спасибо.

атевс
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 листопада 2013, 11:03
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення атевс »

в 5

Kozir
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 07 липня 2015, 16:17

Повідомлення Kozir »

Доброе утро. Подстакажите, пожалуйста.
У меня подобная ситуация с макулатурой. В процессе порезки образуется макулатура (как побочный продукт), которую мы продаем со льготой. Налоговики хотя доначислить обязательства по ст. 198,5 НКУ. В данной статье: Мы должны начислить обязательство по товару, т.д...., при приобретении или изготовлении которых суммы налога были включены в налоговый кредиту, т.е. товары/услуги, необоротные активы предназначеные для их использования и начинают использоваться в овобожденных операциях.
Заранее благодарна

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Kozir писав:Доброе утро. Подстакажите, пожалуйста.
У меня подобная ситуация с макулатурой. В процессе порезки образуется макулатура (как побочный продукт), которую мы продаем со льготой. Налоговики хотя доначислить обязательства по ст. 198,5 НКУ. В данной статье: Мы должны начислить обязательство по товару, т.д...., при приобретении или изготовлении которых суммы налога были включены в налоговый кредиту, т.е. товары/услуги, необоротные активы предназначеные для их использования и начинают использоваться в овобожденных операциях.
Заранее благодарна
в процесі вир-ва утворюються відходи у вигляді металобрухту, стружки. оприбутковую на 209, як зворотні відходи. при реалізації металобрухту виписую ПН як звільненні від оподаткування /п.23 підр 2/, деці р.5 + дод 6.
згідно ст.199.6 при утворенні відходів металобрухту від переробки металу та ліквідації ОЗ не робиться пропорційна розбивка ПК.

це металобрухт, макулатура десь має бути рядом. читайте

Котломонтаж
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 29 квітня 2015, 16:09
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Котломонтаж »

Здравствуйте! Писала в другой теме, но мож быть тут кто-то подскажет. Можно ли перевести неликвидые запасы в металлолом и продать его без НДС. или всё равно в таком случае нужно доначислять себе НДС на справдливую стоиомсть этих запасов? Заранее большое спасибо

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”