Сайт | Бухгалтерский форум | Беседка Правила форума | Поиск | Активные темы | Участники | Вход | Регистрация

Добро пожаловать!
Єдиний реестр податкових накладних Дополнительные действия
Альона1
От: Wednesday, September 19, 2012 12:02:07 PM

Ранг: Светоч мысли

Благодарностей: 1,989
nachfin пишет:
Альона1 пишет:
А КВИТАНЦІЯ , ЯКА ПРИЙШЛА В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ , КАЖЕ, ЩО ЇЇ ПІДПИСАВ КИТАЄЦЬ. А У ВИТЯГУ ПИШЕ ПІБ УПОВНОВАЖЕНОЇ ОСОБИ ЯПОНЕЦЬ.

А Вы эту квитанцию именно в электронном виде видели? Вам же дали уже распечатку. Похоже контрагент просто перед распечаткой подменил ФИО.

Так , Я КВИТАНЦІЮ БАЧИЛА У ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ, КОЛИ ПРИХОДИТЬ КВИТАНЦІЯ ВІД КОНТРАГЕНТА ЧЕРЕЗ МЕДОК ТОБТО В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ В НИЗУ Є ПІДКРІПЛЕНА КВИТАНЦІЯ № 1 В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ, є наступнії дії , властивості , отримано,

inkognito
От: Wednesday, September 19, 2012 12:42:17 PM

Благодарностей: 2,439
Так и думал. Вообще-то квитанцию (отправленную именно из Медка от контрагента контрагенту) подделать нельзя.
Вот выгрузить и подправить в Ворде можно. Не думал что до такого дойдет - править квитанции....

Альона1
От: Wednesday, September 19, 2012 12:44:10 PM

А можна якось через медок підтянути дані про контрагента, тобто хто у контрагента має право підпису.

Альона1
От: Wednesday, September 19, 2012 12:49:33 PM

Альона1 пишет:
Дивіться у мене так:
Контрагент приніс ПН у бумажному вигляді ПІБ і підпис Китайця, той же підпис того ж Китайця і у квитанції, що контрагент приніс. Я попросила прислати мені ПН у електронному вигляді Медок це дозволяє, прийшла мені податкова накладна , там де підпис і призвіще особи , яка склала ПН, ВЖЕ СТОЇТЬ ПРИЗВІЩЕ ЯПОНЦЯ, А НЕ КИТАЙЦЯ, А КВИТАНЦІЯ , ЯКА ПРИЙШЛА В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ , КАЖЕ, ЩО ЇЇ ПІДПИСАВ КИТАЄЦЬ. А У ВИТЯГУ ПИШЕ ПІБ УПОВНОВАЖЕНОЇ ОСОБИ ЯПОНЕЦЬ.

Все що я тут написала, це не підроблено, це наяву так є і я не можу знайти правильне рішення. Тобто як правильно перевірити чи правильне призвіще стоїть у графі 8 витягу.

inkognito
От: Wednesday, September 19, 2012 1:01:58 PM

Если хотите увидеть все сертфикаты контрагента (в т.ч. директора и бухгалтера), тогда см. вкладку "Инши".

В ней:
1) в верхнем поле укажите ЕДРПОУ контрагента, нажмите "Загрузить" (глобус со стрелкой).
2) фильтруем по этому ЕДРПОУ (первое поле в таблице). Будет отфильтрован список всех сертификатов, которые есть в программе по этому коду - директора, бухгалтера, печати, сотрудника (если есть).

Таким образом увидите, кто подписанты.
Уточнение: это можно узнать только для тех контрагентов, которые пользуются ключами УСЦ. Причина думаю понятна и нетребует объяснений.
Запросить информацию у Мастеркея или налоговой не получится.
Сообщение отредактировано:Wednesday, September 19, 2012 2:19 PM

VLASTENA
От: Wednesday, September 19, 2012 9:35:55 PM

Благодарностей: 268
Альона1 пишет:
Альона1 пишет:
Дивіться у мене так:
Контрагент приніс ПН у бумажному вигляді ПІБ і підпис Китайця, той же підпис того ж Китайця і у квитанції, що контрагент приніс. Я попросила прислати мені ПН у електронному вигляді Медок це дозволяє, прийшла мені податкова накладна , там де підпис і призвіще особи , яка склала ПН, ВЖЕ СТОЇТЬ ПРИЗВІЩЕ ЯПОНЦЯ, А НЕ КИТАЙЦЯ, А КВИТАНЦІЯ , ЯКА ПРИЙШЛА В ЕЛЕКТРОННОМУ ВИГЛЯДІ , КАЖЕ, ЩО ЇЇ ПІДПИСАВ КИТАЄЦЬ. А У ВИТЯГУ ПИШЕ ПІБ УПОВНОВАЖЕНОЇ ОСОБИ ЯПОНЕЦЬ.

Все що я тут написала, це не підроблено, це наяву так є і я не можу знайти правильне рішення. Тобто як правильно перевірити чи правильне призвіще стоїть у графі 8 витягу.

У меня сейчас такая же проблема по одному контрагенту. Оказывается они оформили новую подпись бухгалтера 5/08. Налоговую подписал директор и квит. № 1 была на директора. А в ВЫТЯГЕ стоит, что подписал бухгалтер. И как это понимать?
Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 12:25:51 AM

inkognito дякую за інфу.

Тепер чиє призвіще повинно стояти у податковій накладній і підпис , той хто підписав своїм електронним ключом податкову?????????Help Help Help Help

Я перевірила по своїх контрагентах ПІБ працвників , які мають право підпису ПН. Жодне призвіще у графі 8 витягу і ті хто мають електроний підпис не співпадає.
Сообщение отредактировано:Thursday, September 20, 2012 12:35 AM

cometa
От: Thursday, September 20, 2012 12:49:39 AM

Благодарностей: 4,362
Альона1 пишет:

Я перевірила по своїх контрагентах ПІБ працвників , які мають право підпису ПН. Жодне призвіще у графі 8 витягу і ті хто мають електроний підпис не співпадає.

А я сверяю подпись на бумажном варианте НН и в Вытяге. Квитанции ни у кого не прошу. А оказываются тут таки страсти могут быть.
Чем дальше, тем страшнее
Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 1:46:47 AM

inkognito скажіть що не будь

inkognito
От: Thursday, September 20, 2012 2:29:17 AM

20е число, горю...
В общем так должно быть (по правилам):
накладная

витяг

Квитанции тоже должны быть подписаны этим ФИО:

Если это реквизиты ФИО несоответсвуют, тогда НН оформлена с нарушением. Что за это будет....даже нескажу. Штраф наверно...
Сообщение отредактировано:Thursday, September 20, 2012 2:38 AM

Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 2:37:43 AM

Миронова повинна мати електронний підпис????? Ви вже мене випередили. Так от Миронова у мене не має електронного підпису , а стоїть у гр8. підпис має директор , або бухгалтер , а миронова не понятно хто. Призвіще Миронова стоїть у мене у бумажному форматі і напевне у електронному податкової накладної , там де підпис і призвіще особи , яка склала податкову накладну. Я ж не думала , що медок пустить у гр 8 витягу кого не попадя. я думала , що там має стояти призвіще особи , яка має електронний підпис.
Сообщение отредактировано:Thursday, September 20, 2012 2:43 AM

inkognito
От: Thursday, September 20, 2012 2:39:31 AM

В данном случае это бухгалтер. Да.

Если это не бухгалтер, а менеджер (..), у него д.б. своя ЭЦП.

На скрине выше - например, менеджер Иванов - тип печати "Спивробитник".
Вот его можно было бы указать в НН и подписывать им (сделать соответтсвующие настройки в "Администрирование - Параметры -подпись").

Медок никого в 8графу не пускает :) Он просто берет данные из зарегистрирвоанной накладной. А вот какие данные в ней указанывали при регистраци... это уже на совести того, кто ее оформлял/регистрировал. Хотя проверка наверно не помешала бы...
Сообщение отредактировано:Thursday, September 20, 2012 2:46 AM

Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 2:44:40 AM

так в тому то справа , що це не бухгалтер , а чорт маму зна хто???. Виявляється воно затягує ПІБ те , яке ми поставимо внизу у самій податковій.

inkognito
От: Thursday, September 20, 2012 2:50:18 AM

Абсолютно верно. И это вина того, кто регистрировал НН. Он можно сказать нарушил правила ее заполнения.
Правда, налоговая еще неразработала как она это будет сверять и штрафовать :)) Хоть что-то хорошее :)))

Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 2:52:39 AM

inkognito от так я вимагаю від своїх контрагентів , а вони кажуть , що я прибацана, вимагаю , то не знаю , що . так от скажіть , якщо Миронова не має електронного підпису , як вона попадає у графу 8 витягу?????

Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 2:55:27 AM

inkognito пишет:
Абсолютно верно. И это вина того, кто регистрировал НН. Он можно сказать нарушил правила ее заполнения.
Правда, налоговая еще неразработала как она это будет сверять и штрафовать :)) Хоть что-то хорошее :)))

Про це я вкурсі,бо я звонила до свого інспектора, і вона сказала, що ще немає ніякого розпорядження на рахунок цього всього. Блін самі допустили це все, щоб птім нас штрафувати.

Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 2:57:07 AM

А як бухгалтер допускає помилку при реєстрації, хоче підписати своїм електронним підписом податкову, а підписує директорм ?????

inkognito
От: Thursday, September 20, 2012 2:57:44 AM

Очень просто. В накладной укажут Миронову (бухгалтер), а подпишут ЭЦП Ивановым (директор) - контроля за соответствием нет.
Поэтому в Витяге, гр8 будет фигурировать Миронова (бухгалтер), а в квитанции Иванов (директор).
Вобщем, все на совести (внимательности) бухгалтера (или др, кто организовует выписку накладных. Например, ТОП менеджер по продажам). Составят и подпишут правильно - все будет ОК, а нарушат - "шеф, все пропало!"

Насчет документа непомню, где-то видел разъяснение на "Ресурсах".
Сообщение отредактировано:Thursday, September 20, 2012 12:54 PM

Альона1
От: Thursday, September 20, 2012 2:59:11 AM

А де написано, що електрониий документ і бумажний має співпадати і всі призвіща мають бути одинакові , щоб я тим контрагнтам приклеїла того листа на лобі. Вони мені тут такі істерики закатують . достали вже.

inkognito
От: Thursday, September 20, 2012 8:27:14 AM

последние два абзаца.
Комментарии ОЧЕНЬ советую почитать.

Кстати... в налоговой можно оформить бесплатные ключи "сотрудника", или нет? Пробовал кто-то получить - или только директор-бухгалтер-печать?
Сообщение отредактировано:Thursday, September 20, 2012 12:42 PM