Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
ФОПы в 1ДФ Дополнительные действия
Вечірка
От: Monday, April 23, 2012 12:27:37 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 627
Popen, не молчи, скажи, что ты думаешь по-этому вопросу. Влетела я на штрафы?
Альона1
От: Monday, April 23, 2012 12:28:29 PM

Благодарностей: 1,989
Вечірка пишет:

А чому влетіла? так заповнювала за 2011 рік?

Альона1
От: Monday, April 23, 2012 12:29:50 PM

Щось не чисте , тільки Вечірка Popenа гукнула, а він тут як тут.Haha

Вечірка
От: Monday, April 23, 2012 12:30:12 PM

Альона1 пишет:
Вечірка пишет:

нет, везде стоит 3а=3, хотя мы не под ноль рассчитывались с поставщиками

Вечірка
От: Monday, April 23, 2012 12:33:31 PM

Альона1 пишет:

я видела, что он рядом- и нагло воспользовалась моментомSmile
Альона1
От: Monday, April 23, 2012 12:33:37 PM

Вечірка пишет:
Альона1 пишет:
Вечірка пишет:

То це я зрозуміла , я питала за який період , якщо за 1-ий квартал 2012 р , то можна ще виправити , а якщо за 2011 рік, то й грець з ним . будем надіятись , що вас не будуть перевіряти за 2011 рік. Ви у нас сумлінний платник податку, а то ще кодекс перепишуть. Не беремо на ніч дурного в голову, а важкого в руки!

Popen
От: Monday, April 23, 2012 12:35:42 PM

Ранг: Гигант мысли

Благодарностей: 13,311
Альона1 пишет:

У мене є така штучка... Як у того дельфіна... ультрозвукова, типу, гукалка. Ось так, млин!Дирол

Альона1
От: Monday, April 23, 2012 12:35:54 PM

Popen, а мені відповідь теж дайте.

Вечірка
От: Monday, April 23, 2012 12:36:39 PM

Альона1 пишет:
Вечірка пишет:
Альона1 пишет:
Вечірка пишет:

То це я зрозуміла , я питала за який період , якщо за 1-ий квартал 2012 р , то можна ще виправити , а якщо за 2011 рік, то й грець з ним . будем надіятись , що вас не будуть перевіряти за 2011 рік. Ви у нас сумлінний платник податку, а то ще кодекс перепишуть. Не беремо на ніч дурного в голову, а важкого в руки!

Да, за 2011 год. За 2012 хотела ночью сегодня сделать, но наверно еще повременю- мысли в кучу соберу
Альона1
От: Monday, April 23, 2012 12:36:54 PM

popen пишет:
Альона1 пишет:

У мене є така штучка... Як у того дельфіна... ультрозвукова, типу, гукалка. Ось так, млин!Дирол

Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Штучку покажіть, чи опишітьBlush Blush Blush

Тот самый гость
От: Monday, April 23, 2012 12:39:22 PM

Благодарностей: 3,573
Вечірка пишет:
спасибо за ответ, кстати тоже только с четвертой попытки отправила свой пост -глюки на форуме опять,наверное. 1дф заполняю с "благословения" своего старшего и опытного "наставника" (бывший сотрудник ГНИ) Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, сказать однозначно, что я права теперь не могу. Хотя до сегодняшнего дня спала спокойно Crazy (сейчас в голове скачут веселые циферки в виде штрафов)
Можно узнать Ваше мнение по поводу:
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, если начисление и выплата дохода ФОП-единщику (код 157) происходит в разный налоговых периодах, к примеру акт услуг подписан 31.03.2011 , а оплата данных услуг произошла 05.04.2011(НДФЛ не удерживался), как отразить такую операцию в 1ДФ?

В пункті 3.3 Порядку заповнення форми № 1ДФ передбачено, що у графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.
Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні). Отже, якщо нарахування відбулося в березні, а виплата в квітні, то таку виплату необхідно показувати в розрахунку за І квартал.

Извините, не совсем поняла: мнение по какому вопросу Вы хотите услышать от меня? По-моему, этот ответ - класссический пример, иллюстрирующий народную идиому: им про Фому, а они - про Ерёму. Вопрос был об отражении доходов по ФОПу, а они процитировали порядок заполнения для з/п.
Что касаемо ШС. Вы в 2011 были на какой системе налогообложения?

"Моё слово в граните отливается."
Вечірка
От: Monday, April 23, 2012 12:41:20 PM

Тот самый гость пишет:
Вечірка пишет:
спасибо за ответ, кстати тоже только с четвертой попытки отправила свой пост -глюки на форуме опять,наверное. 1дф заполняю с "благословения" своего старшего и опытного "наставника" (бывший сотрудник ГНИ) Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, сказать однозначно, что я права теперь не могу. Хотя до сегодняшнего дня спала спокойно Crazy (сейчас в голове скачут веселые циферки в виде штрафов)
Можно узнать Ваше мнение по поводу:
Цитата:
Подскажите, пожалуйста, если начисление и выплата дохода ФОП-единщику (код 157) происходит в разный налоговых периодах, к примеру акт услуг подписан 31.03.2011 , а оплата данных услуг произошла 05.04.2011(НДФЛ не удерживался), как отразить такую операцию в 1ДФ?

В пункті 3.3 Порядку заповнення форми № 1ДФ передбачено, що у графі 3 „Сума виплаченого доходу” відображається сума фактично виплаченого доходу платнику податку податковим агентом.
Заробітна плата, що виплачується у встановлені терміни у наступному місяці, повинна бути відображена в податковому розрахунку за той період, у який входить попередній місяць, за який заробітну плату було нараховано. Наприклад, до податкового розрахунку за I квартал входить заробітна плата за січень, яка нарахована у січні та виплачена у лютому, за лютий (нарахована у лютому та виплачена у березні), за березень (нарахована у березні та виплачена у квітні). Отже, якщо нарахування відбулося в березні, а виплата в квітні, то таку виплату необхідно показувати в розрахунку за І квартал.

Извините, не совсем поняла: мнение по какому вопросу Вы хотите услышать от меня? По-моему, этот ответ - класссический пример, иллюстрирующий народную идиому: им про Фому, а они - про Ерёму. Вопрос был об отражении доходо по ФОПу, а они процитировали порядок заполнения для з/п.
Что касаемо ШС. Вы в 2011 были на какой системе налогообложения?

про Фому-Ерему- поддерживаю- мнение такое же
Была и есть ФЛП на ЕН
Вечірка
От: Monday, April 23, 2012 12:42:22 PM

Альона1 пишет:
popen пишет:
Альона1 пишет:

Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Rolf Штучку покажіть, чи опишітьBlush Blush Blush

Laugh Laugh Laugh
Тот самый гость
От: Monday, April 23, 2012 12:51:52 PM

Вечiрка, дело в том, что у ОСН есть индульгенция в переходных положениях раздела ХХ НКУ.

В любом случае: за первое полугодие2011 - штрафы 1 грн. за всё, поэтому предлагаю ничего не корректировать, как и Альона1.
Второе полугодие 2011: также совет ничего не трогать - не факт, что найдут. Если же и найдут - пусть ещё докажут, что Вы неправы. Ведите себя уверенно при отстаивании своей точки зрения, можно даже нахально, требуйте, чтобы обосновали свои претензии ссылками на нормативку.
Пысы А вообще ждём принятия законопроекта, согласно которого всех ЧПЕНов на 2012 год предлагается освободить от ШС - дать нам так сказать адаптационный период по НКУ.
И совсем недавно ГНАУ издала письмо от 05.04.2012 г. N 9993/7/15-1417 о том, что нарушение, которое не было нарушением до НКУ - не должно по Конституции им считаться (хоть это письмо и для ОСН, но в нём есть прогрессивные моменты для всех систем). А до 2011 ошибкив 1ДФ были не штрафоопасны.
Ну, а 1 квартал 2012 у Вас ещё есть время решить - как заполнять.

Тот самый гость
От: Monday, April 23, 2012 12:55:17 PM

Альона1, а Вы - на ОСН? Это я спрашиваю из-за того, что Вы написали, что Вас оштрафовали за 2011.

Альона1
От: Monday, April 23, 2012 12:56:02 PM

Тот самый гость пишет:
Вечiрка, дело в том, что у ОСН есть индульгенция в переходных положениях раздела ХХ НКУ.

В любом случае: за первое полугодие2011 - штрафы 1 грн. за всё, поэтому предлагаю ничего не корректировать, как и Альона1.
Второе полугодие 2011: также совет ничего не трогать - не факт, что найдут. Если же и найдут - пусть ещё докажут, что Вы неправы. Ведите себя уверенно при отстаивании своей точки зрения, можно даже нахально, требуйте, чтобы обосновали свои претензии ссылками на нормативку.
Пысы А вообще ждём принятия законопроекта, согласно которого всех ЧПЕНов на 2012 год предлагается освободить от ШС - дать нам так сказать адаптационный период по НКУ.
И совсем недавно ГНАУ издала письмо от 05.04.2012 г. N 9993/7/15-1417 о том, что нарушение, которое не было нарушением до НКУ - не должно по Конституции им считаться (хоть это письмо и для ОСН, но в нём есть прогрессивные моменты для всех систем). А до 2011 ошибкив 1ДФ были не штрафоопасны.
Ну, а 1 квартал 2012 у Вас ещё есть время решить - как заполнять.

Так справа в тому що я вже пройшла перевірку за 1-ий 3-ій квартал 2011 р.. І виплату по договору ЦПХ , я показувала у тому кварталі, що і нарахування. Перевіряючий не написав мені, що це неправильно. Вчепився що вказала дату прийняття та звільнення по договору ЦПХ. І 1 грн не обішлось 510,00 за 1-ий квартал. Ну не телепень. Що я з ним битися буду. А судитися за так суму це нереально. А оскаржувати тим більше, Рішення підписує заступник ДПІ, він на що дивиться.

Тот самый гость
От: Monday, April 23, 2012 12:59:38 PM

Альона1, но ведь ГПД - это не трудовые отношения, поэтому по ним не нужно заполнять даты приёма-увольнения.
А про 510 грн. за 1-ый квартал 2011 - жесть. Не пытались обжаловать НУР?

Альона1
От: Monday, April 23, 2012 1:01:31 PM

Тот самый гость пишет:
Альона1, но ведь ГПД - это не трудовые отношения, поэтому по ним не нужно заполнять даты приёма-увольнения.
А про 510 грн. за 1-ый квартал 2011 - жесть. Не пытались обжаловать НУР?

Перед новим роком не було бажання, Хотілось вже шампанського випити. Тай на бумаги та конверти піде більше ніж на 510,00 грн. А на рахунок ГПД, в пенсійний показуємо дату звільнення та прийому, от я і надумала собі, щоб не було розбіжностей.

Тот самый гость
От: Monday, April 23, 2012 1:03:29 PM

Понятно. Сочувствую.

Альона1
От: Monday, April 23, 2012 1:06:36 PM

Все то добре, а що мені тепер показувати таки у 1 ДФ по договору ЦПХ нарахувала у березні , а виплатила 11 квітня.