Вопросы по программе 1С:8 (Срочные)

Продукти компанії 1С
And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

я пишу в наименовании товара имп или укр, а полное наименование в справочнике соответствует наименованию товара из приходной накладной
можете помечать * импортный)

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

INNA1975 писав:Столкнулась с вопросом, решив который буду экономить много времени. У меня есть товар с одинаковыми кодами УКТ ЗЕД, но один импортный другой отечественный. Для меня это два разных товара с одним и тем же кодом но в одном код УКТ ЗЕД - имп товар, в другом случае - товар. Войдя в карточку сказать какой это товар имп или нет невозможно.... Узнать можно только втянув этот товар в НН. Или рядом с названием писать имп или нет, что не очень подходит. Подскажите. кто как выходит из ситуации? Может я не вижу какой-то признак , по которому можно узнать?
Ещё можно использовать механизм дополнительных реквизитов. Добавить для Номенклатуры новый дополнительный реквизит "Импортный" тип Булево. И для импортного товара заполнить его значением Да. Тогда в карточке номенклатуры нажав вверху специальную кнопочку откроется список дополнительных рекизитов, где можно будет увидеть импортный товар или нет.
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

INNA1975 писав:Столкнулась с вопросом, решив который буду экономить много времени. У меня есть товар с одинаковыми кодами УКТ ЗЕД, но один импортный другой отечественный. Для меня это два разных товара с одним и тем же кодом но в одном код УКТ ЗЕД - имп товар, в другом случае - товар. Войдя в карточку сказать какой это товар имп или нет невозможно.... Узнать можно только втянув этот товар в НН. Или рядом с названием писать имп или нет, что не очень подходит. Подскажите. кто как выходит из ситуации? Может я не вижу какой-то признак , по которому можно узнать?
У меня 1С УТП в карточке товара на закладке дополнительно есть возможность выбрать страну происхождения товара.

marengo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 12 грудня 2015, 21:43
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення marengo »

Подскажите пожалуйста, 1с Букр ред 2.0 не могу настроить НДС. Не формируются проводки по НДС при проведении документов, хотя в табличной части колонки по ндс есть. Предприятие новое, учетную политику заполняла,но что-то совсем разобраться не могу. До этого в ред 1.2 работала, а в 2.0 что-то теряюсь.
Документ списание с банковского счета. Колонка НДС - 20% - сумма ндс стоит. Колонка "Счета НДС" - стоит "авто". Так должно быть?
картинка
Зображення
Куда смотреть, какие кнопки жать ? :)

marengo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 12 грудня 2015, 21:43
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення marengo »

Все, я поняла, в договорах контрагентов автоматически стоит галочка "сложны учет НДС", а при сложном учете проводки по НДС в платежках не формируются

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Здравствуйте коллеги. подскажите пожалуйста, как отразить в бух учете "Реклама" раздачу продукции (26 сч) бесплатно на 93 сч. У меня Бухг. для Украины 8,2 . Приказ и акт сделала, а по программе не понимаю!! Надо в ручную делать или как???

Anna.Z
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 04 грудня 2015, 22:34
Дякував (ла): 84 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Anna.Z »

Anna.Z писав:Здравствуйте коллеги. подскажите пожалуйста, как отразить в бух учете "Реклама" раздачу продукции (26 сч) бесплатно на 93 сч. У меня Бухг. для Украины 8,2 . Приказ и акт сделала, а по программе не понимаю!! Надо в ручную делать или как???
Правильно ли я понимаю: на рекламу списывать нужно Требование-накладная - продукция - счет учета затрат 93 ??
И ВСЕ??

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Коллеги кто ведет общепит в 1с 8??!! Вчера целый день сидела и ничего не вышло не могу провести выпуск продукции согласно рецептуре ,все время пишет "В строке номер "2" табличной части "Производство": Не заполнено значение реквизита "Налоговое назначение"!
Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Не удалось провести "Выпуск продукции МБ-00000004 от 04.01.2017 12:00:00"!
ХОтя в самом выпуске продукции когда вбиваю 20% она не записывается.
И еще пробовала сделать реализацию уже без приготовления так другая беда выскакивает, что не указаны счета доходов и расходов. Где я их в реализации должна указать?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Добрый день. Работаю в 1С Предприятие Бухгалтерия 2.0 Кофигурация 8.3.10.2168. работаю как Толстый клиент. НЕ МОГУ ВЫГРУЗИТЬ НАЛОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ (не выводятся ни на печать, ни на выгрузку в формате xml, про 1с звит я вообще помалкиваю)!!!!!!!!!! Ошибка "Поле объекта недоступно для записи (Рабочая Дата)". Посмотрела на российских форумах, пишут надо работать в Тонком клиенте и все будет отлично. но такого файла с названием 1cv8c.exe (как утверждают, файл тонкого клиента) у меня нету в принципе на компе. Что делать? Как быть? #g_cray2# Уже паникую. может, есть другой путь решения?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

Nelli-Nelli писав:Добрый день. Работаю в 1С Предприятие Бухгалтерия 2.0 Кофигурация 8.3.10.2168. работаю как Толстый клиент. НЕ МОГУ ВЫГРУЗИТЬ НАЛОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ (не выводятся ни на печать, ни на выгрузку в формате xml, про 1с звит я вообще помалкиваю)!!!!!!!!!! Ошибка "Поле объекта недоступно для записи (Рабочая Дата)". Посмотрела на российских форумах, пишут надо работать в Тонком клиенте и все будет отлично. но такого файла с названием 1cv8c.exe (как утверждают, файл тонкого клиента) у меня нету в принципе на компе. Что делать? Как быть? #g_cray2# Уже паникую. может, есть другой путь решения?
Скорее всего тонкий клиент у Вас не установлен. Нужно установить его. А конфигурация последней версии? 2.0.4.3? Могу кинуть тонкий клиент, но это если у вас лицензионная 1С, иначе не будет работать.

Другой путь: найти и исправить ошибку разработчиков, из-за которой не работает в режиме толстого клиента. Но не известно сколько там таких ошибок и сколько на это уйдёт времени программиста. Поэтому лучше поставить тонкий клиент и посмотреть, решится ли проблема.

Если хотите, можете загрузить копию своей базы на мой сервер и проверить, действительно ли дело в тонком клиенте (попробовать на сервере выгрузить НН в режиме толстого, а потом тонкого клиента).
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”