Дополнительное благо

Розділ IV ПКУ
Відповісти
Olga+
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 30 жовтня 2011, 12:45

Повідомлення Olga+ »

Добрый вечер. У кого есть информация в расчете НДФЛ с доп. блага?
Питание 171,21 х коэф. 1,176471=201,42 начисляем
201,42 х 3,6% (7,25) х 15% (29,13) = 165,04
Правильно ли это????????????????????

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 194 рази

Повідомлення Биба »

При предоставлении допблага базой обложения НДФЛ будет стоимость такого допблага, рассчитанная по обычным ценам, умноженная на «натуральный» коэффициент

К = 100 : (100 - Сн),

где К — коэффициент;

Сн — ставка налога, установленная для таких доходов на момент начисления.

Ставки:

- 15 % — для доходов, сумма которых не превышает 10-кратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (в 2011 году — 9410 грн.) (абз. 1 п. 167.1 НК);

- 17 % — с суммы превышения (абз. 2 п. 167.1 НК).


Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

Olga+ писав:Добрый вечер. У кого есть информация в расчете НДФЛ с доп. блага?
Питание 171,21 х коэф. 1,176471=201,42 начисляем
201,42 х 3,6% (7,25) х 15% (29,13) = 165,04
Правильно ли это????????????????????
я бы так рассчитала - 171,21*1,176471 =201,42
201,42 * 15% = 30,21 - ндфл, который вам необходимо удержать при доп.благе

Olga+
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 30 жовтня 2011, 12:45

Повідомлення Olga+ »

Скажите, а если мы эту сумму включаем в доход (при расчете средней з/п) то в этом случае мы должны удерживать ЕСВ? И вообще мы имеем право учитывать эти суммы при расчете среднедневного заработка.
Извините и еще для особо тугих - мы удерживаем сумму питания за минусом налога НДФЛ 15%?
171,21 х 1,176471 = 201,42 х 15% (30,21) = 171,21
Спасибо.

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

Olga+ писав:Скажите, а если мы эту сумму включаем в доход (при расчете средней з/п) то в этом случае мы должны удерживать ЕСВ? И вообще мы имеем право учитывать эти суммы при расчете среднедневного заработка.
Извините и еще для особо тугих - мы удерживаем сумму питания за минусом налога НДФЛ 15%?
171,21 х 1,176471 = 201,42 х 15% (30,21) = 171,21
Спасибо.
зачем удерживать сумму за питание? вы наоборот ее выплачиваете сотруднику, согласно подтверждающего документа. если по док-ту питание 171,21грн, сотруднику возмещаете 171,21 грн и начисляете и перечисляете ндфл 30,21
если это питание, например в командировке, то эту суму в доход не включают....про расчет средней з/пл почитайте порядок № 100

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 398
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Підкажіть, будь-ласка, є рахунок за компенсацію харчування наших працівників в їдальні іншої фірми. Тоді я при перерахуванні такої компенсації маю сплатити ПДФО з працівників?? І якщо підприємство платить за харчування не працівника підприємства, то потрібно нарахувати ПДФО з натуральним коефіцієнтом?
Як тоді це відобразити проведеннями, якщо це буде оплата відповідно за рахунок підприємства???

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2784 рази

Повідомлення Люлик »

Яна З писав:Підкажіть, будь-ласка, є рахунок за компенсацію харчування наших працівників в їдальні іншої фірми. Тоді я при перерахуванні такої компенсації маю сплатити ПДФО з працівників?? І якщо підприємство платить за харчування не працівника підприємства, то потрібно нарахувати ПДФО з натуральним коефіцієнтом?
Як тоді це відобразити проведеннями, якщо це буде оплата відповідно за рахунок підприємства???
а у вас в счете написано кто сколько съел?

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 398
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Люлик писав:
Яна З писав:Підкажіть, будь-ласка, є рахунок за компенсацію харчування наших працівників в їдальні іншої фірми. Тоді я при перерахуванні такої компенсації маю сплатити ПДФО з працівників?? І якщо підприємство платить за харчування не працівника підприємства, то потрібно нарахувати ПДФО з натуральним коефіцієнтом?
Як тоді це відобразити проведеннями, якщо це буде оплата відповідно за рахунок підприємства???
а у вас в счете написано кто сколько съел?
так, є відомість, де прописано хто і скільки, але написаний ще і не працівник підприємства і все разом до оплати...#wall#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2784 рази

Повідомлення Люлик »

по сотрудникам все понятно, удерживаем ндфл и показываем в 1 дф + начисление и удержание ЕСВ, а вот не с сотрудником - скорее всего за счет прибыли, ну и ндфл#sigh#

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 398
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Люлик писав:по сотрудникам все понятно, удерживаем ндфл и показываем в 1 дф + начисление и удержание ЕСВ, а вот не с сотрудником - скорее всего за счет прибыли, ну и ндфл#sigh#
а якщо заплатити це за рахунок підприємства, тоді просто утримати ПДФО і не утримувати ЄСВ, не включати в 1дф і в звіті до ПФ????

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”