Як виправити помилку в звіті з Єдиного внеску ?

Питання по ЄСВ
Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

svetabez писав:
Klim77 писав:Подскажите, пожалуйста, работник с 25 августа не появлялся на работе, насчитали ему з/п по 24 августа, в отчете за август указали период труд.отнош. - 24, 25 сентября его уволили, за все эти дни он не предоставил никаких справок, больничных, пошли ему на встречу, с 25.08 по 25.09 написал заявление за свой счет, как теперь правильно в отчете по ЕСВ за сентябрь отразить доначисление до мин. ЕСВ за август меяц?
Отпуск за свой счет только на 15 дней, может быть больше, но там определенные условия. Почитайте http://www.vobu.com.ua/rus/kzot_articles/view/8
Это я знаю, но у меня вопрос по отчету по ЕСВ, как правильно его сделать за август месяц?

blont
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 10 червня 2014, 14:25
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення blont »

В мае месяце наняли работника по договору ЦПХ и не включили его ни в табл. 5, ни в табл. 6. Выплата денег прошла в сентябре. Как правильно оформить отчёты за 9 месяц и исправить за 5месяц.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1404
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 843 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

blont писав:В мае месяце наняли работника по договору ЦПХ и не включили его ни в табл. 5, ни в табл. 6. Выплата денег прошла в сентябре. Как правильно оформить отчёты за 9 месяц и исправить за 5месяц.
1-подати "додаткову" за травень (табл 5), 2 - у звіті за вересень добавити (тип нарахувань 2 і місяць 5 ) цього працівник ( це табл 6)

N-A-T-A
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 жовтня 2017, 17:04

Повідомлення N-A-T-A »

Добрий день!Підскажіть будь-ласка, в березні при заповненні таблиці 6 помилково в графі 11 вказано невірно місяць за який пров. нарахув.. Замість 02 місяця потрібно ставити 03. Як віправити помилку???

Klim77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 02 квітня 2011, 11:06
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Klim77 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в отчете сентября показать 6 дней отпуска св.счет за август месяц или надо делать "додаткову" за август, если так, то как правильно ее составить?

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

Помогите советом,
у ФОПа есть сотрудник по ЦПХ, но в текущем месяце не работал, нужно ли подавать пустой ЕСВ?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

na-ta писав:Помогите советом,
у ФОПа есть сотрудник по ЦПХ, но в текущем месяце не работал, нужно ли подавать пустой ЕСВ?
Если не было никаких начислений з/платы, приема, увольнения - не надо

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

na-ta писав:Помогите советом,
у ФОПа есть сотрудник по ЦПХ, но в текущем месяце не работал, нужно ли подавать пустой ЕСВ?
Пустые отчеты по ЕСВ не подаютя

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Klim77 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в отчете сентября показать 6 дней отпуска св.счет за август месяц или надо делать "додаткову" за август, если так, то как правильно ее составить?
Если з/плата была больше 3200,00 - я бы ничего не показывала, т.к. работнику в стаж засчитается весь месяц. Если меньше 3200,00 - нужно подать "скасовуючу" табл. 6 по данному работнику и "початкову нову"

Axelnebux
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 жовтня 2017, 19:00
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Axelnebux »

Вечер добрый!
Бухгалтера помогите советом, что делать?
Сам, я не бухгалтер.
Заметил, что недавно уволившийся мой бухгалтер, весь год в реквизит номер 11 "№ регистрации страхователя" в таблице 1, не верно писала это самый номер. То есть писала те цифры, но не те знаки ставила (между цифрами стоят "-" тире, а она ставила "." точки.
Но, отчеты принимаются (есть позитивные квитанции 2), с ПФУ и налоговой не звонят. В кабинете плательщика отчеты отображаются.
В моём кабинете на портале ПФУ, в ведомости про мой стаж и з/п для пенсии, данные отображаются.
Да и в наказе Министерства доходов и сборов номер 435 (пункт 6, раздел 2) в обязательных реквизитах, интересующего меня - не нахожу.
Нашел еще вот https://news.dtkt.ua/ru/accounting/reposts/34060 (там в комментариях от Анны Быковой)
Подскажите, так это ошибка или нет? Как поступить с её исправлением?
Заранее благодарю

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”