Покупка у неплательщика НДС

Розділ V ПКУ
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

ANNA_N писав:Добрый день! А мы купили у единщика материалы, которые пойдут на производство. Готовая продукция у нас продается с НДС. Мы должны что-то себе доначислять по налоговым обязательствам? И как их приходовать- на всю сумму? Ведь когда покупаем материалы с НДС, то на приход ставлю стоимость без НДС... #search#
поставщик не-НДС-ник? тогда приходуете как обычно, вся сумма покупки идет в себестоимость материалов. доначислять ничего не надо

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

Коллеги - покупку товара(услуг) без НДС нужно отражать в декларации? и если не отразила - какие последствия? Отзовитесь ПЛИЗ.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

elenrestoran2007 писав:Коллеги - покупку товара(услуг) без НДС нужно отражать в декларации? и если не отразила - какие последствия? Отзовитесь ПЛИЗ.
По правилам нужно, на практике я через раз провожу по деке, услуги практически никогда не провожу, покупку товара чаще провожу чем нет. Последствий при проверках не было никогда, никаких. Как максимум это админштраф 170 грн, который при проверке выписывают за все нарушения

elenrestoran2007
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 183
З нами з: 15 вересня 2011, 04:54
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення elenrestoran2007 »

-Latka- писав:
elenrestoran2007 писав:Коллеги - покупку товара(услуг) без НДС нужно отражать в декларации? и если не отразила - какие последствия? Отзовитесь ПЛИЗ.
По правилам нужно, на практике я через раз провожу по деке, услуги практически никогда не провожу, покупку товара чаще провожу чем нет. Последствий при проверках не было никогда, никаких. Как максимум это админштраф 170 грн, который при проверке выписывают за все нарушения
Спасибо.

Татьяна Гринько
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 травня 2018, 16:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Татьяна Гринько »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили товар без НДС, составляем акт формы КБ2в если я в акте указываю что товар без ндс, то по сумме акта я на выхожу на 6 часть (НДС). И как потом начислить обязательства?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Татьяна Гринько писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили товар без НДС, составляем акт формы КБ2в если я в акте указываю что товар без ндс, то по сумме акта я на выхожу на 6 часть (НДС). И как потом начислить обязательства?
Это купили вы его без НДС, а заказчику выставляете уже с налогом.

Татьяна Гринько
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 травня 2018, 16:56
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Татьяна Гринько »

В ресурсной ведомости этот товар отобразиться без ндс. А НДС я начисляю на все сумму выполненной работы( материалы, зарплата механизмы, затраты и т.д.). правильно?!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татьяна Гринько писав:В ресурсной ведомости этот товар отобразиться без ндс. А НДС я начисляю на все сумму выполненной работы( материалы, зарплата механизмы, затраты и т.д.). правильно?!!
правильно, з/п тоже ведь без НДС #wink#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Мы перевозчики платники ПДВ, выставляем счет по поездке по Украине с НДС неплатнику ПДВ 3 группа, он кричит убрать в счете и в акте сумму НДС и они будут платить нам без НДС, как мне человеку рассказать красиво, и главное очень культурно, спасибо

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Маруся10 писав:Мы перевозчики платники ПДВ, выставляем счет по поездке по Украине с НДС неплатнику ПДВ 3 группа, он кричит убрать в счете и в акте сумму НДС и они будут платить нам без НДС, как мне человеку рассказать красиво, и главное очень культурно, спасибо
Дать прочитать ПКУ.
Там все четко написано!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”