Аренда авто у физ лица

Розділ IV ПКУ
_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Всем спасибо за ответы!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Маруся10 писав:
marinesko писав:В ЗиРе пишут что нужно ставить 127

а якою ознакою доходу відображаються у ф. 1ДФ суми орендних платежів, які виплачуються податковим агентом на користь ФО на підставі договору оренди транспортного засобу?

Суми орендних платежів, які отримуються фізичною особою, відображаються податковим агентом у податковому розрахунку за ф. 1ДФ під «127» ознакою доходу.
читала видела и сама хотела ставить, инспектор сказал для аренды авто ознака 102 - ну вот я и поставила, всегда ее ставила
А разве не 106 ?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Popen писав:
Маруся10 писав:
marinesko писав:В ЗиРе пишут что нужно ставить 127

а якою ознакою доходу відображаються у ф. 1ДФ суми орендних платежів, які виплачуються податковим агентом на користь ФО на підставі договору оренди транспортного засобу?

Суми орендних платежів, які отримуються фізичною особою, відображаються податковим агентом у податковому розрахунку за ф. 1ДФ під «127» ознакою доходу.
читала видела и сама хотела ставить, инспектор сказал для аренды авто ознака 102 - ну вот я и поставила, всегда ее ставила
А разве не 106 ?
106-аренда недвижимости

маринакременчуг
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 24 лютого 2016, 09:24
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення маринакременчуг »

Добрый день, подскажите обязательно ли заверять договор аренды авто между физ. лицом и юр. на общих основаниях, если договор заключается на срок менее года. Спасибо.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

маринакременчуг писав:Добрый день, подскажите обязательно ли заверять договор аренды авто между физ. лицом и юр. на общих основаниях, если договор заключается на срок менее года. Спасибо.
да обязательно

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Маруся10 писав:
маринакременчуг писав:Добрый день, подскажите обязательно ли заверять договор аренды авто между физ. лицом и юр. на общих основаниях, если договор заключается на срок менее года. Спасибо.
да обязательно
Статья 799 ГКУ Форма договора аренды транспортного средства

1. Договор аренды транспортного средства составляется в письменной форме.

2. Договор аренды транспортного средства с участием физического лица подлежит нотариальному удостоверению.

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день !
Коллеги , как считаете нужно поступить ? Есть договор аренды авто от 2010 г., у физлица (не СПД) , нотариально заверен всё в порядке . Но дело в том , что сумма ежемесячной платы уже мала , и директор хочет увеличить . Можно составить доп соглашение к этому договору , в котором указать новую сумму арендных платежей и НЕ заверять нотариально это доп.соглашение ?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

balkolga писав:Добрый день !
Коллеги , как считаете нужно поступить ? Есть договор аренды авто от 2010 г., у физлица (не СПД) , нотариально заверен всё в порядке . Но дело в том , что сумма ежемесячной платы уже мала , и директор хочет увеличить . Можно составить доп соглашение к этому договору , в котором указать новую сумму арендных платежей и НЕ заверять нотариально это доп.соглашение ?
Мне кажется что допсоглашение то же нужно заверять. наверное лучше вообще перезаключить договор, если подписание доп соглашения не кардинально дешевле. Удивляет а на сколько же лет заключался договор? 10?

Если не секрет коллеги поделитесь кто сколько платит за аренду легковой машины для дира. Мы например 6000,00. Дир недавно придолбался с просьбой рассчитать какая должна быть арендная плата, пока ушел, но мысль я так понимаю осталась#g_hospita

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

-Latka- писав:
balkolga писав:Добрый день !
Коллеги , как считаете нужно поступить ? Есть договор аренды авто от 2010 г., у физлица (не СПД) , нотариально заверен всё в порядке . Но дело в том , что сумма ежемесячной платы уже мала , и директор хочет увеличить . Можно составить доп соглашение к этому договору , в котором указать новую сумму арендных платежей и НЕ заверять нотариально это доп.соглашение ?
Мне кажется что допсоглашение то же нужно заверять. наверное лучше вообще перезаключить договор, если подписание доп соглашения не кардинально дешевле. Удивляет а на сколько же лет заключался договор? 10?

Если не секрет коллеги поделитесь кто сколько платит за аренду легковой машины для дира. Мы например 6000,00. Дир недавно придолбался с просьбой рассчитать какая должна быть арендная плата, пока ушел, но мысль я так понимаю осталась#g_hospita
Насчёт срока договора , в нём есть формулировка "В разі непопередження в.... термін , цей договір вважаться продовжений ще на кожні наступні три роки на тих же умовах".

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

-Latka- писав:
balkolga писав:Добрый день !
Коллеги , как считаете нужно поступить ? Есть договор аренды авто от 2010 г., у физлица (не СПД) , нотариально заверен всё в порядке . Но дело в том , что сумма ежемесячной платы уже мала , и директор хочет увеличить . Можно составить доп соглашение к этому договору , в котором указать новую сумму арендных платежей и НЕ заверять нотариально это доп.соглашение ?
Мне кажется что допсоглашение то же нужно заверять. наверное лучше вообще перезаключить договор, если подписание доп соглашения не кардинально дешевле. Удивляет а на сколько же лет заключался договор? 10?

Если не секрет коллеги поделитесь кто сколько платит за аренду легковой машины для дира. Мы например 6000,00. Дир недавно придолбался с просьбой рассчитать какая должна быть арендная плата, пока ушел, но мысль я так понимаю осталась#g_hospita
У меня договор на 5 лет. Плачу 10000 ежемесячно.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”