Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Натали1975
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 18 грудня 2015, 23:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Натали1975 »

Яков писав:
Натали1975 писав:Добрый вечер всем! Помогите Сегодня узнала что отчет по есв не правильно сдан. Как подать уточненку? У меня программа Арт-Звит. СПАСИБО.
Добрый вечер. Если речь о январском отчёте: сделайте копию отчёта в периоде январь, внесите исправления, сохраните, подпишите и сдайте до 20 февраля. Арт-Звит - не подскажу, но, если предложит сохранить как "новий звитный" - значит так и сохраняете. В Медке, например, такого делать не надо.

Если речь об ошибке за другие периоды, тогда Вам надо сказать - в чём заключается ошибка и за какой период: в табл. 1, 5, 6...; общие данные, неправильно отражена з/п, неправильные коды сотрудников, и т.д.[/q

ВЫ меня извините может я неправильно выражаюсь,,,,,,но В годовом отчете за 2016год.В таб 1.в колонке 2 я указала сумму неправильную(я плачу за себя как физ.лицо на общ.системе)Надо было указать в колонке 2 сумму как в деке7856,00 и разделить ее на 12 месяце(тоесть каждый месяц получается 654,67.А я сделала две колонки и 2и 3 одинаковые.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Натали1975 писав:Добрый вечер всем! Помогите Сегодня узнала что отчет по есв не правильно сдан. Как подать уточненку? У меня программа Арт-Звит. СПАСИБО.
ВЫ меня извините может я неправильно выражаюсь,,,,,,но В годовом отчете за 2016год.В таб 1.в колонке 2 я указала сумму неправильную(я плачу за себя как физ.лицо на общ.системе)Надо было указать в колонке 2 сумму как в деке7856,00 и разделить ее на 12 месяце(тоесть каждый месяц получается 654,67.А я сделала две колонки и 2и 3 одинаковые.
[/quote]
уточнюючий додаток 5 не подається, ви можете створити і подати новий звіт правильний, але це буде як невчасно поданий з штрафом



Леди М
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 21 січня 2012, 07:54
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Леди М »

Подскажите , пожалуйста! Такая ситуация. В декабре работнику была выплачена зарплата за декабрь и отпускные за январь2017. В Отчете по ЕСВ за декабрь двумя строками указали з/пл и отпускные. В Январе работник не отработал ни одного дня, так как был в отпуске. Следовательно в отчете не отражали данного работника. Но... в штате он числится. Получилось не соответствие таблицы 6 и таблицы 1. В квитанции указано :Попередження.Таблиця1.Дані про середньооблікову кількість штатних працівників за звітний період перевищують дані про кількість застр. осіб. Как исправить ошибку?

kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Как исправить переходящие отпускные. В отчете ЕСВ за декабрь указали 1й строкой код 10, период 12.2016. Делаю "Скасовуючу" , и в початковой делю на 2 строчки пишет ошибку.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

kameta писав:Как исправить переходящие отпускные. В отчете ЕСВ за декабрь указали 1й строкой код 10, период 12.2016. Делаю "Скасовуючу" , и в початковой делю на 2 строчки пишет ошибку.
в скасовуючій заповнюєте всі дані по працівнику як було у звіті, тобто якщо була нарах з/п то 2 рядки- з/п і відпускні, а в початковій у вас повинно бути 3 рядки- з/п+відпускні 12місяць+відпускні 01 2017


Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Леди М писав:Подскажите , пожалуйста! Такая ситуация. В декабре работнику была выплачена зарплата за декабрь и отпускные за январь2017. В Отчете по ЕСВ за декабрь двумя строками указали з/пл и отпускные. В Январе работник не отработал ни одного дня, так как был в отпуске. Следовательно в отчете не отражали данного работника. Но... в штате он числится. Получилось не соответствие таблицы 6 и таблицы 1. В квитанции указано :Попередження.Таблиця1.Дані про середньооблікову кількість штатних працівників за звітний період перевищують дані про кількість застр. осіб. Как исправить ошибку?
в звіті за січень потрібно показати працівника і вказати к-сть днів у трудових відносинах+ якщо відпускні менше мінімальної, то зробити дорахування єсв


kameta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 101
З нами з: 08 жовтня 2012, 02:26
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення kameta »

Nadiy писав:
kameta писав:Как исправить переходящие отпускные. В отчете ЕСВ за декабрь указали 1й строкой код 10, период 12.2016. Делаю "Скасовуючу" , и в початковой делю на 2 строчки пишет ошибку.
в скасовуючій заповнюєте всі дані по працівнику як було у звіті, тобто якщо була нарах з/п то 2 рядки- з/п і відпускні, а в початковій у вас повинно бути 3 рядки- з/п+відпускні 12місяць+відпускні 01 2017
все равно, пишет ошибку

Таблиця 6 з типом форми «початкова» містить більше ніж один рядок. Початковий документ звіту з ознакою «Коригуючий/скасовуючий» подається на одну застраховану особу окремим ярликом і містить не більше одного рядка

Nastya2016
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 23 листопада 2016, 15:34
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Nastya2016 »

в отчете за январь не заполнила поля кол-во штатных работников((как исправить?
и еще,в н6ескольких месяцах не проставила дни нетрудоспособности работника.когда были больничные

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Nastya2016 писав:в отчете за январь не заполнила поля кол-во штатных работников((как исправить?
никак
Nastya2016 писав:в нескольких месяцах не проставила дни нетрудоспособности работника, когда были больничные
поподробнее: в табл. 6 указали начисления, но не указали кол-во дней по больничному, или вообще не показали начисления по больничному, а полностью указали только в одной строчке з/п?
Зображення

Nastya2016
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 23 листопада 2016, 15:34
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Nastya2016 »

Яков писав:
Nastya2016 писав:в отчете за январь не заполнила поля кол-во штатных работников((как исправить?
никак
Nastya2016 писав:в нескольких месяцах не проставила дни нетрудоспособности работника, когда были больничные
поподробнее: в табл. 6 указали начисления, но не указали кол-во дней по больничному, или вообще не показали начисления по больничному, а полностью указали только в одной строчке з/п?
вообше не указали ,ни кол-во дней,ни ознаки 29

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”