1 с 8.2

Продукти компанії 1С
тан-чик
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 08 червня 2015, 12:20
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення тан-чик »

Добрый день! Возможно задам вопрос не в эту тему, перенаправьте, если что. У меня такая проблема. Оформила "возврат товара поставщику". Возврат товара поставщику попадает в акт сверки в Кредит с "-", а хотелось бы, чтобы попадало в Дебет. Так, как все, кто присылает мне акты, не сходятся обороты на эту сумму. Где можно это настроить? Проводку по возврату дает правильную ДТ631 КТ281. Спасибо за помощь!

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Добрый день! У кого-то уже есть обработки для заполнения РК к НН по новым правилам при частичном возврате товаров?

Wasdik
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 660
З нами з: 03 грудня 2013, 20:36
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 240 разів

Повідомлення Wasdik »

ren писав:Добрый день! У кого-то уже есть обработки для заполнения РК к НН по новым правилам при частичном возврате товаров?
Мне кажется, что здесь одними обработками не отделаешься, ведь нужно запоминать "несуществующие строки" строки налоговой накладной, на которые мы вешаем новый остаток после сторнирования существующей строки НН. А если этот товар возвращался больше одного раза и оба раза частично, то ситуация ещё веселее. Я для этого добавлял отдельный регистр, чтобы вести этот учет. Ждём обновления от 1С, посмотрим как они это реализуют.

Самое интересное, это когда к одной строке НН создали два возврата и затем первый удалили. В таком случае второй стает подвязан "к воздуху" и его нужно перезаполнять. В общем удружили нам наши дфсники. Частично разгрузили свои сервера за наш счет, увеличив нагрузку на наши (ну у кого привязка происходит автоматически).
Кому нужен сервер или место на сервере с круглосуточным доступом и набором бухгалтерских программ (1С, Медок, Соната) - пишите в личку.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”