Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Margaryta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 22 березня 2012, 03:05
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Margaryta »

Коллеги подскажите, пожалуйста,
Нужно ли экспедитору в декларации по НДС отражать в НО и НК транзитные перевозки? Если указать перевыставленные суммы Без ПДВ в стр.5 и Дод.6 это вызовет необходимость заполнения Дод.7 и стр.4, распределение вх.НДС и выписки НН на сторно в части ЧВ по необлагаемым операциям?

Услуги перевыставляем только в той же сумме, НН от поставщика к нам приходит Без ПДВ с льготой 903 - транзит?

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

Margaryta писав:Коллеги подскажите, пожалуйста,
Нужно ли экспедитору в декларации по НДС отражать в НО и НК транзитные перевозки? Если указать перевыставленные суммы Без ПДВ в стр.5 и Дод.6 это вызовет необходимость заполнения Дод.7 и стр.4, распределение вх.НДС и выписки НН на сторно в части ЧВ по необлагаемым операциям?

Услуги перевыставляем только в той же сумме, НН от поставщика к нам приходит Без ПДВ с льготой 903 - транзит?
У нас та же ситуация, заполняла дод.7, дод.6, т.к. первый месяц необлагаемые операции и выписывали сводную НН на код 600000000000

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

Добрый день коллеги.
Прошу помощи, т.к. впервые сталкиваюсь с проблемой.
Мы импортируем и продаем медпрепараты. Ставка НДС 20% и 7%. Необлагаемых, с нулевой ставкой и освобожденных от НДС у нас нет. Надо ли мне делать распределение НДС? Начиталась уже всяких писем налоговой, рекомендаций и т.д. - голова идет кругом. Если у меня нет необлагаемых, то как заполнить ДОД. 7? Должна я себе что-то доначислять в обязательства или нет? По таблице 2 в этом дод.7 вообще ничего не пойму, что там корректировать, когда? Похоже, я должна одновременно доначислить себе НО и сделать сама себе отрицательную корректировку? Помогите, пожалуйста. Предыдущий бухг. ничего такого не делала. Я теперь в недоумении. У меня же нет необлагаемых операций!.

ririnaroza
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 97
З нами з: 31 травня 2012, 12:13
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ririnaroza »

ririnaroza писав:Добрый день коллеги.
Прошу помощи, т.к. впервые сталкиваюсь с проблемой.
Мы импортируем и продаем медпрепараты. Ставка НДС 20% и 7%. Необлагаемых, с нулевой ставкой и освобожденных от НДС у нас нет. Надо ли мне делать распределение НДС? Начиталась уже всяких писем налоговой, рекомендаций и т.д. - голова идет кругом. Если у меня нет необлагаемых, то как заполнить ДОД. 7? Должна я себе что-то доначислять в обязательства или нет? По таблице 2 в этом дод.7 вообще ничего не пойму, что там корректировать, когда? Похоже, я должна одновременно доначислить себе НО и сделать сама себе отрицательную корректировку? Помогите, пожалуйста. Предыдущий бухг. ничего такого не делала. Я теперь в недоумении. У меня же нет необлагаемых операций!.
Неужели никто не знает?
Очень прошу помочь разобраться.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми:
HELP911 писав:Добрый день! Огромная просьба помогите разобраться с ситуацией ,наше предприятие предоставило размещение рекламы нерезидент. Согласто ст 186,3 услуга предоставлена на территории Украини и не попадает под НДС.В каком периоде мы должны начать распределение налогового кредита ,как отобразить в декларации.И когда мы должны заполнять додаток 7 к декларации НДС? Огромнейшая просьба помогите разобрать ситуацию!!!!

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Вита 12 писав:
scs писав:
Маруся10 писав: на себя? да, если на частку с кодом 40000.... и 13
ну так, на себе ))зведену податкову на частку з кодом 6000??
Если Вы про сводн.НН по ЧВ из Дод.7, то знаю что она должна сама 1С формироваться если всё правильно настроить: завести ЧВ, во всех документах поступления т/у проставить Обл., Необлаг., Пропорцион. Правда сама ещё не делала, только в марте появилась необлагаемая операция.

Коллеги подскажите, пожалуйста,
Нужно ли экспедитору в декларации по НДС отражать в НО и НК транзитные перевозки? Если указать перевыставленные суммы Без ПДВ в стр.5 и Дод.6 это вызовет необходимость заполнения Дод.7 и стр.4, распределение вх.НДС и выписки НН на сторно в части ЧВ по необлагаемым операциям?

Услуги перевыставляем только в той же сумме, НН от поставщика к нам приходит Без ПДВ с льготой 903 - транзит. Заказчик не резидент по этой операции - стоит ли ему вообще выписывать НН?

#wall#
Сама себе и Margaryta, iralis отвечаю:

На семинаре по ТЕД лектор Дробоття Сергей утверждал, что ни в стр. 5 декларации, ни в стр.10.3 суммы необлагаемые суммы (не тер.Укр., необъект и транзитная перевозка Б/ПДВ), транзитные в нашем учёте мы не должны показывать, т.к. это не наши услуги/товары, а чужие. Поэтому в табл.6 и 7 они не участвуют при расчёте коэф. распределения вх.НДС по расходом 2го назначения. Соответственно и распределять вх.НДС не нужно.

Но лично у меня распределение вести нужно, т.к. мы предоставляем ТЭО нерезиденту - это уже наша услуга. Только её мне нужно показать в стр.5, Дод.6 и Дод.7. Знаю, что некоторые бухгалтера, чтоб избежать этого распределения просто на такую услугу ставят 20% и не маются дурью с распределением этих копеек. У меня до 10 грн. в месяц получается - копейки, а гемороя хватает. НН на услуги двойного назначения регят мне в последний день, звонить ускорять бесполезно, а мне нужно сформировать и зарегить свою НН компенсационную. Потом годовой пересчёт, РК 12 штук... У кого-то налоговики проверяли это распределение, по ходу они в нём ничего сами не соображают или лень искать повод для штрафа на 500 грн.

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! В течение года были только операции, освобожденные от НДС. В ноябре единственная поставка с НДС (освобожденных от НДС не будет). В налоговый кредит включаю весь входящий НДС, распределение не делаю, дод.7 не заполняю. Правильно?

Allla
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 23 травня 2012, 03:24
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Allla »

Добрый день. В декабре 2017 года была одна операция освобожденная от НДС (поставка программной продукции). Нужно ли в декабре разделять входящий НДС и заполнять приложение 7 ? И пользоваться ли этим выведенным коэффициентом на 2018 год если больше операций без НДС не будет?

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Allla писав:Добрый день. В декабре 2017 года была одна операция освобожденная от НДС (поставка программной продукции). Нужно ли в декабре разделять входящий НДС и заполнять приложение 7 ? И пользоваться ли этим выведенным коэффициентом на 2018 год если больше операций без НДС не будет?
Да, Вам придется распределять НК весь 2018год и дод7 по декабрю 2017 подать обязательно тоже.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1845
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 897 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Нужен совет в подаче Приложения 7 к декларации. Я первый раз Приложение 7 подал в 2016 году. Заполнил тогда строку 2 в Таблице 1 (Перший звітний податковий період, у
якому задекларовані такі операції). Потом в декабре 2016 подавал Приложение 7 и посчитал новый % и заполнил строку 1 в Таблице 1 (Попередній календарний рік ). Сейчас уже декабрь 2017 года нужно подать. Какую строку заполнять?

Как правильно сделать? Нужно ли считать общий % и пересчитывать за весь 2016-2017 год общий налоговый кредит?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”